Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Масяня » 24 янв 2010, 17:50

Не всех устраивает сегодняшнее положение дел и все юристи к которым я обращалась в один голос утверждают что это очередное выжимание денег, но мы ничего пока не сможем сделать. Как только застройщик получит собственность на квартиры и будет продалжать нас динамить можно подать в суд для ускорения процесса. А пока.....
Обидно что ремонт эти фирмы будет делать все тех же таджиков, и риэлторы кстити уже это не скрывают.
Масяня

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение responsible » 24 янв 2010, 23:51

кто оформлял договор по долевому участию? в договоре прописана дата сдачи 2-ой секции до 30 декабря 2011 года хотя обещают сдать гораздо раньше) представитель компании сказал мне что застройщик так страхуется) есть кто из первой секции поделитесь опытом?
responsible

Подъезд(секция): 2

Сообщение Дмитрий М. » 25 янв 2010, 11:23

responsible писал(а):кто оформлял договор по долевому участию? в договоре прописана дата сдачи 2-ой секции до 30 декабря 2011 года хотя обещают сдать гораздо раньше) представитель компании сказал мне что застройщик так страхуется) есть кто из первой секции поделитесь опытом?

Именно эта дата прописана и в долевике на 3-ю секцию. Как я понял, право собственности получат жильцы всех трёх секций одновременно. Все в одной лодке, как говорится. Посекционная сдача означает лишь то, что к моменту принятия в собственность, жильцы 1-й секции уже успеют сделать ремонт в квартирах.
Дмитрий М.

Сообщение Sinoptic » 25 янв 2010, 11:39

Смотрю я на эту тему и хочется задать вопрос:
Народ ключи-то реально дают или ваше внимание коварно переключили на обсуждение условий договора с УК? :hospital:
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 25 янв 2010, 12:22

Sinoptic писал(а):Смотрю я на эту тему и хочется задать вопрос:
Народ ключи-то реально дают или ваше внимание коварно переключили на обсуждение условий договора с УК? :hospital:

Ключи уже у риэлторов. Пока ждем повторные замеры БТИ. Договор на строительные работы и договор с УК, думаю, большинство подпишет. Так что, внимание наше сейчас устремлено на выбор входной двери. А вообще, история обсуждений нашего форума подсказывает мне, что самые горячие словесные баталии еще впереди. :wall: :girl_devil: :kiss: :drinks: :ball:
Сергей Ч.

Сообщение Антон » 25 янв 2010, 12:28

очень информативно :hang:
Антон

Сообщение Масяня » 25 янв 2010, 12:54

здесь кто-нибудь есть с 3-ых квартир с площадью 94 кв.м.?
Масяня

Сообщение Екатерина » 25 янв 2010, 14:05

Сергей Ч. писал(а):Так что, внимание наше сейчас устремлено на выбор входной двери

Да уж....дверь железная уже как месяц готова, кухня через пару недель приедет, а ключей все нет и нет, класс *ROFL*
Екатерина

Сообщение Екатерина » 25 янв 2010, 15:51

Вчера в 11 доме произошел перепад энергии, у человека в 1 секции сгорели кондей, кофеварка, посудомойка и 16 точечных светильников, а в третьей секции пока что только заливает! Вот интересно, кто же за это все будет отвечать?
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 25 янв 2010, 16:23

Екатерина писал(а):Вчера в 11 доме произошел перепад энергии, у человека в 1 секции сгорели кондей, кофеварка, посудомойка и 16 точечных светильников, а в третьей секции пока что только заливает! Вот интересно, кто же за это все будет отвечать?

Если сгорели точечные светильники, то это уже не перепад и не скачок, а сбой, называемый электриками "отгорание нуля". При отгорании нулевого провода, в розетки может приходить две фазы, т е 380 вольт. Современная электронная техника обычно имеет защиту и страдает не сильно, а бытовые приборы умирают навсегда. Отвечать за это должен тот, по чьей вине отгорел нулевой провод - это может быть как сверхдопустимая нагрузка потребителей, так и халатное отношение к плановым проверкам установок эксплуатационниками.

Случай доказывает пользу легально проложенной проводки по проекту и наличия документации. Потому как, если кабельная система смонтирована кустарями, то даже в случае вашей невиновности, отстоять свое право будет нелегко.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив