Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Настя » 17 окт 2009, 11:36

Хочу завтра ключи...

Хорошее желание:) а я хочу до нового года, чтобы с пользой потратить целых 10 дней праздников:)
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 10:30

Судя по запущенному отоплению, можно ожидать вызова для оплаты коммунальных услуг. :write:
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 11:19

Сергей Ч. писал(а):Судя по запущенному отоплению, можно ожидать вызова для оплаты коммунальных услуг. :write:

Отопление запущено уже как 2 недели.... а вот ни одного из нас еще не вызывали((((
Да и вообще какая оплата, оплата вместе в ключами производится....а то получается, они там отапливают строителей, а мы должны платить...ага...уже...стою в очередь в сберкассу....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 11:59

Екатерина писал(а): они там отапливают строителей, а мы должны платить...ага...уже...стою в очередь в сберкассу....

Ну я думаю, что за обогрев строителей в прошлых периодах платить не придется, а вот с даты подписания акта передачи - 100% платить будем мы все коммунальные платежи (включая воду, тепло, вывоз мусора, уборку территории, освещение общих площадей и тд), причем предоплатой за несколько месяцев вперед.
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 12:09

Сергей Ч. писал(а):
Екатерина писал(а): они там отапливают строителей, а мы должны платить...ага...уже...стою в очередь в сберкассу....

Ну я думаю, что за обогрев строителей в прошлых периодах платить не придется, а вот с даты подписания акта передачи - 100% платить будем мы все коммунальные платежи (включая воду, тепло, вывоз мусора, уборку территории, освещение общих площадей и тд), причем предоплатой за несколько месяцев вперед.

Это-то конечно все понятно, я думаю всех предупреждали...но опять же...все это незаконно....ужас, что в стране творится....полное беззаконие....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 12:26

Екатерина писал(а):...но опять же...все это незаконно....ужас, что в стране творится....полное беззаконие....

А что именно незаконно? Обогрев вашей квартиры? Ведь вы по сути уже и жить можете в ней... да и страна у нас замечательная, правда, не ясно при чем тут это?
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 12:34

Сергей Ч. писал(а):
Екатерина писал(а):...но опять же...все это незаконно....ужас, что в стране творится....полное беззаконие....

А что именно незаконно? Обогрев вашей квартиры? Ведь вы по сути уже и жить можете в ней...

Ни по каой сути я там жить не могу....у каждого из нас есть только бумажки на квартиры, по которым мы ДОЛЖНЫ что-то получить, а получим или нет от нас это не зависит....
А незаконно я говорю про то, что у нас в договорах написаны наши ОБЯЗАННОСТИ, в которых сказано, что мы должны оплатить квартплату за 6 месяцев вперед....или это в каком-то приложении будет написано....вот я и говорю, что это незаконно...но конечно все мы под этим подписались или подпишимся, потому что выбора нет....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 12:50

А, понял о чем говорите.

Очень часто возникает ситуация, когда какая-то доля квартир покупается не будущими жителями, а перекупщиками. Перепродадут эти квартиры они, к примеру, через пол-года (идеальный случай). Так вот, если этих самых перекупщиков не заставить оплатить ХОТЯ БЫ 6 месяцев коммуналки, то потом их будет найти трудно и все платежи придется платить нам, честным жильцам. Говорю это исходя из опыта моих знакомых в разных районах Москвы и Подмосковья, все конторы, которые смалодушничали и не заставили оплатить коммунальные платежи вперед, потом вынуждены были поровну разделить этот долг между "живыми" людьми в доме. Потом безусловно, после перепродажи, придет настоящий жилец, но, поверьте, очень трудно будет сказать ему: "Вась, мы за тебя уже год оплачивали: тепло, лифт, мусор, домофон, охрану и тд" - потому что Вася пошлет вас и скажет железное "Я ЗДЕСЬ НЕ ЖИЛ" и ему будет наплевать на вас, плативших услуги в двойном или даже в тройном размере.

Мы все заинтересованы, чтобы с нас взяли коммуналку за несколько месяцев вперед и даже больше! Никакого беззакония, только современная реальность.
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 20 окт 2009, 13:11

Сергей Ч. писал(а):А, понял о чем говорите.

Очень часто возникает ситуация, когда какая-то доля квартир покупается не будущими жителями, а перекупщиками. Перепродадут эти квартиры они, к примеру, через пол-года (идеальный случай). Так вот, если этих самых перекупщиков не заставить оплатить ХОТЯ БЫ 6 месяцев коммуналки, то потом их будет найти трудно и все платежи придется платить нам, честным жильцам. Говорю это исходя из опыта моих знакомых в разных районах Москвы и Подмосковья, все конторы, которые смалодушничали и не заставили оплатить коммунальные платежи вперед, потом вынуждены были поровну разделить этот долг между "живыми" людьми в доме. Потом безусловно, после перепродажи, придет настоящий жилец, но, поверьте, очень трудно будет сказать ему: "Вась, мы за тебя уже год оплачивали: тепло, лифт, мусор, домофон, охрану и тд" - потому что Вася пошлет вас и скажет железное "Я ЗДЕСЬ НЕ ЖИЛ" и ему будет наплевать на вас, плативших услуги в двойном или даже в тройном размере.

Мы все заинтересованы, чтобы с нас взяли коммуналку за несколько месяцев вперед и даже больше! Никакого беззакония, только современная реальность.

Это-то все понятно, но меня как перекупищики, так и будущие жители этого дома мало волнуют....я говорю именно про то, что незаконно как требовать оплатить вперед, так и делить чужую коммуналку между нами (живыми жильцами)...а кто сказал, что через 6 месяцев кто-то перепродаст эту квартиру, почему бы не сказать, а оплатите-ка вы сразу за пару лет вперед....кто купил квартиру, пусть тот и платит....и перекупщик это или реальный житель меня это не волнует....вот я к чему говорю....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 20 окт 2009, 13:50

Это-то все понятно, но меня как перекупищики, так и будущие жители этого дома мало волнуют...

Приведу простой пример оплаты услуги обслуживания домофона.

Услуга стоит, к примеру 3000 рублей в месяц. Фирме обслуживающей домофон еще больше наплевать (больше чем вам на соседей) на то, сколько человек будут скидываться на эту услугу. Будем мы с вами вдвоем жить, будем скидываться по 1500р, будет нас 300 то будем скидываться по 10 рублей. Как только мы не набираем 3000р и не платим, нас не обслуживают. Где беззаконие? Кто что нарушил? Мы же хотим услугу, значит коллегиально принимаем решение об оплате.

При подходах: "А почему я обязан?, "Меня не волнует" и подобных - наши подъезды превратятся в помойки с выбитыми стеклами, фекашками и спящими бомжами.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив