Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение ната » 21 янв 2010, 23:18

Здесь уже ранее кто-то писал,что у них площадь меньше оказалась по замерам БТИ. У меня на 1 метр больше в санузле ( знаю точно,т.к. были 3 разных фирмыи соответсвенно 3 замера площади). И я точно уверена,что этот метр из-за вент.коробов.
ната

Мой дом: Садовая 20

Сообщение gala » 21 янв 2010, 23:24

ната писал(а):Здесь уже ранее кто-то писал,что у них площадь меньше оказалась по замерам БТИ. У меня на 1 метр больше в санузле ( знаю точно,т.к. были 3 разных фирмыи соответсвенно 3 замера площади). И я точно уверена,что этот метр из-за вент.коробов.

У Насти площадь оказалась меньше. У некоторых площадь по договору совпала с первыми замерами.
gala

Сообщение Сергей Ч. » 21 янв 2010, 23:29

турист писал(а):У всех моих знакомых и у меня тоже (купил квартиру в 19- доме) по замервм БТИ площадь оказалась больше чем заявленная в Договоре.
Я не думаю что это ошибка. Думаю это система дополнительного отбора денег Покупателя. Буду очень сильно удивлён, если у кого нибудь площадь окажется меньше и ему вернут деньги. Если таковые есть, пожалуйста отпишитесь.

Случаи, когда деньги возвращали знаю, и даже один из случаев с ДСК. Это обычная практика после обмеров, никакого подвоха искать в этом не нужно, от этих уточнений застройщику только бумажная морока - одним отдать, у других доплату взять.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Сергей Ч. » 21 янв 2010, 23:43

JONSON писал(а):Вот еще вопрос так как мы будущие жильцы имеем право понять, что это за УК надо просить риелторов предоставить по ней данные, а то впарят, а мы потом мучайся.

интервью
Игорь Васильевич Азаров, генеральный директор УК «Маркет Трейд Центр»
http://www.b2bos.ru/article/1245
Сергей Ч.

Сообщение kiddy » 22 янв 2010, 00:08

ЕкатеринаМ писал(а):Несколько дней назад мы с мужем были в офисе Вейпарка. Нам четко и ясно объяснили что работы по разводке и гидроизоляции должны быть сделаны с лицензией.

Я не могу понять какой толк в гидроизоляции ванной, ну наполнится она до порога дальше потечет в коридор и комнаты, надо тогда всю квартиру гидроизолировать если на то пошло. Надо ставить системы защиты от протечет Аквасторож, гидролок и т.д. Этим вы защитите от протечек и квартиру соседа и свою квартиру. А на счет навязывания строительных организаций это уже ни в какие ворота. Уж насколько в Павшинской пойме беспредел, но до такого они не додумались.
kiddy

Сообщение Vadosss » 22 янв 2010, 01:14

Согласен что навязывать не стоит, личное дело каждого кто в своей квартире будет делать ремонт! И еще мне не нравится, что заставляют два процента платить за оформление в собственность, это тоже очень дорого для данной услуги....
Vadosss

Сообщение Vadosss » 22 янв 2010, 01:18

Сергей Ч.

Никакой тайны нет, всё сейчас расскажу .

В мае 2009 года, когда я приехал случайно в Вэй-Парк за обычными покупками, то обратил внимание на строящиеся дома в этом, как мне тогда казалось, районе Митина. (Позже выяснил, что это не Митино, а МО). Первый дом, который я посетил - 19, тот что строит ДСК. Обе продающие квартиры компании не произвели на меня впечатления, несколько смутило таинственное молчание о прошлом (начале стройки). Пожав недоуменно плечами и со словами "Я подумаю, спасибо", я пошел к 53-му дому.

Прикольно , поехал за обычными покупками и купил квартиру, дай бог каждому)))) :-D
Vadosss

Сообщение Дмитрий М. » 22 янв 2010, 11:41

kiddy писал(а):Я не могу понять какой толк в гидроизоляции ванной, ну наполнится она до порога дальше потечет в коридор и комнаты, надо тогда всю квартиру гидроизолировать если на то пошло. Надо ставить системы защиты от протечет Аквасторож, гидролок и т.д. Этим вы защитите от протечек и квартиру соседа и свою квартиру.

Я вижу толк гидроизоляции ванной в следующем: Порог высотой в 1,0-1,5 см в гидроизолированной ванной комнате способен обезопасить и соседей снизу и Вашу квартиру от нескольких литров пролившейся воды. Это позволит не волноваться при стирке, мытье собаки и т.д.
Дмитрий М.

Сообщение Настя » 22 янв 2010, 11:43

Смета организации, предлагаемой Еврогруппом, предполагает гидроизоляцию ВСЕЙ квартиры.
То есть без порожков:)
Настя

Сообщение Екатерина » 22 янв 2010, 13:24

Соседи, о каких 2% вы сейчас говорите, Вы купили квартиру, договор читали, согласились с условиями, подписали, а сейчас вы проснулись и решили,что 2% - это грабеж! А что вы не разводили руками раньше, когда только задумывались подписывать договор!? С нас берут 2% и никакой мороки, никуда ходить не надо, через год-два получите свое свидетельство, а не устраивает такой расклад дел - не надо было подписывать договор!
Опять же по опыту скажу, что в ПИКе и в Хим.СМУ такие же разницы в обмерах БТИ были и есть, у кого-то больше, у кого-то меньше и БТИ никакого отношения к возврату денег не имеет и застройщики деньги возвращал тем, у кого площадь меньше указанной была - это нормальная ситуация в строительстве!
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Архив