Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Антон » 23 янв 2010, 20:26

у меня в договоре такого пункта нет !!! :-)
Антон

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Tolik » 23 янв 2010, 21:32

Уважемые коллеги!
Вопрос:
Кто с аккредитованными строительными фирмами заключил договора и какие выставляются суммы за ремонт, прошу дать ответ
какие обязательные черновые работы, какие сроки исполнения...?
Сереж, может быть тебе снова вопросы собрать только теперь к управляющей компании и к акредитованным стрительным организациям???
Tolik

Сообщение Tolik » 23 янв 2010, 21:36

Кать, ты вааащееееееее МОЛОДЕЦ, сидишь там на острове пьешь божественный напиток, у тебя жизнь удалась и все хорошо, даешь правильные психологические советы и все-такое...ты же видишь, что народ с трудом на хату насобирал, им жить то особо надо думать где, а тут еще и 2 процента, поэтому они и думают, как денежки то сэкономить, насколько я понимаю для них не малые...!
Tolik

Сообщение Сергей Ч. » 23 янв 2010, 23:30

Tolik писал(а):Уважемые коллеги!
Сереж, может быть тебе снова вопросы собрать только теперь к управляющей компании и к акредитованным стрительным организациям???

Сначала была мысль организации пресс-конференции, но потом подумав, я решил не делать. Ведь по сути, каждый пойдет за ключами в офис и всю информацию получит на руки. Будет время обдумать и принять решение. У каждого свои доходы и планы на ремонт. Пока я хожу с вопросами, народ получит ключи и все мои похождения будут нелепы и смешны.

Изначально я хотел делать ремонт своими силами на 100%, потому как, даже сейчас ясно вижу, что и как буду делать. Но пораскинув мозгами, я морально свыкся с мыслью о выполнении черновых работ наемными рабочими. Дело даже не в требованиях застройщика. Просто я оценил свое здоровье дороже. Поднять огромное количество материала на 14 этаж, сделать стяжку и выложить стены - это самая тяжелая часть ремонта. Сторонняя строительная фирма насчитала мне 80 тысяч за эту работу (59м2). Речь идет не о кустарях, а о настоящей строительной компании, с договором, сразу озвученной конечной стоимости и гарантии работ. Это приблизительно равно прейскуранту аккредитованной фирмы застройщика. Материалы покупать нужно будет в любом случае. Поэтому я всего скорее воспользуюсь предложением навязываемой нам строительной компании.

Тайной пока для меня является монтаж электрики - его тоже должна делать проверенная организация?

На следующей неделе планирую поездку в офис, тогда многое разрешится и станет понятным.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение nikos » 24 янв 2010, 01:04

Екатерина писал(а):Каждый должен заниматься тем, что он умеет! Если человек работает и зарабатывает деньги и он умеет это делать, то он должен это делать! Одним дом строить -другим покупать квартиры, а третьим - оформлять документы! Везде успеть человек не может! Да, я оформляла сама рег.собств. на квартиры, у меня было время, связи и возможности! Сейчас мне проще заплатить деньги и не париться! А если уж на то пошло, то почитайте внимательнее свои договора! Там черным по белому написано про 2%! Так что,соседи, занимайтесь тем,что умеете делать!

Ну если у Вас черным по белому написано, что Вы 2% должны заплатить, то вопросов нет. У меня, например, такого не написано.
nikos

Подъезд(секция): 3

Сообщение Tolik » 24 янв 2010, 13:38

Сереж, это конечно все здорово, что ты говоришь, но мною получены образцы договоров на ведение работ итак::::
1. Подписываем договор о предоставлении права доступа в квартиру для проведения работ!
И тут самое интерессное, поскольку в п.1 указанного договора есть интерессная запись о том, что Управляющая компания предоставляет покупателю право доступа в квартиру для проведения ремонтных и отделочных работ!
П. 2 договора гласит о следующем: «Указанная квартира передается Покупателю для производства ремонтно-отделочных работ и ему ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать квартиру по другому назначению!...» Неплохо да????? То есть ты даже там не можешь музыку послушать или отпраздновать к примеру что-то, стены обмыть там или просто посмтреть, показать кому-либо.
Ты под этим должен подписаться а иначе никаких тебе ключей, как ушей не видать!!!
2. Есть еще такой прекрасный дговор, как правила проведения отделочных работ покупателем в квартире:
П.1 такого договора гласит, что в период до оформления квартиры в собственность возможно проведение следующих типов работ:
- черновые работы (заморачиватсья не будем – стены, стяжка, гидроизоляция) - чистовая отделка, а именно выравнивание стен, финишная отделка стен и потолка и т.д. и т.п.
- устройство инженерных сетей (сантехника и проводка).
Все больше ты ничего право делать не имеешь, ну к примеру: поставить себе телевизор в квартиру и смотреть его ты не можешь, не входит в пункты, принести какой-либо шкаф ты тоже не можешь, не входит в пункты работ.
П.2 гласит: «Перед началом ведения работ Покупатель обязан обеспечить квартиру предметами гигиены унитазом, раковиной»!
Дальше еще интерессне!!!!
П.11 Подключение электропитания на напряжение 220 В. Вне электророзеток в квартире выполняется представителем УК, т.е. ты войдешь в квартиру, а у тебя розеток то нет и ты первым делом к УК бежишь, дайте мне 220 в квартиру…
В договоре есть еще и такие ну очень интерессные ЗАПРЕТЫ, прошу только не смеется:
«ЗАПРЕЩАЕТСЯ...ОТКРЫВАТЬ краны ГВС и ХВС без представителя УК…»
То есть, если кто-то не дай бог кто, захочет в квартире руки помыть, то надо срочно бежать в УК, а уже если в туалет сходить и за собой смыть, то воду надо брать где-то с собой, иначе снова в УК…
О великий УК И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, разрешите нагадить и смыть за собой. Спасибо, спасибо, спасибо!
Интерессно, а как смеси то разводить…
Еще интерестнее, ведь мы все заплатим за ком услугу, а пользоваться ими будем – в туалет ходить и руки мыть, только когда О ВЕЛИКИЙ БЕЛЫЙ ГОСПОДИН – УК разрешит…
Перебор по моему….
Где-то конечно все это необходимо и я их понимаю честное слово, но где-то явный перебор!!!
Tolik

Сообщение Vadosss » 24 янв 2010, 15:27

Я заметил что Екатерину вообще все устраивает (в какой же волшебной стране мы живем), а любая критика в адрес застройщика , или риэлторов сразу в штыки, как то подозрительно.... )
Vadosss

Сообщение Сергей Ч. » 24 янв 2010, 16:14

Tolik писал(а):Сереж, это конечно все здорово, что ты говоришь, но мною получены образцы договоров на ведение работ итак::::
1. Подписываем договор о ..[вырезал].... честное слово, но где-то явный перебор!!!

Правильно поймите все эти пункты. Так как застройщик отвечает перед всеми нами за хулиганство нас же самих (вот такой каламбур, извините), то он максимально обезопасил себя, на случай разбирательств.

Пример:
Написано, что кран ГВС (это кстати вентиль на всю горячую воду в квартире) не открывать без сантехника, так это значит, что если мы по своей природной или внезапной криворукости зальем соседа снизу, то ответит за это перед соседом не застройщик, а виновник залива.

Абсолютно тоже самое с электричеством (кстати розетки в количестве 3 штук в квартире у всех уже есть). Устроите пожар из за временных подключений - опять же виновника ткнут носом в подписанную инструкцию.

Это обычная ситуация с инструктажем по технике безопасности, охране труда, правилам проведения строительных робот и прочим документам регламентирующим безопасность где либо. В реальности такие инструкции не учат как надо, а лишь четко определяют степень вины ответственных лиц.

Поверьте, никто телевизор отнимать не будет и воду за вами смывать никого звать не придется.
Сергей Ч.

Сообщение gala » 24 янв 2010, 16:55

Vadosss писал(а):Я заметил что Екатерину вообще все устраивает (в какой же волшебной стране мы живем), а любая критика в адрес застройщика , или риэлторов сразу в штыки, как то подозрительно.... )

Теперь любой человек, не согласный с Вами, будет выглядеть подозрительно?
Мужчины,может хватит паниковать?! Возмущаетесь по-поводу всего, всё воспринимаете в штыки.Ладно по-поводу аккредитованных фирм мы не знали, но по -поводу двух процентов все слышат в первый раз чтоли? Ведь при заключении договора это обговаривается(как и то,что придётся оплатить коммунальные услуги за полгода).
gala

Сообщение Сергей Ч. » 24 янв 2010, 17:00

Vadosss писал(а):Я заметил что Екатерину вообще все устраивает (в какой же волшебной стране мы живем), а любая критика в адрес застройщика , или риэлторов сразу в штыки, как то подозрительно.... )

Vadoss, уверяю вас, Екатерина связана с застройщиком не сильнее всех других покупателей. :-)

А то, что касается 2% агентских, то опишу ситуацию на собственном случае. У меня пред.договор, в котором сказано, что стороны пришли к соглашению:
Все затраты на оформление несет Покупатель, а именно:
1. Оформление основного договора купли-продажи.
2. Регистрация основного договора купли-продажи.
3. Регистрация перехода права собственности.
Организацию перечисленных услуг берет на себя Агент, для чего Покупатель и Агент заключат соответствующее соглашение.

Подписав эти строки своей подписью, я пообещал, тем самым, заключить договор с Агентом. Точно так же, как продавец пообещал мне заключить договор купли-продажи. Да, 2% это огромная сумма (к слову сказать, расценки юридических компаний на эту услугу 15-30тр.), но перед подписанием договора я видел этот пункт, я высчитывал на калькуляторе 2% от стоимости и, все равно я подписал.
Сергей Ч.

Пред.След.

Вернуться в Архив