Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Дмитрий М. » 19 янв 2010, 17:15

Caresser писал(а):...Либо же я приму свою долю, выделенную в виде отдельной квартиры и буду нести самолично ответственность за нее, а также пользоваться всеми правами именно на эту выделенную в качестве квартиры долю?
Или же до получения документов о собственности все жильцы будут перманентно нарушать технику безопасности и режим охраны?

Не хочу утрировать, но с таким же успехом можно претендовать на вселение в квартиру с момента её непосредственного возведения.
У меня сложилось мнение, что основная проблема не в том, что Застройщик не выполняет какие-либо свои обязательства по договору, а в том, что риэлтеры при продаже квартир часто дают слишком много обещаний "на словах". Эти слова отражают частную точку зрения риэлтера и не более того.
Ну, просто они такие оптимисты-романтики... :flirt:
Выдача ключей до принятия в собственность вообще не прописана в договоре в разделе "Обязательства застройщика" (или я ошибаюсь?).
Всем нам естественно хочется получить ключи как можно раньше. Но отсутствие дополнительных благ от застройщика не может стать поводом для предъявления каких либо претензий со стороны Покупателя. А раз Застройщик позволяет находиться на режимном объекте до оговоренного в контракте срока - то это его милость и не более того. И на каких условиях он будет её предоставлять - его суверенное дело.
Дмитрий М.

Сообщение Caresser » 19 янв 2010, 17:20

Екатерина писал(а):
Caresser Может я действительно странный, но повторю: сейчас у меня есть доля! Она моя, она зарегистрирована и пока не произошло ее выделение в качестве отдельной квартиры она все равно есть!

Моя бабушка сказала бы сейчас: "Тебе ссы в глаза - все божья роса"....вот и Вам....Вам говоришь красное, а Вы свое- черное....

Но оно же черное! Это доля. Про нее специально закон приняли.
Caresser

Мой дом: Садовая 20

Сообщение ната » 19 янв 2010, 17:24

НАРОД!!! КЛЮЧИ ХОТЬ КТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИЛ? ИЛИ ЭТО ОПЯТЬ ОЧЕРЕДНАЯ "УТКА"?
ната

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 17:26

Caresser писал(а):
Екатерина писал(а):
Caresser Может я действительно странный, но повторю: сейчас у меня есть доля! Она моя, она зарегистрирована и пока не произошло ее выделение в качестве отдельной квартиры она все равно есть!

Моя бабушка сказала бы сейчас: "Тебе ссы в глаза - все божья роса"....вот и Вам....Вам говоришь красное, а Вы свое- черное....

Но оно же черное! Это доля. Про нее специально закон приняли.

Вы такой забавный)) :-D
Каждый верит в то, во что ему хочется верить, вот хочется Вам верить в то, что Вы заплатили за квартиру (долю) и теперь, что хотите, то и воротите, верьте....Ваше право)))
Екатерина

Сообщение JONSON » 19 янв 2010, 17:35

Все объясняется простыми словами, пока вы думаете, что вы никто - так оно и есть, и что без бумажки вы……, у меня и у господина Caresser, есть все что бы кричать, топать и качать права, бегать по судам, жаловаться в вышестоящие структуры на невыполнение прав по конституции и закону по правам потребителя по своим долям, так как это официальный документ зарегистрированный регистрационной палатой, и это моя доля и ничья более, а что ваше жилье никем и ничем не защищено и вы ее с договором долевого участи отчуждаете это ваши личные проблемы, и откуда так много лицензий должно быть у ремонтной организации? Достаточно только одной, да и лицензии уже как год не выдаются, по электропроводке на мой взгляд достаточно человека с квалификацией, а не лицензия, у меня например отец электрик с огромным стажем и брат строитель профессиональный всю жизнь занимается ремонтами, зачем мне строительная организация?
JONSON

Сообщение Муж Екатерины » 19 янв 2010, 17:38

JONSON писал(а):Все объясняется простыми словами, пока вы думаете, что вы никто - так оно и есть, и что без бумажки вы……, у меня и у господина Caresser, есть все что бы кричать, топать и качать права, бегать по судам, жаловаться в вышестоящие структуры на невыполнение прав по конституции и закону по правам потребителя по своим долям, так как это официальный документ зарегистрированный регистрационной палатой, и это моя доля и ничья более, а что ваше жилье никем и ничем не защищено и вы ее с договором долевого участи отчуждаете это ваши личные проблемы, и откуда так много лицензий должно быть у ремонтной организации? Достаточно только одной, да и лицензии уже как год не выдаются, по электропроводке на мой взгляд достаточно человека с квалификацией, а не лицензия, у меня например отец электрик с огромным стажем и брат строитель профессиональный всю жизнь занимается ремонтами, зачем мне строительная организация?

А в вашем договоре указана дата выдачи вам ключей?
Муж Екатерины

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 17:44

JONSON писал(а):Все объясняется простыми словами, пока вы думаете, что вы никто - так оно и есть, и что без бумажки вы……, у меня и у господина Caresser, есть все что бы кричать, топать и качать права, бегать по судам, жаловаться в вышестоящие структуры на невыполнение прав по конституции и закону по правам потребителя по своим долям, так как это официальный документ зарегистрированный регистрационной палатой, и это моя доля и ничья более, а что ваше жилье никем и ничем не защищено и вы ее с договором долевого участи отчуждаете это ваши личные проблемы, и откуда так много лицензий должно быть у ремонтной организации? Достаточно только одной, да и лицензии уже как год не выдаются, по электропроводке на мой взгляд достаточно человека с квалификацией, а не лицензия, у меня например отец электрик с огромным стажем и брат строитель профессиональный всю жизнь занимается ремонтами, зачем мне строительная организация?

Удачи Вам с господином! Бегайте по судам, инстанциям, качайте свои права, жалуйтесь хоть Господу Богу! Когда вы потратите кучу денег и времени в судах, инстанциях, очередях и на адвокатов, доказывая свою правоту, и когда в итоге Вас размажут в суде по стенке, тогда Вы будите с господином сидеть и помалкивать! А для начала, посоветуйтесь с граммотным юристом! И в конце концов, я думаю, когда Вам позвонят и скажут:"Господин,Jonson, приходите за ключами", Вы прибежите без задних ног и забудите про свои качания прав и судебные разбирательства и подпишите все как миленький, ключики же хотите получить пораньше и жить в квартире хочется побыстрее!
Екатерина

Сообщение JONSON » 19 янв 2010, 17:48

В маем договоре написано, что застройщик обязуется построить дом полностью до конце декабря 2011года, и что гос. комиссия дом проходит секционно и еще в маем договоре ничего не написано что я никто и что застройщик обязует меня всему чему он хочет и заключать доп. соглашения такие какие он хочет, в маем договоре указано, что я обязан заплатить комуналку за 6-ть месяцев, заключить договор с эксплуатирующей компанией и акт приема-передачи доли. Я не требую досрочной выдачи ключей, я требую только порядочного ко мне отношения, а не заплатил и пошел ты когда хотим тогда дадим ключи и будем делать что хотим.
JONSON

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 17:56

JONSON писал(а):В маем договоре написано, что застройщик обязуется построить дом полностью до конце декабря 2011года, и что гос. комиссия дом проходит секционно и еще в маем договоре ничего не написано что я никто и что застройщик обязует меня всему чему он хочет и заключать доп. соглашения такие какие он хочет, в маем договоре указано, что я обязан заплатить комуналку за 6-ть месяцев, заключить договор с эксплуатирующей компанией и акт приема-передачи доли. Я не требую досрочной выдачи ключей, я требую только порядочного ко мне отношения, а не заплатил и пошел ты когда хотим тогда дадим ключи и будем делать что хотим.

Вот именно в суде и прочих инстанциях Вы и будите просить или требовать порядочного отношения к Вам! А пока, в вашем договоре написано,что дом должен быть готов к 2011 году и никакого порядочного отношения Вам в договоре не обещают, дадут ключи в этом году - хорошо, а не дадут - будите ждать 2011 года или хотя бы собственности и ничего не поделаешь с этим, увы!
Екатерина

Сообщение gala » 19 янв 2010, 18:10

Сергей Ч. писал(а):В ближайшее время у нас сойдет ощущение развода, кто-нибудь заключит договор на черновые работы, получит ключи, будет ставить дверь и делать ремонт. Спорить особо в этой ситуации будет не с кем, юридически не подкопаться, все чисто. И потянется народ за ключами к риэлторам...

Можно ,конечно, уже заключить договор на черновые работы, но цены могли бы быть и пониже, ведь не одну и не две квартиры собираются ремонтировать!Цены на доставку завышены конкретно. А если будет много желающих начать ремонт сразу после получения ключей , придётся в очередь вставать? Или пригонят автобусы с таджикскими рабочими, чтобы начать делать ремонт всем желающим?
gala

Пред.След.

Вернуться в Архив