Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение ЕкатеринаМ » 22 янв 2010, 13:36

Мы сразу оплатили 2%. Самое прикольное на счет лифтов 1 час утром и 1 час вечером, и еще за два дня напиши бумагу, а кто не успел пешком.
ЕкатеринаМ

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Екатерина » 22 янв 2010, 13:41

ЕкатеринаМ писал(а):Мы сразу оплатили 2%. Самое прикольное на счет лифтов 1 час утром и 1 час вечером, и еще за два дня напиши бумагу, а кто не успел пешком.

Я тоже оплатила и никаких проблем, бегатни и возни с бумагами!
Здорово, особенно тем,кто высоко живет, пешком ходить полезно))
Екатерина

Сообщение Бигость » 22 янв 2010, 13:48

Порог высотой в 1,0-1,5 см в гидроизолированной ванной комнате способен обезопасить и соседей снизу и Вашу квартиру от нескольких литров пролившейся воды. Это позволит не волноваться при стирке, мытье собаки и т.д.[/quote]
Настя писал(а):Смета организации, предлагаемой Еврогруппом, предполагает гидроизоляцию ВСЕЙ квартиры.
То есть без порожков:)

А мне нравиться мой вариант:гидроизоляция ВСЕЙ квартиры и порог высотой в 1,0-1,5см чтобы обезопасить себя и соседей снизу от нескольких десятков литров пролившейся воды и :-D
Последний раз редактировалось Бигость 22 янв 2010, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

ппоRe: Получение ключей

Сообщение ЕкатеринаМ » 22 янв 2010, 13:59

Мы считаем с мужем что нужно страховать квартиру, чем мы и займемся. На всякий случай, что бы не волноваться. Даже если зальем и т.д.
ЕкатеринаМ

Сообщение Настя » 22 янв 2010, 14:05

А мне нравиться мой вариант: порог высотой в 1,0-1,5см чтобы обезопасить себя и соседей снизу от нескольких десятков литров пролившейся воды и гидроизоляцию ВСЕЙ квартиры

А мне порожек не нравятся, потому что я постоянно буду сбивать его ногами - в итоге побитые ноги и разломаный порожек:)
Настя

Сообщение And&Ksu » 22 янв 2010, 14:09

Екатерина писал(а):Соседи, о каких 2% вы сейчас говорите, Вы купили квартиру, договор читали, согласились с условиями, подписали, а сейчас вы проснулись и решили,что 2% - это грабеж! А что вы не разводили руками раньше, когда только задумывались подписывать договор!?

Насколько мне известно, оплата 2 % за оформление -это личное дело каждого. Платить никого не обязывают. Предлагаются варианты:

Оплата при подписании договора на квартиру.
Оплата после ( в любое удобное для вас время )
Или же регистрация своими силами.

И для этого заключается отдельный договор. «на оплату услуг по оформлению квартиры в собственность»

Или кого-то обязали платить? :stars:
And&Ksu

Подъезд(секция): 2

Сообщение Дмитрий М. » 22 янв 2010, 14:14

Настя писал(а):А мне порожек не нравятся, потому что я постоянно буду сбивать его ногами - в итоге побитые ноги и разломаный порожек:)

К порожкам и другим "матерным точкам" привыкаешь довольно быстро. Вот, получите ключи, вселитесь и через месяц-другой будете с закрытыми глазами в своей квартире все порожки переступать ;-)
Дмитрий М.

Сообщение Настя » 22 янв 2010, 14:33

К порожкам и другим "матерным точкам" привыкаешь довольно быстро. Вот, получите ключи, вселитесь и через месяц-другой будете с закрытыми глазами в своей квартире все порожки переступать

Врядли, я собираю все углы, порожки, стены:)

Насколько мне известно, оплата 2 % за оформление -это личное дело каждого. Платить никого не обязывают.

Еврогруп обязывает.
Настя

Сообщение Дмитрий М. » 22 янв 2010, 14:44

Настя писал(а):
Насколько мне известно, оплата 2 % за оформление -это личное дело каждого. Платить никого не обязывают.

Еврогруп обязывает.

Виконт тоже.
А какой им иначе интерес возиться во всём этом... процессе. :-)

Про пороги. На дизельных подлодках люди привыкают не биться головой, а уж в квартире... :-)
Дмитрий М.

Сообщение ЕкатеринаМ » 22 янв 2010, 14:52

Если не оплачивать 2%. То стояние в этих безумных очередях, каждый раз брать у собственника разрешение, проверки БТИ опять, оплаты, и т.д спрашивается нафиг это надо??? Заплати и спи спокойно, у меня нет лишнего времени и нервов. Застройщик здает документы как ЮР лицо и объемом. А мы как ФИЗ лицо и на одну квартиру. Некоторые думают что дешевле выйдет, нет не тот случай. Просто самому очень долго придется это делать.
ЕкатеринаМ

Пред.След.

Вернуться в Архив