Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Екатерина » 26 янв 2010, 21:32

Значит так! МОСОБЛЭКСПЕРТИЗА контролирует весь проект застройки (пожарка, мчс, глав апу и тд, там около 25 структур (во всех этих органах застройщик должен был получить разрешение, типа они не против этой стройки и только после всех этих структур администрация города выдает разрешение на строительство)).Стройку контролирует только РОСТЕХНАДЗОР, в области это ГОРТЕХНАДЗОР и то, эта структура отвечает по большей степени за безопасность стройки (забор, подъед к стройки и тд), еще участие в стройке принимает глав.архитектор, но он наблюдает за тем что строится (по проекту или нет). Итак, у застройщика обязательства построить этот дом, только перед нами (покупателями),поскольку мы вложили деньги в строительство, по скольку он владелец земли,если бы земля была муниципальной, вот тогда бы застройщика имела бы администрация города. Вот такие дела....
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Tolik » 26 янв 2010, 22:28

Катенька Вы очень умная женщина (да не преревнует Вас муж)! Теперь скажите мне пожалуйста, как технадзор ентот разрешит мне с Вашим мужем подойти к 1-ой секции дома??? Если там у 2-ой секции на верху в кране сидит Таджик и хочет покидаться в нас кирпичами??? Они сразу же закроют стройку и нам дадут и застройщику ата-та!
Tolik

Сообщение Сергей Ч. » 26 янв 2010, 23:33

Толик зажег не по детски, даже удалять не хочется. *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Федра, вы о какой встрече говорите? Лично хотите встретиться или возможны дистанционные ответы на вопросы?

Еще просьба, если приносите информацию, то было бы корректно все-таки указывать источник, и желательно не в формате "сосед по дому одного знакомого сестры друга слышал на работе, что...". Если человек просил не афишировать, так и не афишируйте. Чиновник не стал бы прятаться и играть "в инкогнито". Вполне допускаю вероятность отсрочки заселения еще на пару месяцев по любым обвалившимся причинам, но уж очень не хотелось бы.

И да, - мы безусловно команда, но пока имеем право придумать только отрядную песню и речёвку. *pions*
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 26 янв 2010, 23:42

Tolik писал(а):Катенька Вы очень умная женщина (да не преревнует Вас муж)! Теперь скажите мне пожалуйста, как технадзор ентот разрешит мне с Вашим мужем подойти к 1-ой секции дома??? Если там у 2-ой секции на верху в кране сидит Таджик и хочет покидаться в нас кирпичами??? Они сразу же закроют стройку и нам дадут и застройщику ата-та!

Толик, я говорю про то, как происходит док.подготовка к застройке и как застройщик получает разрешение на строительство (опуская дачу взяток и подписание инвестиционных договоров), кто осуществляет надзор за стройкой и тд. А то,как нас всех должны допустить к стройке, так по технике безопасности, должны перенести забор, огородить 2ую секцию и оставшуюся часть стройки забором,сделать подъезд к стройке для строительных машин с какой-то другой стороны, но не с той, где будут люди прибывать, я не сталкивалась с домами,где ввод в эксплуатацию происходит посекционно,но думаю,что это происходит именно так! И об этом застройщик позаботился, т.к. ему дали разрешение на ввод в эксплуатацию посекционно, значит в его проекте это было обдумано и прописано!
Екатерина

Сообщение Масяня » 27 янв 2010, 00:29

Думаю что следующая новость дня, ключи не дадут пока не пост роют 3-ю секцию :sorry:
Масяня

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 00:31

да хоть бы их вообще дали....
Екатерина

Сообщение Масяня » 27 янв 2010, 00:32

ох обещанного 3 года ждут :stars:
Масяня

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 00:35

ну вот...в 2009 пообещали - в конце 2011 получим...а-ха-ха...третья секция долго будет над нами смеяться, когда мы все вместе, одновременно будем получать ключи....шутки-шутками конечно, но меня такие перспективы не радуют....
Екатерина

Сообщение Масяня » 27 янв 2010, 00:40

риэлторы утверждают что как только кран передвинут к 3-ей секции нас всех дружно допустят к нашим любимым метрам
Масяня

Сообщение Екатерина » 27 янв 2010, 00:47

Масяня писал(а):риэлторы утверждают что как только кран передвинут к 3-ей секции нас всех дружно допустят к нашим любимым метрам

Ура!!! :yahoo: давайте соберемся все 160 квартир и передвинем кран быстрее туда! И заодно заборчик перенесем по быстренькому!
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Архив