Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Tolik » 14 янв 2010, 18:42

ЭТо ну как то у Вас вроде одна контора - Еврогрупп, а информация разная какая-то! :'-( то значит все ключи выдадим, то на следующий день, еще одно БТИ будет ходить...
внимание вопрос: 1. А кто указал БТИ на ошибку??? Само БТИ ошибку выявило и отправилось ее исправлять? :rofl: 2. почему всем из Еврогрупп не сообщили сию интереснейшую новость??? Даже застройщику выгодно короба включить в площадь - стоимость! :good: 3. все темнее и темнее становиться...интерессно, кто-либо выдаст информацию о задержке??? то болезнь, теперь отпуск, далее дикрет, потом снова БТИ, затем будем саженцы сажать, а вдруг жители затопчуть?
Tolik

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Масяня » 14 янв 2010, 23:13

Настя писал(а):И я сильно сомневаюсь. Сейчас говорила с Еврогруппом...грустная информация:
БТИ перестаралось с обмерами и вкючили вентеляционные короба в площадь, а "оказывается" не надо было: всю эту неделю сказали что перемеряют. Так что думаю это еще одно дополнительное соглашение. и соответственно дополнительное время до ключей.
Лично я буду рада и удивлена если их выдадут до весны:(
А меня интересует, кто заключал договор на оказание услуг по оформлению в собственность (2% которые) уже оплатили? ведь 2 % считаются от итоговой стоимости квартиры...

Такое ощущение что БТИ первый раз в жизни мерили квартиры :crazy:
Масяня

Подъезд(секция): 1

Сообщение gala » 15 янв 2010, 00:46

Tolik писал(а): 3. все темнее и темнее становиться...интерессно, кто-либо выдаст информацию о задержке??? то болезнь, теперь отпуск, далее дикрет, потом снова БТИ, затем будем саженцы сажать, а вдруг жители затопчуть?

Наверное, можно собраться и обратиться в свои отделы продаж, где и послушать всю интересующую информацию уже не по телефону. Может тогда информация не будет разниться?!
gala

Сообщение ЕкатеринаМ » 15 янв 2010, 16:51

Как уже надоели. Почему мы должны брать эту Управляющею Компанию, мы ее не выбирали, почему нам навязывают. Я понимаю что мы еще не собственники, но все равно будем. Мы сегодня взяли документы что бы ознакомиться с ними короче все должны делать УК. Или на каждое мое противоречие говорят: - Тогда не дадим ключи! Блин вымогательство какое то.
ЕкатеринаМ

Сообщение Sinoptic » 15 янв 2010, 19:07

ЕкатеринаМ писал(а):Как уже надоели. Почему мы должны брать эту Управляющею Компанию, мы ее не выбирали, почему нам навязывают. Я понимаю что мы еще не собственники, но все равно будем. Мы сегодня взяли документы что бы ознакомиться с ними короче все должны делать УК. Или на каждое мое противоречие говорят: - Тогда не дадим ключи! Блин вымогательство какое то.

:hospital:
Вот когда вы все вместе соберетесь в одном месте, и вас наберется 50% + 1 квартира, вот тогда вы сможете выбрать управляющую компанию.
Sinoptic

Сообщение Масяня » 16 янв 2010, 00:35

gala писал(а):
Масяня писал(а): к апрелю застройщик планирует получить собственность на секцию. для того чтобы передать в дальнейшем права собственности на квартиры (т.е. оформить куплю-продажу), поэтому перепланировать в квартире ничего нельзя БТИ обходить будет еще раз (с трудом верится). Что касается ремонта, можно делать своими силами, но только у организаций имеющих на то лиценцию.

В 11 доме БТИ повторно обходило квартиры(не знаю все или нет).У моей знакомой спросили есть ли перепланировка и только после её утвердительного ответа попросили разрешения в квартиру войти,зафиксировать изменения.Так что если и будут ходить,врываться уж точно не будут(по закону и не должны)

Риелтор уверял меня в том что перепланировку делать нельзя, т.к. на опыте 11 дома (якобы там наделали ремонтов и перепланировок несоответствующих СНиПам и прочим документам) застройщик намучился с документами, вроде как если сделана перепланировка до получения собсвенности то БТИ очень долго переделывает документы. Теперь же насколько я понимаю с 11 домом проблем особо и не было. Тогда ЗАЧЕМ затеяна вся это схема с ремонтами??? Зачем угрозы, что ключи вам не дадим если что-то там не подпишите. Надеются на то что, тем кому очень нужна жилплощадь пойдут на все ради того чтобы побыстрее переехать????
Масяня

Сообщение Масяня » 18 янв 2010, 13:53

новая инфа от Риэлтика ключи не раньше чем в начале февраля, собственность на застройщика возможна уже в марте (свежо предание, да вот верится ли :nea: ), БТИ аново перемеряет, не решили на кого и куда будем платить коммуналку ну вобщем ждем-с
Масяня

Сообщение Кася » 18 янв 2010, 13:57

:keys: Хочу ключи. :-(
Кася

Сообщение Вячеслав » 18 янв 2010, 18:03

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!
Здравствуйте, Уважаемые соседи.
Сегодня приехал забирать долгожданные ключи, которые начали выдавать.И сразу испытал небольшой шок.
Во первых, будет организация от застройщика которая будет осуществлять черновые работы (примерная смета на однушку составляет 150 000 руб ) и как я понял это не вся сумма.
Во вторых, никаких изменнений по проекту (то есть, стены возводятся согласно проекта, шаг влево либо вправо карается). То есть все деньги потраченные на дизайнера улетают в трубу.
В третьих, получение собственности по предварительному договору переносится на конец 2010 начало 2011.
В четвертых, ремонт в квартире должны вести только лицензированные строительные компании (своими силами ремонт невозможен),и то с разрешения Управляющей компании.

пишите отвечу на все интересующие вопросы.
С Уважением, Ваш сосед Вячеслав.
Вячеслав

Сообщение Бигость » 18 янв 2010, 18:10

Вячеслав, интересуют ответы на вопросы:

в каком таком агентстве уже выдают ключи, и кто всё ЭТИ 4 пункта Вам рассказал?
(хотя может это и один вопрос ))
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Пред.След.

Вернуться в Архив