Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Муж Екатерины » 19 янв 2010, 15:27

А вы встаньте на место застройщиков, это их собственность, вы пока НИКТО!!!!!
Будь у вас, предварительный договор, будь хоть договор по ФЗ.
Он собственник, и имеет полное моральное и законное право, обязывать вас! Но они идут на встречу...
Проконсультируйтесь у Юристов.
Муж Екатерины

Мой дом: Садовая 20

Сообщение турист » 19 янв 2010, 15:34

Изините, я с параллельной ветки.
Посмотрел смету и крайне удивлён:
1. Зачем столько пескобетона (102 мешка по 50 кг.)?
2. Цена 1 мешка пескобетона составляет максимум 100руб.
3.Зачем грунтование пола под стяжку?
4. Зачем саморезы если нет гипсокартона
5. Зачем перлфикс (клей для гипсокартона)?
6. Зачем для доставки всего этого нужны 2 машины, всё войдёт в одну с избытком.
7. Стоимость аренды оного грузовика (ЗИЛ)в смену 5000р., вам предлагают 2 машины по 5000р., т.е две смены 2 ЗИЛа будут вам возить материалы.
Вобщем это чистый развод, таких цен нет! Эти работы можно сделать в 2,5 раза дешевле, а таджиками в 4 раза.
турист

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Сергей Ч. » 19 янв 2010, 15:40

Caresser писал(а):Что касается ремонтников - насколько мне известно для того, чтобы ремонтировать квартиры и дома (в отличие от строительства) никаких лицензий фирме не нужно.

Лицензия нужна, а вернее даже две лицензии, иначе это уже не строительная фирма получается, а незаконное предпринимательство. Номера и серии этих лицензий указываются в договоре подряда, а копии прилагаются к нему. На деле, нормальная строительная организация имеет в добавок еще несколько лицензий, на электрику, слаботочку и прочие. Именно этого и добивается застройщик - основные безопастность-образующие работы должна сделать именно строительная организация, а не Равшан с Джамшутом, решившие вчера вечером перед сном, что теперь они фирма.( Да простят меня все носители этих прекрасных таджикских имён :-) )
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение Муж Екатерины » 19 янв 2010, 15:47

Сергей Ч. писал(а):
Caresser писал(а):Что касается ремонтников - насколько мне известно для того, чтобы ремонтировать квартиры и дома (в отличие от строительства) никаких лицензий фирме не нужно.

Лицензия нужна, а вернее даже две лицензии, иначе это уже не строительная фирма получается, а незаконное предпринимательство. Номера и серии этих лицензий указываются в договоре подряда, а копии прилагаются к нему. На деле, нормальная строительная организация имеет в добавок еще несколько лицензий, на электрику, слаботочку и прочие. Именно этого и добивается застройщик - основные безопастность-образующие работы должна сделать именно строительная организация, а не Равшан с Джамшутом, решившие вчера вечером перед сном, что теперь они фирма.( Да простят меня все носители этих прекрасных таджикских имён :-) )

+1
Муж Екатерины

Сообщение Сергей Ч. » 19 янв 2010, 15:49

турист писал(а):Изините, я с параллельной ветки.
Посмотрел смету и крайне удивлён:
1. Зачем столько пескобетона (102 мешка по 50 кг.)?
2. Цена 1 мешка пескобетона составляет максимум 100руб.
3.Зачем грунтование пола под стяжку?
4. Зачем саморезы если нет гипсокартона
5. Зачем перлфикс (клей для гипсокартона)?
6. Зачем для доставки всего этого нужны 2 машины, всё войдёт в одну с избытком.
7. Стоимость аренды оного грузовика (ЗИЛ)в смену 5000р., вам предлагают 2 машины по 5000р., т.е две смены 2 ЗИЛа будут вам возить материалы.
Вобщем это чистый развод, таких цен нет! Эти работы можно сделать в 2,5 раза дешевле, а таджиками в 4 раза.

1.Бетона примерно правильно.
2.Цена на пескобетон нормальная, хотя при таком опте дешевле найти можно, конечно.
3.Грунтование обязательно!, таджиков не слушайте ))
4.Саморезы нужны прикручивать маяки
5.Перлфикс для ПГ блоков.
6. В одну большую влезет, но не факт что все продается в одном месте.
7. Аренда ЗИЛа на 8 часов стоит ~11тыщ + топливо, если заказывать официально в транспортной компании.
Цены бывают любые, таджики - нелегальное решение проблемы, как раз с этим и идет борьба. Если делать самому, то стоимость работы дешевле в бесконечное количество раз, но релятивистские теории не рассматриваем :-D .

Итог: не дешево, но и не обдираловка. Не забывайте, что эти работы вам предоставляют по договору и это полная стоимость, в отличие от таджиков и других команд строителей, которые НИКОГДА не говорят конечную стоимость, вытягивая "на саморезы и сверла" в процессе выполнения работ.
Сергей Ч.

Сообщение Дмитрий М. » 19 янв 2010, 15:53

Насчёт "безопастность-образующих работ" - вполне логичное требование. Представьте ситуацию: вы вложили немалые средства в ремонт и мебель - а тут в один ужасный момент вас заливает сосед сверху, которому все водопроводно-канализационные работы некачественно выполнила бригада гасторбайтеров (которая училась в процессе работы). Или пожар в доме случился из-за электриков-самоучек...

Во всём остальном - не думаю, что, когда я стану собственником жилья, мне кто-то сможет навязать услуги определённой строительно-ремонтной фирмы.

Насчёт завышенной сметы. Вероятно (хотя не берусь утверждать), что в её стоимость включены откаты застройщику за эксклюзивность. ;-)
Дмитрий М.

Сообщение Caresser » 19 янв 2010, 15:54

Муж Екатерины писал(а):А вы встаньте на место застройщиков, это их собственность, вы пока НИКТО!!!!!
Будь у вас, предварительный договор, будь хоть договор по ФЗ.
Он собственник, и имеет полное моральное и законное право, обязывать вас! Но они идут на встречу...
Проконсультируйтесь у Юристов.

Интересный подход)))
Мои обязанности прописаны в договоре (в которо, кстати я не НИКТО а СТОРОНА\ПОКУПАТЕЛЬ ну или кто там - договора под рукой нет)! Там указано, что я обязуюсь не возводить ничего ДО ввода в эксплуатацию. То есть даже договор подразумевает, что я могу что-то возводить, но только ПОСЛЕ этого события.
И вопрос по ходу - а собственник ли сейчас застройщик? У него зарегистрировано право собственности? У меня долевой договор, причем доля, обозначенная в договоре, оплачена мной в полном объеме и принадлажит мне и это зарегистрировано регпалатой. Таким образом все, что касается моей доли, не касается застройщика, да вообще никого, кроме меня, не касается - захочу - продам свою долю, обменяю, подарю и никто меня не сможет обязать этого не делать или наоборот что-то с моей долей сделать.
По сути я такой же дольщик, как и застройщик с тем отступлением, что его доля больше.
Caresser

Сообщение Caresser » 19 янв 2010, 16:03

Ну пусть даже так - пусть нужны лицензии (хотя что касается строительства, кажется там какая-то тема с СРО замучена с этого года), но кто может заставить меня пользоваться услугами строго определнной фирмы?
В конце концов это просто глупо попричине того, что если я не захочу пользоваться услугами конкретной фирмы, я просто не буду подписывать с ней договор. Обяжут при выдаче ключей? В суд можно идти уже на этом этапе, однако ладно, подпишу я договор, но по окончанию работ или в процессе их выполнения я просто не приму их на одном из этапов. Это конечно называется с одной стороны вредность, но с другой стороны "а нечего было!" навязывать мне то, что мне не нужно.
Caresser

Сообщение Сергей Ч. » 19 янв 2010, 16:04

Caresser писал(а):... Таким образом все, что касается моей доли, не касается застройщика, да вообще никого, кроме меня, не касается - захочу - продам свою долю, обменяю, подарю и никто меня не сможет обязать этого не делать или наоборот что-то с моей долей сделать..

Можете с долей сделать что угодно на бумаге, но она неотделима от общей кучи стройматериалов, сложенных аккуратно в виде дома и забрать с собой, чтобы сделать в ней ремонт не получится. Когда ГК осмотрит эту симпатичную кучу и скажет: "Да это же дом! Давайте дадим ему почтовый адрес и известим все основные службы Красногорского района, что у нас появился дом", вот тогда пойдет разговор о праве на собственность,а именно, как указано в договоре, вашей доли в виде квартиры в доме (теперь уже в определенном доме). А пока, самовольно находясь на территории будущего дома, вы нарушаете технику безопасности и подчеркиваете плохую работу охраны, между прочим охраны нашего будущего дома!
Сергей Ч.

Сообщение Екатерина » 19 янв 2010, 16:09

Мои обязанности прописаны в договоре (в которо, кстати я не НИКТО а СТОРОНА\ПОКУПАТЕЛЬ ну или кто там - договора под рукой нет)! Там указано, что я обязуюсь не возводить ничего ДО ввода в эксплуатацию. То есть даже договор подразумевает, что я могу что-то возводить, но только ПОСЛЕ этого события.
И вопрос по ходу - а собственник ли сейчас застройщик? У него зарегистрировано право собственности? У меня долевой договор, причем доля, обозначенная в договоре, оплачена мной в полном объеме и принадлажит мне и это зарегистрировано регпалатой. Таким образом все, что касается моей доли, не касается застройщика, да вообще никого, кроме меня, не касается - захочу - продам свою долю, обменяю, подарю и никто меня не сможет обязать этого не делать или наоборот что-то с моей долей сделать.
По сути я такой же дольщик, как и застройщик с тем отступлением, что его доля больше.

Какой же Вы странный....на сегодняшний день, также как на ближайщие года полтора (до получения свидетельства на собственность) Вы именно НИКТО....и будь воля застройщика, он может какие угодно правила устанавливать, потому что собственник ЗАСТРОЙЩИК, вот и все...и все права на этот дом у него, а вы всего лишь ПОКУПАТЕЛЬ-НИКТО! Вот получите свидетельство на собственность, хоть конюшню дома у себя делайте,только согласуйте и узаконьте это все дело! А пока что, в голову лезет только одна фраза)))...БЕЗ БУМАЖКИ ТЫ - КАКАШКА, А С БУМАЖКОЙ -ЧЕЛОВЕК! (Это не про Вас, не подумайте)
Последний раз редактировалось Екатерина 19 янв 2010, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Архив