Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Caresser » 19 янв 2010, 18:19

Екатерине и мужу.
Уверен ни в одном договоре долевого строительства не указан срок выдачи ключей. Зато указан срок передачи объекта покупателю.
Когда мне позвонят и пригласят получать ключи, - я естетсвенно не буду откладывать и поеду за ними в ближайшее время.
При этом никто не заставит меня подписать ни одно дополнительное соглашение, которое будет ущемлять мои права.
Не захочет застройщик сейчас передавать мне квартиру без обременяющих меня условий - это его право. Я согласился с тем, что передать мне объект могут и в 2011 году - я поставил под этим свою подпись, подозреваю, что Вы тоже.

Мне также как и всем хочется получить ключи как можно быстрее. Я плачу арендную плату за съемную квартиру и порядком задолбался это делать, но в то же время я буду отстаивать свои права при получении ключей. Ставить стены и делать ремонт в моей квартире будут те, кого выберу я сам, а не застройщик сделает это за меня.

И давайте не будем ссориться, ссылаться на бабушек и т.д. - нам же жить рядом)) :drinks:
Caresser

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 18:19

Да уж....это Вы верно говорите, gala, будем в дом заходить,у каждого ремонт идет, ощущение на выходе будет,как в Таджикистан слетали! ;-)
Екатерина

Сообщение JONSON » 19 янв 2010, 18:21

Екатерина, какие ключи, я про то что хочу ключи немедленно ничего не сказал, вам видимо показалось, весь разговор как я помню из-за того, что некий Вячеслав, сказал, что его заставляют подписывать доп. соглашение или договор о том, что черновые работы будут проводиться той компанией, которую предложит застройщик, на что Caresser, сказал, что это бред и никто не может заставить вас это подписывать, на что вы все уперлись рогов и кричите, что застройщик царь и бог, чё хочет то и делать, это все его, а мы с вами никто и ничего у нас нет, а будет когда-нибудь, а может и не будет это как захочет застройщик, вот вы хотите и подписывайте непонятные документы взявшиеся не пойми откуда, не отходите от темы и не путайте народ
JONSON

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 18:24

Caresser писал(а):Екатерине и мужу.
Уверен ни в одном договоре долевого строительства не указан срок выдачи ключей. Зато указан срок передачи объекта покупателю.
Когда мне позвонят и пригласят получать ключи, - я естетсвенно не буду откладывать и поеду за ними в ближайшее время.
При этом никто не заставит меня подписать ни одно дополнительное соглашение, которое будет ущемлять мои права.
Не захочет застройщик сейчас передавать мне квартиру без обременяющих меня условий - это его право. Я согласился с тем, что передать мне объект могут и в 2011 году - я поставил под этим свою подпись, подозреваю, что Вы тоже.

Мне также как и всем хочется получить ключи как можно быстрее. Я плачу арендную плату за съемную квартиру и порядком задолбался это делать, но в то же время я буду отстаивать свои права при получении ключей. Ставить стены и делать ремонт в моей квартире будут те, кого выберу я сам, а не застройщик сделает это за меня.

И давайте не будем ссориться, ссылаться на бабушек и т.д. - нам же жить рядом)) :drinks:

Ну слава Богу)) Про что Вам и говорили, что если не хотите делать ремонт с теми, кого вам навязывают, не делайте, ждите 2011 года, но многим хочется жить сейчас в квартирах и ремонт делать с теми, с кем им хочется и ждать 2011 года или собственности это достаточно долго, а кому-то еще и достаточно финансово накладно!
:drinks:
Екатерина

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 18:29

JONSON писал(а):Екатерина, какие ключи, я про то что хочу ключи немедленно ничего не сказал, вам видимо показалось, весь разговор как я помню из-за того, что некий Вячеслав, сказал, что его заставляют подписывать доп. соглашение или договор о том, что черновые работы будут проводиться той компанией, которую предложит застройщик, на что Caresser, сказал, что это бред и никто не может заставить вас это подписывать, на что вы все уперлись рогов и кричите, что застройщик царь и бог, чё хочет то и делать, это все его, а мы с вами никто и ничего у нас нет, а будет когда-нибудь, а может и не будет это как захочет застройщик, вот вы хотите и подписывайте непонятные документы взявшиеся не пойми откуда, не отходите от темы и не путайте народ

Да никого я не путаю, делайте что хотите, отстаивайте свое мнение...мне на ваши желания...я думаю вы понимаете....
Я вам просто говорю,что сходите к юристу (граммотному), покажите ваш договор и скажите, у меня на данную квартиру только этот договор и больше ничего, какие у меня права на эту квартиру и какие у застройщика!? И Вам все скажут....опустив глаза и расстроившись Вы уйдете от него ни с чем.....
Екатерина

Сообщение gala » 19 янв 2010, 18:31

Екатерина писал(а):Да уж....это Вы верно говорите, gala, будем в дом заходить,у каждого ремонт идет, ощущение на выходе будет,как в Таджикистан слетали! ;-)

Ага ,были бы ещё расценки ,как в Таджикистане :-)
Ладно, надо ехать к риэлтору, посмотреть самим на доп.соглашения
gala

Сообщение JONSON » 19 янв 2010, 18:39

Да, Екатерина, пора выходить из коммунизма и поднимать голову! У нас так люди привыкли, что за них все решают, как им лучше жить!
JONSON

Сообщение Вячеслав » 19 янв 2010, 20:07

И снова, Здравствуйте!!!!!!!
Только, что вернулся от риэлторов, есть новая информация. Сегодня проходило совещание на котором были приняты некоторые положительные решения для Нас.
1. Можно отказаться от услуг компаний предлогаемых управляющей компанией, но тогда должны предоставить свою строительную компанию имеющую лицензию на строительство(или как это теперь называется с 1 января 2010) , а так же свидетельства ИНН и ОГРН, устав компании. В течении недели управляющая компания рассматривает вашу компанию и дает добро либо не дает.

2. По проекту тоже новости хорошие, представляете дизайн проект (согласно законодательства РФ) его утверждает управляющая компания и в путь.

По поводу обмеров БТИ, на самом деле будут замерять заново, но на выдачу ключей это не повлияет.В любом случаи придется оплатить ризницу которая есть на данный момент, а после всех замеров ее вернут.
Оплату за полгода придется оплатить до получения ключей, составляет она 70 руб за 1 метр квадратный.
Ключи уже сегодня выдавали видел два комплекта подписанных документов.

Так что может быть все будет ХОРОШО!!!!!
Всем Удачи.
Вячеслав

Сообщение kiddy » 19 янв 2010, 20:51

А самостоятельно делать ремонт, что нельзя? Не хочу я строительной фирмы, хочу своими руками :)
kiddy

Сообщение Вячеслав » 19 янв 2010, 21:12

Пока нет, может в дальнейшем что то и изменится, или ждать собственность.
Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Архив