Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение And&Ksu » 22 янв 2010, 15:11

Настя писал(а):Еврогруп обязывает.

Покупали в Еврогруп.
Оплатили только за квартиру.Может ,конечно, еще обяжут платить (как с ремонтом от определенных компаний),но при покупке предлагались варианты :-D
And&Ksu

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 2

Сообщение Настя » 22 янв 2010, 15:15

Когда покупали - нам тоже ничего не говорили, а в конце декабря сказали что только так.
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Дмитрий М. » 22 янв 2010, 15:35

Про 2% в Еврогруп мне тоже умолчали. В том числе по этой причине я и заключал с Виконтом - там в первом же разговоре честно расписали все возможные расходы.
Дмитрий М.

Сообщение Настя » 22 янв 2010, 15:55

ну в Еврогруппе нам все объяснили, что, как и почему. а в виконте как раз нам разукрашивали все в розовых тонах. у каждого свои впечатления и к каждому свой подход.
Настя

Подъезд(секция): 1

Сообщение Vadosss » 22 янв 2010, 16:35

Екатерина писал(а):Соседи, о каких 2% вы сейчас говорите, Вы купили квартиру, договор читали, согласились с условиями, подписали, а сейчас вы проснулись и решили,что 2% - это грабеж! А что вы не разводили руками раньше, когда только задумывались подписывать договор!? С нас берут 2% и никакой мороки, никуда ходить не надо, через год-два получите свое свидетельство, а не устраивает такой расклад дел - не надо было подписывать договор!
Опять же по опыту скажу, что в ПИКе и в Хим.СМУ такие же разницы в обмерах БТИ были и есть, у кого-то больше, у кого-то меньше и БТИ никакого отношения к возврату денег не имеет и застройщики деньги возвращал тем, у кого площадь меньше указанной была - это нормальная ситуация в строительстве!

Екатерина вы слишком резки в высказываниях...
Это форум? люди высказывают своё мнение? вот и я сказал что на мой взгляд 2 процента это дорого , не без основательно так считаю.
Vadosss

Сообщение nikos » 23 янв 2010, 04:04

Цена в 2%, на мой взгляд, вообще не адекватная. Это за однушку люди будут платить ~50 000 (!), а за 4-х комнатную уже ~ 130 000 (!!!). То есть для риэлторов оформить 4-х комн. квартиру видимо в 2.5 раза сложнее. :wall: Никакие очереди не стОят таких денег. Вот ссылка с соседней темы. Очередной способ нажывы :-(
nikos

Подъезд(секция): 3

Сообщение JLo » 23 янв 2010, 05:54

nikos писал(а):Цена в 2%, на мой взгляд, вообще не адекватная. Это за однушку люди будут платить ~50 000 (!), а за 4-х комнатную уже ~ 130 000 (!!!). То есть для риэлторов оформить 4-х комн. квартиру видимо в 2.5 раза сложнее. :wall: Никакие очереди не стОят таких денег. Вот ссылка с соседней темы. Очередной способ нажывы :-(

А вот еще оттуда же цитата Екатерины:
Я кстати тоже не заметила особой проблемы в регистрации права собственности в г.Химки, хотя и работаю каждый день....собрала все документы, оплатила пошлины, приехала ФРС утром, дала бабушке (из дома вкотором находится ФРС) 1000р и попросила отсидеть очередь, бабуля мне позвонила,когда передо мной оказался 1 человек, я подъехала, отдала все документы и через месяц получила свидетельство! Все остались довольны....

Которая сейчас уже пишет:А в чем проблема?Оплатить 2%?При этом не надо собирать бумажки и стоять в очередях....Я УЖЕ ОПЛАТИЛА...

Вообще этот форум походит на какое-то зомбирование жильцов,платите 2%(а почему 2%? почему не 50%?),платите за ремонт..а почему 100.000 за однушку...давайте 1.000.000 за черновую отделку :) ключи все равно у застройщика,и он может диктовать любые условия :)

Уже какой-то строитель предлагает ремонт :) Давайте я за 1% сдам все Ваши доки в ФРС на получение собственности:) гы-гы-ыгы...Комедия...
JLo

Сообщение Екатерина » 23 янв 2010, 12:01

Каждый должен заниматься тем, что он умеет! Если человек работает и зарабатывает деньги и он умеет это делать, то он должен это делать! Одним дом строить -другим покупать квартиры, а третьим - оформлять документы! Везде успеть человек не может! Да, я оформляла сама рег.собств. на квартиры, у меня было время, связи и возможности! Сейчас мне проще заплатить деньги и не париться! А если уж на то пошло, то почитайте внимательнее свои договора! Там черным по белому написано про 2%! Так что,соседи, занимайтесь тем,что умеете делать!
Екатерина

Сообщение gala » 23 янв 2010, 13:22

Я тоже не понимаю зачем после "драки" кулаками махать? О 2 % надо было ,на самом деле, раньше задумываться. Ведь все читали договор, все расписывались. Почему тогда, у риелтора этот вопрос не подняли? Сами же на форуме балаган и устраиваем.
gala

Сообщение kiddy » 23 янв 2010, 17:30

Дмитрий М. писал(а):Я вижу толк гидроизоляции ванной в следующем: Порог высотой в 1,0-1,5 см в гидроизолированной ванной комнате способен обезопасить и соседей снизу и Вашу квартиру от нескольких литров пролившейся воды. Это позволит не волноваться при стирке, мытье собаки и т.д.

Несколько литров пролитых на пол, навряд ли протекут к соседям, если на полу плитка. А вот лопнувший грязевик, когда вас нет дома позволит залить на несколько этажей вниз. Потом не забывайте если даже сделать гидроизоляцию всей квартиры, то это не поможет от порчи полов в вашей квартиры. Подумайте что дешевле поставить систему защиты от протечек, или менять все полы при прорыве трубы, грязевика, поломке крана и т.д. У знакомой лопнул грязевик, паркет во всей квартире испорчен.
kiddy

Пред.След.

Вернуться в Архив