Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Re: Получение ключей

Сообщение Антон » 13 янв 2010, 14:39

вот это оптимизм такому только завидовать .будем надеется что в это месяце уже закончится выдача :wall:
Антон

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Caresser » 13 янв 2010, 16:15

А кому-нибудь после НГ звонили по поводу доплаты и оплаты (про ключи пока не говорю) - некоторые до НГ этот вопрос закрыли, а остальные?
Caresser

Сообщение Масяня » 13 янв 2010, 16:30

Tolik писал(а):Во развод людей по жиже...
сначала в ноябре подключат Вам воду и вы уже бедете там жить, ремонтировать, все что хотите...
сейчас уже январь...еще какой-то этот Рябинников нарисовался с партнерами, да еще и не хотят пускать, да еще и свои строители, да еще мы же в своем подъезде и лифты испортим, и пожар устроим и диалога никакого, хотя бы из тени вышли и дали реальную дату, сообщили. что происходит...
а то "Володя" все тут юлил юлил, потом устал и в отпуск отправился....да еще и доверенность с собой от Аквацентра или от Евро сиба-1 по ходу с собой прихватил...как не по порядочному...ну да ладно...спасибо, что хоть строят...

Самое смешное, что у самого застройщика пока нет собственности на нашу секцию, будет она не раньше чем к апрелю (планируют получить), поэтому ремонт и перепланировка своими силами запрещена. Не хотелось бы дуать что ключи мы получим к маю.
Масяня

Подъезд(секция): 1

Сообщение gala » 13 янв 2010, 16:51

Антон писал(а):вот это оптимизм такому только завидовать .будем надеется что в это месяце уже закончится выдача :wall:

Сначала ключи обещали в конце ноября,начале декабря,потом до НГ. Вот отсюда и берётся"оптимизм",поэтому надеюсь, что во второй половине декабря ключи выдавать хотя бы начнут. И если до конца месяца все получат ключи, то это прекрасно. Я думаю,что все будущие жильцы только ЗА.
gala

Сообщение gala » 13 янв 2010, 16:55

Caresser писал(а):А кому-нибудь после НГ звонили по поводу доплаты и оплаты (про ключи пока не говорю) - некоторые до НГ этот вопрос закрыли, а остальные?

Доплатить Вы можете уже сейчас. Позвоните в Ваш офис продаж и уточните,когда можно заключить дополнительный договор и внести оставшуюся сумму.
gala

Сообщение Масяня » 13 янв 2010, 17:24

Я очень долго пыталась пробиться сквозь волну пофигизма риэлторов и в один прекрасный момент я добыла инфу по-поводу нашего дома, к апрелю застройщик планирует получить собственность на секцию. для того чтобы передать в дальнейшем права собственности на квартиры (т.е. оформить куплю-продажу), поэтому перепланировать в квартире ничего нельзя БТИ обходить будет еще раз (с трудом верится). Что касается ремонта, можно делать своими силами, но только у организаций имеющих на то лиценцию.
Масяня

Сообщение gala » 13 янв 2010, 17:25

Tolik писал(а):1.откуда такая информация,что нет собственности у них, объясните....
2.ну а кто узнает то... кому вааще есть дело, кто штукатурит стены..., кто провода проводит...
вопрос вааще 4 недель...плитку кладет... я что там притон для торчков устраиваю???
я там блядушник устраиваю???просто - ремонт...

1.Такая информация есть в предварительном договоре. Сначала Продавец оформляет право собственности на себя, а только потом на Покупателя.
2.Одна наша будушая соседка уже заключила дополнительный договор(у неё площадь меньше указанной), так вот в Евросиб ей дали координаты пока только одной ремонтной фирмы. И как я поняла,цены там не очень низкие. Но также ей сказали,что можно найти свою фирму,самое главное,чтобы были все документы в порядке(лицензии,сертификаты).
gala

Сообщение gala » 13 янв 2010, 17:35

Масяня писал(а): к апрелю застройщик планирует получить собственность на секцию. для того чтобы передать в дальнейшем права собственности на квартиры (т.е. оформить куплю-продажу), поэтому перепланировать в квартире ничего нельзя БТИ обходить будет еще раз (с трудом верится). Что касается ремонта, можно делать своими силами, но только у организаций имеющих на то лиценцию.

В 11 доме БТИ повторно обходило квартиры(не знаю все или нет).У моей знакомой спросили есть ли перепланировка и только после её утвердительного ответа попросили разрешения в квартиру войти,зафиксировать изменения.Так что если и будут ходить,врываться уж точно не будут(по закону и не должны)
gala

Сообщение igoryusha » 13 янв 2010, 23:00

Мда...Страсти накаляются
Сегодня подписал допсоглашение и оплатил разницу.В Еврогрупе клялись отдать ключи на следующей неделе.Сильно сомневаюсь
igoryusha

Сообщение Настя » 14 янв 2010, 16:57

И я сильно сомневаюсь. Сейчас говорила с Еврогруппом...грустная информация:
БТИ перестаралось с обмерами и вкючили вентеляционные короба в площадь, а "оказывается" не надо было: всю эту неделю сказали что перемеряют. Так что думаю это еще одно дополнительное соглашение. и соответственно дополнительное время до ключей.
Лично я буду рада и удивлена если их выдадут до весны:(
А меня интересует, кто заключал договор на оказание услуг по оформлению в собственность (2% которые) уже оплатили? ведь 2 % считаются от итоговой стоимости квартиры...
Настя

Пред.След.

Вернуться в Архив