Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Дмитрий М. » 20 янв 2010, 23:51

Думаю, уважаемому Застройщику не сильно хочется получить потенциальную проблему (пусть даже в виде народного недовольства) из-за каких-то там нескольких метров. При желании, напарить нас можно в более крупных масштабах и очень сложно доказуемым способом.
Да и откуда такая уверенность, что Застройщик должен вести себя непорядочно?
Дмитрий М.

Сообщение турист » 21 янв 2010, 00:06

Дмитрий М. писал(а):Думаю, уважаемому Застройщику не сильно хочется получить потенциальную проблему (пусть даже в виде народного недовольства) из-за каких-то там нескольких метров. При желании, напарить нас можно в более крупных масштабах и очень сложно доказуемым способом.
Да и откуда такая уверенность, что Застройщик должен вести себя непорядочно?

Как раз очень даже порядочно! Нашёл ошибку, вызвал БТИ (за свой счет) и потребовал всё перемерить :-D
турист

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Caresser » 21 янв 2010, 11:49

Масяня писал(а): Соглашение на ремонт можно и не подписывать, но мне сказали, что вы вряд ли найдете фирму, которая устроит управляющую компанию, поскольку таких организаций крайне мало.

Можно пояснить этот момент? Что значит "устроит" управляющую компанию?
Кроме наличия разрешительных документов о том, что фирма имеет право проводить ремонтные работы есть еще какие-то требования?
Что-нибудь вроде "логотип должен быть красненьким" или "средний возраст сотрудников не должен превышать 30 лет"?
Фирм, которые могут делать ремонт пруд пруди, особенно учитывая, что теперь даже строительные лицензии отменены и фирме достаточно просто быть членом саморегулируемой организации.
Не понятно мне что значит устроит или не устроит УК. Есть ли конкретные требования к таким фирмам со стороны УК?
Вопрос насущный. Я, например, уже выбрал контору, составлена смета и т.д. и т.п. (думаю не я один) и что теперь? Управляющая компания устроит ее специалистам экзамены на профпригодность?
И вообще, а что за управляющая компания такая? Пароли, явки есть?
Caresser

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 12:29

Наблюдение и собственный опыт!
Все Химки застраивают 2 компании...."ПИК" и "МДК"+"Химкинское СМУ"....и ни у одной и ни у другой таких правил или бардака (кому как удобнее) нет! ПИК наштамповал панельки,построил школы и дет.сады для районов,которые построил, сдал все вовремя, люди получили ключи и все остались довольны и на их управляющую компанию "Подмосковье" люди молятся, все довольны тем, как она работает, хотите забор поставить - поставили, хотите детскую площадку - сделали! Цены на коммуналку не завыщены, все по-человечески и ДЛЯ людей! Такая же ситуация у МДК и Хим.СМУ, все во время построено, сдано, ПРАВИЛЬНО обмерено и люди заселяются без всяких доп.соглашений на ремонт! А здесь.....11 дом плюется от управляющей компании и она же будет работать с нашим домом, нет, чтобы застройщику проанализировать свои ошибки с 11 домом и сделать какие-то выводы и что-либо поменять...нет, получите уважаемые покупатели....или доп.соглашения на ремонт - это и есть результат анализирования своих ошибок.....
Екатерина

Сообщение JONSON » 21 янв 2010, 12:46

Екатерина, по вашему совету сходил к юристам и узнал:
1) Застройщик не имеет права требовать от покупателя то чего нет в договоре
2) УК вот у нее есть требования, но в рамках закона, она не имеет права склонять клиента на ремонт от своих якобы проверенных компаний, если у строительной компании есть все разрешения на строительные работы, то УК не имеет права запретить ей работать и делать ремонт в вашей квартире, это причем может быть не только компания, а даже работники, электрики у которых есть соответствующий допуск и т.д.
3) Перепланировка ее можно сделать на данном этапе, но нельзя ее зарегистрировать, действия такие, делаете ремонт, завете БТИ они составляют план с красными линиями и после получения собственности все регистрируете, но этот вариант дороже, чем перепланировка после получения собственности.
JONSON

Сообщение JONSON » 21 янв 2010, 12:50

Вот еще вопрос так как мы будущие жильцы имеем право понять, что это за УК надо просить риелторов предоставить по ней данные, а то впарят, а мы потом мучайся.
JONSON

Сообщение Екатерина » 21 янв 2010, 13:06

JONSON писал(а):Екатерина, по вашему совету сходил к юристам и узнал:
1) Застройщик не имеет права требовать от покупателя то чего нет в договоре
2) УК вот у нее есть требования, но в рамках закона, она не имеет права склонять клиента на ремонт от своих якобы проверенных компаний, если у строительной компании есть все разрешения на строительные работы, то УК не имеет права запретить ей работать и делать ремонт в вашей квартире, это причем может быть не только компания, а даже работники, электрики у которых есть соответствующий допуск и т.д.
3) Перепланировка ее можно сделать на данном этапе, но нельзя ее зарегистрировать, действия такие, делаете ремонт, завете БТИ они составляют план с красными линиями и после получения собственности все регистрируете, но этот вариант дороже, чем перепланировка после получения собственности.

Ну-ну....он не имеет права....но он имеет ПОЛНОЕ право дать вам ключи в конце 2011 года, когда дом полсностью построится, сдастся и тд и тп и Вы станете собственником....У нас в договорах нет условия, что мы обязаны делать ремонт с опред.комп. от застройщика, но и нет даты, когда нас допустят до объекта (квартиры),вам и говорят, хотите сейчас получить ключи и сейчас жить, подпишите доп.согл (на основании которого вы уже будите обязаны делать ремонт только с опред.комп),а не хотите, тогда ждите 2011 года. А перепланировку узаконить и сейчас можно, предоставив со всеми документами не свидетельство на собственность, а договор купли-продажи.....
Екатерина

Сообщение Сергей Ч. » 21 янв 2010, 13:09

JONSON писал(а):Вот еще вопрос так как мы будущие жильцы имеем право понять, что это за УК надо просить риелторов предоставить по ней данные, а то впарят, а мы потом мучайся.

Проскакивало в предыдущих сообщениях Вячеслава название и фамилия управляющего Азаров. Мне кажется, что такая компания в Путилкове одна и выбирать будет особо не из кого. Да и выбирать можно будет только когда все право получим.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение JONSON » 21 янв 2010, 13:18

Насколько я понимаю УК может быть и из Москвы и Красногорска.

Екатерина, еще выше было написано, что большинство тех, кто хотел въехать побыстрей уже выбрали компании и составили проекты со сметами, а вот вы раз рассчитываете, что за вас все сделает УК видимо быстро въехать не хотите.
JONSON

Сообщение JONSON » 21 янв 2010, 13:21

Екатерина, я не знаю, что вам говорили ваши юристы, но мне они на мой вопрос категорически сказали, до собственности вы ничего не зарегистрируете, только можете сделать отметку в БТИ, а том, что перепланировка есть.
JONSON

Пред.След.

Вернуться в Архив