Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение ките » 20 янв 2010, 00:03

Сергей Ч. писал(а):
турист писал(а):Изините, я с параллельной ветки.
Посмотрел смету и крайне удивлён:
1. Зачем столько пескобетона (102 мешка по 50 кг.)?
2. Цена 1 мешка пескобетона составляет максимум 100руб.
3.Зачем грунтование пола под стяжку?
4. Зачем саморезы если нет гипсокартона
5. Зачем перлфикс (клей для гипсокартона)?
6. Зачем для доставки всего этого нужны 2 машины, всё войдёт в одну с избытком.
7. Стоимость аренды оного грузовика (ЗИЛ)в смену 5000р., вам предлагают 2 машины по 5000р., т.е две смены 2 ЗИЛа будут вам возить материалы.
Вобщем это чистый развод, таких цен нет! Эти работы можно сделать в 2,5 раза дешевле, а таджиками в 4 раза.

1.Бетона примерно правильно.
2.Цена на пескобетон нормальная, хотя при таком опте дешевле найти можно, конечно.
3.Грунтование обязательно!, таджиков не слушайте ))
4.Саморезы нужны прикручивать маяки
5.Перлфикс для ПГ блоков.
6. В одну большую влезет, но не факт что все продается в одном месте.
7. Аренда ЗИЛа на 8 часов стоит ~11тыщ + топливо, если заказывать официально в транспортной компании.
Цены бывают любые, таджики - нелегальное решение проблемы, как раз с этим и идет борьба. Если делать самому, то стоимость работы дешевле в бесконечное количество раз, но релятивистские теории не рассматриваем :-D .

Итог: не дешево, но и не обдираловка. Не забывайте, что эти работы вам предоставляют по договору и это полная стоимость, в отличие от таджиков и других команд строителей, которые НИКОГДА не говорят конечную стоимость, вытягивая "на саморезы и сверла" в процессе выполнения работ.

Получаем ключи, первым делом СТАВИМ ЖЕЛЕЗНУЮ ДВЕРЬ... и дальше смотрим...
:write: :so_happy:
Последний раз редактировалось ките 20 янв 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
ките

Сообщение ките » 20 янв 2010, 00:09

Сергей Ч. писал(а):
Caresser писал(а):Кстати а какие сейчас права у застройщика на дом? Право собственности?

Представьте, что вы дачу строите. Привозите кирпич, цемент и строите. Кому недостроенная дача принадлежит? Ну конечно вам, потому что это еще не дом а куча стройматериалов, принадлежащая вам, ведь чеки на кирпич и цемент вы не выкидываете? А когда построите, вызовите БТИ, отвезете в регпалату документы и эта куча стройматериалов станет домом, причем принадлежать вам уже будет именно недвижимость, а не материалы.

Поэтому какие права у застройщика? Да на то он и застройщик, что это именно эго строительный объект, построенный его земле. (с разрешения местного органа управления, конечно).

Все заплатили застройщику... по полной... и особенно если у Вас договор долевого участия, не забывайте, что СТРОИТСЯ ВСЕ НА ВАШИ ДЕНЬГИ, а денег своих стесняться не надо! ...
ките

Сообщение Настя » 20 янв 2010, 11:40

А еврогрупп предлагает 3 фирмы. Плюс все легальные, которые может найти будущий жилец. Кроме того можно подождать получения собственности, и делать хоть самому.
Только вот я напрмер буду очень огорчена, если мой сосед сверху будет делать ремонт силами нелегалов, так как зачастую это имеет негативные последствия. И всеми силами буду этому сопротивляться. К тому же, как известно, скупой платит дважды. (а то и трижды - залитому соседу снизу например).
Настя

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Caresser » 20 янв 2010, 11:47

Вау!!! Чудодейственный форум!!!
Мне кажется его читают риелторы.
Не прошло и суток, а информация поменялась коренным образом!
Сначала БТИ намеряло немеряно - поскандалили на скорую руку здесь и все чудесным образом начало перемеряться, теперь ремонт с перепланировкой запретили в категоричной форме, так мы тут опять поныли-поныли и бац! - все можно!
Может обсудим про 70 рублей за метр и 4000 за контейнер?)))
Caresser

Сообщение JONSON » 20 янв 2010, 12:08

Я думаю надо поднять вопрос про ремонт своими силами, так как это жилье не бизнес класса и далеко ни все люди желают нанимать строительные организации, потому что могут сделать все сами и не хуже, у кого то кредит и тогдалее и счет денег имеет место быть. Присоединяйтесь.
JONSON

Сообщение Сергей Ч. » 20 янв 2010, 12:09

Caresser писал(а):Вау!!! Чудодейственный форум!!!

Не преувеличивайте роль форума :-D Его, конечно, читают, но не думаю, что кто-то меняет коней на переправе, полагаясь на общественное мнение.

Вспомнилось почему то высказывание про общественное мнение:
Общественное мнение — это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают.
Сергей Ч.

Сообщение JONSON » 20 янв 2010, 12:22

Сергей Ч. меня уже некоторое время мучает вопрос: какое отношение вы имеете к застройщику? Что как кто плохо или с возмущением, что напишет вы сразу в защиту, да и из нас кто купил квартиру никто с застройщиком не встречался, всем сразу сказали, что застройщик с физ. Лицами не работает и не общается, возмущение от потребителя это нормально все хотят докопаться до истину и понять, что и как делается, расскажите нам, в чем таится секрет?
JONSON

Сообщение Сергей Ч. » 20 янв 2010, 14:40

JONSON писал(а):Сергей Ч. меня уже некоторое время мучает вопрос: какое отношение вы имеете к застройщику? Что как кто плохо или с возмущением, что напишет вы сразу в защиту, да и из нас кто купил квартиру никто с застройщиком не встречался, всем сразу сказали, что застройщик с физ. Лицами не работает и не общается, возмущение от потребителя это нормально все хотят докопаться до истину и понять, что и как делается, расскажите нам, в чем таится секрет?

Никакой тайны нет, всё сейчас расскажу .

В мае 2009 года, когда я приехал случайно в Вэй-Парк за обычными покупками, то обратил внимание на строящиеся дома в этом, как мне тогда казалось, районе Митина. (Позже выяснил, что это не Митино, а МО). Первый дом, который я посетил - 19, тот что строит ДСК. Обе продающие квартиры компании не произвели на меня впечатления, несколько смутило таинственное молчание о прошлом (начале стройки). Пожав недоуменно плечами и со словами "Я подумаю, спасибо", я пошел к 53-му дому.

Около 53-го дома меня встретил сотрудник Еврогруппа, он провел на стройку и рассказал четко и внятно об истории Путилкова, истории с 11 домом, ситуации с Романтикой и Путилково-Люкс. Честно объяснил все минусы житья в этой деревне. Меня все устроило. Сделали звонок в офис и я забронировал квартиру.
Чуть позже я позвонил в Виконт, но то, что мне рассказал менеджер, показалось немного фальшивым. А менеджер уверял, что сильная сторона Путилкова - это транспорт, рядом метро, автобусы во все направления (все мы знаем сейчас реальное состояние транспортной ситуации), еще рассказывалось про школу, доступные детские сады, вобщем о наличии всех благ для проживания. Из минусов был указано только близкое расположение к МКАДу. Продукт был представлен качественно, на одном дыхании и торжественным голосом, все в духе продавцов волшебных пылесосов, обученных на тренингах в подмосковных лесах. Мне больше понравился Еврогруп. Предварительный договор я подписал у них.

Дома я отправился в Интернет, искать информацию о Путилкове, в надежде найти форум жителей и узнать все прелести наяву. Но к моему сожалению, про Путилково в сети не было ничего вразумительного. Ясно только вырисовывалась картина с Путилково-Люкс и Романтикой - людей обманули, все обсуждения были только революционного толка и ругань между собой. Про 53 дом не было ничего. На сайте Еврогрупа в описании дома была небольшая статья из интернета и все. Единственный форум который более менее сносно существовал - это форум 11 дома на портале ТСЖ.ру, но там не было места для обсуждения других домов. Получался полный информационный вакуум.

Мне захотелось исправить ситуацию. Я Зарегистрировал доменное имя putilkovo.org, установил форум и стал ждать таких же ищущих и недоумевающих потенциальных покупателей квартир. День рождения нашего форума 18 мая 2009 года. Люди не заставили себя долго ждать и, начиная с самого дня создания, с каждым днем нас становилось все больше. То есть, если быть честным, то форум я создавал исключительно для себя, чтобы узнать побольше про Путилково, от живых людей. Но мой эгоистичный проект вырос до общественного форума жителей Путилкова, благодаря собравшимся здесь интересным и умным собеседникам. Созданные разделы для соседских домов, облюбовал только 19 дом, используя его по сей день по прямому назначению.

На нашем же форуме, тем временем, накапливалась огромная куча недоразумений и вопросов, каждый отдельно взятый менеджер всех трех риэлторов по телефону приукрашивал ситуацию и мы все терялись в догадках. Осенью 2009 года мне позвонил менеджер из Еврогрупа и предложил встретиться с застройщиком, предварительно собрав все интересующие вопросы. Встреча состоялась в деловой обстановке офиса на Маяковской, от меня были вопросы, от застройщика и риэлтора были ответы. Те полтора часа, убедили меня, что люди пришедшие на встречу не мошенники. Здесь не было раздувания от важности щек, никаких пальцев и выпендрежа. По своей работе мне постоянно приходится вести переговоры с разными людьми, и интуитивно я могу отличить настоящих современных бизнесменов от "дельцов". У меня они вызвали доверие, и я серьезно надеюсь, что мнение свое мне не придется изменить.

Важно! Мне никто: ни риэлторы, ни застройщик, ни юрист В. Рябинников - не предлагали ничего, чтобы я лоббировал интересы кого либо. Я сам ничего не просил и не собираюсь просить. Я, как и все, оплатил квартиру и жду на равных со всеми правах ключей. Сама мысль блата из за форума - мне неприятна. Все, что я говорю на форуме, это только мое мнение и мое виденье ситуации.

Мне не нравится, когда на форуме делают голословные высказывания по отношению к частным лицам, организациям и государству. Если то, что вы говорите не общепризнанный факт, то будьте так добры добавить - "Мне кажется", "Может быть" или "На мой взгляд". Так как мы на форуме в 90% случаев обсуждаем дом, квартиры, застройщика и риэлторов, то может возникнуть ложное чувство, что я их защищаю. Поверьте, я защищаю лишь форум от мусора и ругательств. Я считаю, что человек, который впервые услышал про Путилково и полез в Интернет (как я когда-то), имеет право увидеть честный и здоровый форум. И будьте абсолютно уверены, если в нашем случае, не дай Бог, произойдет что нибудь похожее на ситуацию с Путилково-Люкс, то ищите меня в первых рядах на баррикадах борьбы за справедливость.

Пока вопроса не было, на на всякий случай скажу. Та реклама от партнеров Google, что показывается в виде баннеров на форуме, позволяет оплачивать услуги хостинга и доменное имя putilkovo.org. Хоть это и копейки, но самообеспечивающийся проект приятнее.
Сергей Ч.

Сообщение Дмитрий М. » 20 янв 2010, 15:42

Теперь, по закону жанра, должен следовать пост оппозиционера в духе "Не верю!". :jokingly:

Про ключи какие-нибудь новости есть?
Дмитрий М.

Сообщение Екатерина » 20 янв 2010, 15:52

Дмитрий М. писал(а):Про ключи какие-нибудь новости есть?

Новости про ключи бывают вечером и только у Вячеслава, только ему пока их пытаются выдать! А у всех остальных одна информация, ключи пока не ждать!
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Архив