Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Дмитрий М. » 21 янв 2010, 13:21

Екатерина писал(а):Наблюдение и собственный опыт!
Все Химки застраивают 2 компании...."ПИК" и "МДК"+"Химкинское СМУ"....и ни у одной и ни у другой таких правил или бардака (кому как удобнее) нет! ПИК наштамповал панельки,построил школы и дет.сады для районов,которые построил, сдал все вовремя, люди получили ключи и все остались довольны и на их управляющую компанию "Подмосковье" люди молятся, все довольны тем, как она работает, хотите забор поставить - поставили, хотите детскую площадку - сделали! Цены на коммуналку не завыщены, все по-человечески и ДЛЯ людей! Такая же ситуация у МДК и Хим.СМУ, все во время построено, сдано, ПРАВИЛЬНО обмерено и люди заселяются без всяких доп.соглашений на ремонт! А здесь.....11 дом плюется от управляющей компании и она же будет работать с нашим домом, нет, чтобы застройщику проанализировать свои ошибки с 11 домом и сделать какие-то выводы и что-либо поменять...нет, получите уважаемые покупатели....или доп.соглашения на ремонт - это и есть результат анализирования своих ошибок.....

Получим квартиры в собственность - соберёмся и поменяем нынешнюю УК на "Подмосковье". Не думаю, что возникнут с этим проблемы.
Дмитрий М.

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 13:30

JONSON писал(а):Насколько я понимаю УК может быть и из Москвы и Красногорска.

Екатерина, еще выше было написано, что большинство тех, кто хотел въехать побыстрей уже выбрали компании и составили проекты со сметами, а вот вы раз рассчитываете, что за вас все сделает УК видимо быстро въехать не хотите.

Во-первых, я не говорила, что кто-то что-то выбрал и подписал, а говорю, что,если у людей есть желание и нужда въехать в квартиру сейчас, то они пойдут на те условия,которые им предлагают или найдут компании, которые будут удовлетворять желания или требования УК или застройщика, я уж не знаю кому это надо больше из них! А, во-вторых, где-то я уже писала , что я живу в частном доме, за городом и мои жилищные условия позволяют мне получить ключи хоть в 2011 году, но мое финансовое состояние позволяет мне сделать ремонт в квартире сейчас, именно поэтому ключи я хочу получить сейчас! Вот и все...
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение gala » 21 янв 2010, 13:39

Caresser писал(а):Можно пояснить этот момент? Что значит "устроит" управляющую компанию?
Кроме наличия разрешительных документов о том, что фирма имеет право проводить ремонтные работы есть еще какие-то требования?
Что-нибудь вроде "логотип должен быть красненьким" или "средний возраст сотрудников не должен превышать 30 лет"?
Фирм, которые могут делать ремонт пруд пруди, особенно учитывая, что теперь даже строительные лицензии отменены и фирме достаточно просто быть членом саморегулируемой организации.
Не понятно мне что значит устроит или не устроит УК. Есть ли конкретные требования к таким фирмам со стороны УК?
Вопрос насущный. Я, например, уже выбрал контору, составлена смета и т.д. и т.п. (думаю не я один) и что теперь? Управляющая компания устроит ее специалистам экзамены на профпригодность?
И вообще, а что за управляющая компания такая? Пароли, явки есть?

А зачем гадать и переливать из пустого в порожнее. Вы сходите в УК и спросите у них. Вам же ещё не сказали НЕТ, так зачем заранее паниковать.Может Ваша контора им очень даже понравится.
gala

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 13:47

А еще, как правило, кто громче всех кричит, что он будет по судам, что он по инстанциям,да я имею право, да я....да я....головка от часов "Заря"...потом стоит тихонько покуривает в сторонке и первый подписывает все доп.соглашения и покачивая головой со всем соглашается!
Екатерина

Сообщение ЕкатеринаМ » 21 янв 2010, 18:10

Несколько дней назад мы с мужем были в офисе Вейпарка. Нам четко и ясно объяснили что работы по разводке и гидроизоляции должны быть сделаны с лицензией. Я как человек переживающий за то что, недай бог кого нибудь залью или вместо медных проводов мне поставят "таджики" алюминивые и из розеток будет сверкать как при салюте, лучше обращусь в фирму с лицензией и гарантией. Моя подруга работающая в БТИ и перемерявшая мою квартиру в размерах вышла на ту же квадратуру. Но про воздухоотвод сказала, что его не вычитали из площади, а это порядка 0,6-0,8 метра. По поводу собственности: 1) БТИ не сделает осмотр квартир на стадии выдачи собственности, только при заявке застройщика на осмотр. 2) Даже если будет перепланировка и БТИ это подтвердит, не имеют права не выдать бумагу на СОБСТВЕНОСТЬ. В этой бумаженции есть такая строка Примечание в которой будет отметка что "Имеется не узаконенная перепланирока". И когда вы ее получите вы сами решите узаканивать или нет. Если вы когда нибудь решите продать квартиру, а узаконки нет, это только зависеть будет от покупателей. С этим примечанием "Имеется перепланировка" квартиры и продаются, и дарятся, и переходят в наследство. По поводу доплаты за кв.метры: Нам сказали в офисе вы сейчас оплатите по этим размерам, а когда будут перемеры вы откроете сберкнижку и мы Вам вернем разницу. В один голос в БТИ мне сказали, что ни кто не чего не вернет. Если вся наша секция заведет сберкнижки, а это примерно 150 квартир и каждому надо будет вернуть разницу, то ключи будут точно в 2015. :girl_phone:
ЕкатеринаМ

Подъезд(секция): 1

Сообщение gala » 21 янв 2010, 18:32

ЕкатеринаМ писал(а): По поводу доплаты за кв.метры: Нам сказали в офисе вы сейчас оплатите по этим размерам, а когда будут перемеры вы откроете сберкнижку и мы Вам вернем разницу. В один голос в БТИ мне сказали, что ни кто не чего не вернет. Если вся наша секция заведет сберкнижки, а это примерно 150 квартир и каждому надо будет вернуть разницу, то ключи будут точно в 2015. :girl_phone:

А почему в БТИ утверждают, что деньги не вернут? Причём здесь БТИ? Мы же не на счёт БТИ деньги перечисляем. Прям очерняют нашего застройщика.Получается, те люди, которые уже сделали доплату(а такие уже есть) своих денег не увидят после перемерки? Что-то не верится! И потом, ключи выдают УЖЕ(несмотря на перемерки) , 2015 ждать не надо.
gala

Сообщение Масяня » 21 янв 2010, 19:02

Я конечно не знаю как оформляюся перепланировки в МО, но поверьте мне я когда искала квартиру сначала осматривала вторичный рынок Москвы ЧТО я только не видела и все было официально. И джакузи в спальне, и перенос кухни в другую комнату и обрезанные воздуховоды. А у нас шаг вправо или влево попытка убежать прыжок вверх попытка улететь. :-D

Кстати может у кого есть контакты фирм помогающие в оформлении перепланировок в МО???
Масяня

Сообщение ЕкатеринаМ » 21 янв 2010, 21:24

Я не говорю что здесь причастно БТИ. Я просто пишу то что мне дали ясно понять. Когда мы ездили в офис и просматривали документы на квартиру, и офисом были высказаны их решения, что мы должны сделать что бы получить ключи. На все мои распросы мне отвечали что тогда не дадут ключи. Я приехала к ПОДРУГЕ в БТИ (она к Москве относится) и мне было сказано что не делать ни каких доплат до перемеров, и все были очень удивлены тем что БТИ что то там исправляет и что они допустили какие то ошибки. БТИ все таки не впервый раз мереет дома (наверное). У меня в квартире в маминой то же все переделано и все узаконено и все очень хорошо. Нас тока пугают. Из каждой ситуации есть выход: далее идет описание правонарушения подробно описываемое статьёй 291 УК РФ, до трех лет.

Обновлено гл.редактором 21.01.10 20:48
ЕкатеринаМ

Сообщение Vadosss » 21 янв 2010, 21:49

Гоняем воздух, по существу совсем мало....
Лично ездил со специалистом мерить квартиру свою, намерили меньше чем было указано в договоре изначально, хотя по результатам обмера бти у нас на метр больше чем в договоре, если даже исключить воздушный короб, замеры наши с бти не сойдутся...
А вы уверены что у вас только с коробом ошиблись? :unknown:
Vadosss

Сообщение турист » 21 янв 2010, 22:49

У всех моих знакомых и у меня тоже (купил квартиру в 19- доме) по замервм БТИ площадь оказалась больше чем заявленная в Договоре.
Я не думаю что это ошибка. Думаю это система дополнительного отбора денег Покупателя. Буду очень сильно удивлён, если у кого нибудь площадь окажется меньше и ему вернут деньги. Если таковые есть, пожалуйста отпишитесь.
турист

Мой дом: Садовая 19

Пред.След.

Вернуться в Архив