Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Настя » 27 янв 2010, 22:59

Екатерина, а я не спорю. Что слышала - сказала. А там кто знает...
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 23:04

Да это понятно..просто вот тоже странно...у нас в договорах написано, что мы сами делаем ремонт и несем затраты на него...а тут бац....и надо со строит.организ. заключить договор....сами себе противоречат....бред
Екатерина

Сообщение Caresser » 27 янв 2010, 23:06

Екатерина писал(а):А за что на него в суд подавать....!? У меня в договоре черным по белому написано (точно фразу не помню,но смысл такой) все затраты по отделке квартиры берет на себя покупатель...вот он и взял....какой суд......

В долевом договоре есть еще пункт (точно не помню),что самовольное возведение перегородок и т.д. запрещено и продавец может потребовать вернуть все в первоначальный вид. Как-то так... Так что до акта приема-передачи могут и через суд требовать все вернуть как было... теоретически...
Caresser

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 23:07

Вот так чудо...у предварильщиков написано одно, у дольщиков другое....и что теперь человеку отгрызать штукатурку!?
Екатерина

Сообщение Настя » 27 янв 2010, 23:10

можно и отгрызть - я бы на это посмотрела бы...
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение ките » 27 янв 2010, 23:14

Сергей Ч.,
приношу Вам свои извинения за опозиционное поведение на созданом Вами ПРАВИЛЬНОМ форуме...
Недвижимость в Путилково - один из моих "нескольких" активов...
В бытности, общение на таком искреннем житейском уровне всегда оборачивалось одним из "разводняков" третьевольных властьимущих...,
... а нам, чем меньше потратил - тем больше наживешь... ) се-ля-ви...
Приятно удивлен с http://www.putilkovo.org..., не обеднела еще Русь Матушка.

С уважением, Kite... :-)
ките

Сообщение Tolik » 28 янв 2010, 11:27

Ките, какие-то у тебя скучные и не в тему сообщения...!
Tolik

Сообщение oktavin » 28 янв 2010, 11:42

Добрый день ! Подобные примеры тут уже описывались, но позволте поделится еще одним ! Знакомая купила квартиру в новостройке ( на стадии строительства) у Жилищьного Капитала в Гусарской Балладе, что за Одинцово. Так вот дом сдали , она приспокойненько получила :keys: , сразу установила дверь, ни кто её ни чего не навязывал в плане выполнения ремонта, ни каких допсоглашений подписать не предлагали, ни каких перемеров БТИ. Сейчас по рекомендации знакомых договорилась с "дядей Васей" и он её делает ремонт.
oktavin

Подъезд(секция): 3

Сообщение Антон » 28 янв 2010, 12:44

Давайте смотреть на мир философски , Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться! :hahaha:
Антон

Сообщение JONSON » 28 янв 2010, 12:47

Про ремонт все понятно надо решать на месте когда будет оформление, но я вас прошу обратить внимание на очень интересный пункт договора долевого участия в строительстве, не знаю есть ли такой пункт в предварительном, посмотрите интересно:

П. 6.5. До момента оформления прав собственности Участника на Объект Участника не вправе без письменного согласия Застройщика проводить в Объекте, а также в секции, где находится Объект, работы, связанные с отступлением от проектной документации (перепланировку, в том числе пробивку проемов, ниш, борозд в стенах и перекрытиях; переустройство, в том числе разводку всех инженерных коммуникаций, электрики, и т.д.), и/или работы, затрагивающие фасад Жилого дома и его элементы, включая установку снаружи Жилого дома любых устройств и сооружений). После оформления прав собственности Участник на Объект все вышеуказанные работы выполняются в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

ВОТ ПОД ЭТИМ УЖЕ ВСЕ ПОДПИСАЛИСЬ, ТАК БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!

ГЛАВНЫЙ ДОКУМЕНТ КОТОРЫЙ ДАЕТ ВАМ ПРАВО ДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ КАКОЙ УГОДНО РЕМОНТ ЭТО РЕЗРЕШЕНИЕ ЗАСТРОЙЩИКА, А ЕСЛИ ТАКОГО ДОКУМЕНТА ВООБЩЕ НЕТ ТО КАКИМИ ОДОБРЕННЫМИ НЕБЫЛИ СТРОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВСЕ БУДЕТ НЕЗАКОННО, СМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРИ ПОДПИСАНИИ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВАМ ДАЮТ И ЕСТЬ ЛИ ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ. ТРЕБУЙТЕ ЕГО ПРИ ПОДПИСАНИИ ВСЕГО ПОКЕТА ДОКУМЕНТОВ.
JONSON

Пред.След.

Вернуться в Архив