Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение raduga » 27 янв 2010, 12:28

Я два года прожила в доме, который находился на территории РФ и сдавался посекционно. Когда я вселилась - достраивалась вторая секция, а на месте третьейзабивались сваи. Так что видимо это возможно - выдача ключей и оформление посекционно. С оформлением в собственность проблем тоже не было. Дело было в 2006ом, с тех пор конечно многое могло измениться в законодательстве, но вот мой опыт, и может быть он ненадолго Вас успокоит :-)
raduga

Сообщение And&Ksu » 27 янв 2010, 12:38

А что тепло во вторую секцию еще не пустили? Нам в Еврогруп еще в декабре сообщили о пуске тепла.

и в новостях на сайте
http://domnasadovoy53.ru/index.php?opti ... &Itemid=40

Пуск тепла 2я секция
02.12.2009 года во 2ю секцию по ул.Садовая, д.53 до 10 этажа пущено тепло, полным ходом идут отделочные работы мест общего пользования!!!
And&Ksu

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Сообщение lavrikus » 27 янв 2010, 12:41

Да, озадачили, а кто нибудь знает когда там эту 2ю секцию, на самом деле, доделают?
lavrikus

Сообщение Caresser » 27 янв 2010, 12:50

Сообщение удалено после разъяснений, полученных от представителей Еврогруп.
Caresser

Сообщение Сергей Ч. » 27 янв 2010, 13:18

Caresser писал(а):Сообщение удалено после разъяснений, полученных от представителей Еврогруп.

Время реакции 5 минут :-)
Только хотел сказать, что описанная ситуация из фантастического фильма, где Толик хозяин строительства, но не успел. :-)
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение ната » 27 янв 2010, 13:27

Сергей Ч. писал(а):
Федра писал(а):СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов

Основные положения
1.9. Многосекционные жилые дома, состоящие из четырех секций и более, могут приниматься в эксплуатацию отдельными секциями, когда это предусмотрено проектом, планом капитального строительства и титульным списком, при условии полного окончания монтажа конструкций и подключения отопления в примыкающей секции, а также завершения благоустройства территории, прилегающей к сдаваемой секции, с учетом требования п. 1.8.

Все правильно цитируете. И где, по вашему, нарушение? Достроят вторую секцию, подключат отопление, отгородят забором, сделают подъезд для завоза стройматериалов и выдадут ключи. Это свершилось бы быстрее, если бы не морозы. Стройка не останавливается, внутри работы идут. При -20° не льют бетон и благоустраивают территорию.

Вот именно: когда достроят вторую секцию,подключат отопление ( полностью,а не только до 10 этажа ),и сделают подъезд к 1ой секции, вот тогда и ключи!
Так когда это действительно произойдет?
ната

Сообщение Сергей Ч. » 27 янв 2010, 13:39

ната писал(а):Вот именно: когда достроят вторую секцию,подключат отопление ( полностью,а не только до 10 этажа ),и сделают подъезд к 1ой секции, вот тогда и ключи!
Так когда это действительно произойдет?

Ната, я не знаю. Могу лишь догадываться. В эти выходные уже будет потепление, если возводить этажи будут с прежней скоростью, то может быть за 2-3 недели и управятся. Все равно замеров БТИ еще нет.
Сергей Ч.

Сообщение ната » 27 янв 2010, 13:48

А что с замерами? Caresser писал сообщение,а потом удалил ( про Еврогруп ). Какая все таки точная информация? Когда замеры начнутся?
ната

Сообщение Caresser » 27 янв 2010, 14:26

ната писал(а):А что с замерами? Caresser писал сообщение,а потом удалил ( про Еврогруп ). Какая все таки точная информация? Когда замеры начнутся?

Этого не знает никто.
Caresser

Сообщение Настя » 27 янв 2010, 14:29

в Еврогруппе Наталья Тен ( которая заменяла Ольгу) 13 или 14 января сказала, что БТИ начали переобмерять еще 11 числа. Насколько правда, сказать не могу, так как Ольга не дает вообще никакой информации.
Настя

Пред.След.

Вернуться в Архив