Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 14:05

Сергей Ч. писал(а):
Это-то все понятно, но меня как перекупищики, так и будущие жители этого дома мало волнуют...

Приведу простой пример оплаты услуги обслуживания домофона.

Услуга стоит, к примеру 3000 рублей в месяц. Фирме обслуживающей домофон еще больше наплевать (больше чем вам на соседей) на то, сколько человек будут скидываться на эту услугу. Будем мы с вами вдвоем жить, будем скидываться по 1500р, будет нас 300 то будем скидываться по 10 рублей. Как только мы не набираем 3000р и не платим, нас не обслуживают. Где беззаконие? Кто что нарушил? Мы же хотим услугу, значит коллегиально принимаем решение об оплате.

При подходах: "А почему я обязан?, "Меня не волнует" и подобных - наши подъезды превратятся в помойки с выбитыми стеклами, фекашками и спящими бомжами.

Это все понятно...вот я и говорю, а давайте сразу за 2 года вперед попросим всех оплатить квартплату....и 2 года в нашем доме/подъезде все будет работать исправно и какашек не будет в лифте и на лестнице....
Я не качаю тут права, что как так происходит, ясно, что все всё оплатят....но кто-то из тех, кто купил квартиру потратил, наверное, последние деньги....и еще предстоит немало потратить на ремонты, а тут еще и за полгода вперед надо заплатить, а может еще и за увеличение площади по БТИ, вот весело кому-то придется, а деньги немалые))) такие условия незаконны, но выполнять их придется.... а за свои квартиры должны отвечать лично каждый и будет ли это перекупщик или реальный житель....вот почему меня задел этот пункт....
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 14:16

И как объясняли мне при заключении договора этот пункт в договор вставлен,не из-за оплаты домофона, охраны или каких-то других услуг и не важно кому продана квартира перекупщику или тому, кто реально проживает...а якобы, собвственник, предположим, какой-нибудь ООО или ОАО и тд и многие, кто проживает в квартирах, говорят мол квартира еще не в собственности, вот пусть за нее оплачивает тот на кого она в собственности, а когда я стану реальным собственником, вот тогда и начну платить....у них видно опыт уже.... вот такой у нас народ есть)))
А за то, чтобы в подъезде было чисто и относительно безопасно, конечно платить надо...
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 15:00

Екатерина писал(а):...какой-нибудь ООО или ОАО и тд и многие, кто проживает в квартирах, говорят мол квартира еще не в собственности, вот пусть за нее оплачивает тот на кого она в собственности, а когда я стану реальным собственником, вот тогда и начну платить....

Все верно, пока право на собственность не получено, вы не можете заключить договор, например с Красногорской электросетью, с Водоканалом, с ЦентрТелекомом и т д... Чтобы мы не сидели без воды и света, застройщик в лице ООО "Аквацентр" или ЗАО "Евро-сиб1" будет оплачивать услуги за весь дом. Застройщик, это не управляющая организация со штатом бухгалтеров, поэтому бегать и требовать оплаты с каждого проблематично, намного проще в момент подписания акта передачи (а в случае с перекупщиком, это пожалуй последняя встреча с покупателем) заставить оплатить услуги вперед. Когда получим право на собственность, каждый будет платить по своим счетам. Да и вообще, на момент получения собственности будут стоять другие вопросы: выбор управляющей организации, председателя ТСЖ, парковки, захваты дворов... посмотрите о чем сейчас говорят уже заселившиеся соседи из Романтики и Люкса.
Надеюсь, что все наладится и придем к истине по дружбе :drinks:
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 15:23

Да и вообще, на момент получения собственности будут стоять другие вопросы: выбор управляющей организации, председателя ТСЖ, парковки, захваты дворов... посмотрите о чем сейчас говорят уже заселившиеся соседи из Романтики и Люкса.
Надеюсь, что все наладится и придем к истине по дружбе :drinks:

Да уж...как бедная романтика и люкс живет там без отопления....хотя за все заплатили....:unknown:
Будем надеяться, что у нас таких проблем не будет и все будем жить мирно и счастливо....
Екатерина

Сообщение slv » 03 ноя 2009, 17:29

добрый день, подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с получением ключей по 1,2,3 секции.
какие сроки обещают?
slv

Сообщение Муж Екатерины » 04 ноя 2009, 09:40

slv писал(а):добрый день, подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с получением ключей по 1,2,3 секции.
какие сроки обещают?

Ситуация такова, что 1ая секция не знает конкретную дату получения ключей! А вы сейчас хотите узнать когда получит 2ая и 3я! Обещают всё в срок. А ваша вторая секция еще не построена даже.
Муж Екатерины

Сообщение ната » 04 ноя 2009, 14:21

Ключи в конце декабря! БТИ только начали обмеры официально 2 дня назад. Приезжают нерегулярно,за визит успевают только 1 этаж пройти. По словам прораба ГК назначена на 10 ноября. Все уже работает,лифты уже периодически используют. Осталось подсоединить только канализацию.
ната

Сообщение Сергей Ч. » 04 ноя 2009, 15:48

ната писал(а):Ключи в конце декабря! БТИ только начали обмеры официально 2 дня назад. Приезжают нерегулярно,за визит успевают только 1 этаж пройти. По словам прораба ГК назначена на 10 ноября. Все уже работает,лифты уже периодически используют. Осталось подсоединить только канализацию.

Приятно слышать :ball:
Сергей Ч.

Сообщение FRgirl » 05 ноя 2009, 11:10

Получается стены нужно поднять до 10 ноября? А в квартиру возможно попасть, что бы поднять стены?
FRgirl

Сообщение Сергей Ч. » 05 ноя 2009, 11:35

FRgirl писал(а):Получается стены нужно поднять до 10 ноября? А в квартиру возможно попасть, что бы поднять стены?

Получается, что так. Но это только в случае переноса стен, если устраивает положение на плане - ничего делать не нужно.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив