Получение ключей

Правила форума
Темы потерявшие актуальность и не представляющие интерес для посетителей.

Не пытайтесь изменить историю - не отвечайте на сообщения из архива.

Получение ключей

Сообщение Сергей Ч. » 27 авг 2009, 12:54

Я договор заключал в июне - говорилось, что если не возникнет препятствий, то ключи выдадут в октябре.

Стало интересно, а кому какие сроки передачи квартиры обещали?
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Re: Получение ключей

Сообщение Екатерина » 27 авг 2009, 16:57

я заключила договор в августе и мне сказали середина ноября скорее всего получение)))
Екатерина

Сообщение Татьяна » 30 авг 2009, 13:12

Здравствуйте,я тоже заключила договор в августе,но меня уверяли,что ключи получу в конце сентября,типа идут уже замеры БТИ,и с сентября месяца поднимают цену на кв.в первом корпусе в котором осталось всего несколько однушек, а остальные двушки и трёшки,что куплено около 60% квартир.Проданы и во втором корпусе с десяток кв-р.До конца года в любом случае ключи получим. :yes:
Татьяна

Сообщение Сергей Ч. » 30 авг 2009, 20:43

Допрошены несколько строителей. Все в один голос подтвердили, что после 15 сентября все будут переведены на работу во вторую секцию, а в первой остаются электрики и сантехники для запуска своих систем.
Сергей Ч.

Сообщение FRgirl » 31 авг 2009, 09:58

Была там в прошлую среду, судя по шуму - работа шла в лифтовых шахтах, один выловленный строитель сказал, что работы в этой секции максимум на 3 недели осталось... и почему-то дверь в нашу квартиру была закрыта на ключ :unknown:
FRgirl

Сообщение Сергей Ч. » 31 авг 2009, 10:13

FRgirl писал(а):Была там в прошлую среду, судя по шуму - работа шла в лифтовых шахтах, один выловленный строитель сказал, что работы в этой секции максимум на 3 недели осталось... и почему-то дверь в нашу квартиру была закрыта на ключ :unknown:

Наверно там живут строители.

Вообще, как обычно советуют опытные новоселы, на этапе строительства очень важно попасть в квартиру и на стенах написать маркером "ПРОДАНО, тел.:хххххххххххх". Помогает избежать ситуации с "двойной" продажей, только не надо забывать иногда заглядывать и смотреть за сохранностью надписи. Еще по этому телефону звонят строители и предлагают сделать их текущую работу по "улучшенной" программе. Надпись я сделал, пока никто не звонил, есть надежда, что всю работу строители делают сразу добросовестно.

Просьба, если не трудно, сделать приписку:
Форум жителей http://www.putilkovo.org
Есть вероятность, что это приведет к нам новых соседей. Не призываю к вандализму - в оштукатуренных коридорах, в лифтах, холлах - ни в коем случае ничего не писать!!! Только на бетоне и только в своих квартирах.
Сергей Ч.

Сообщение Настя » 01 сен 2009, 13:56

Может быть тогда собраться вместе и пойти их постряхивать. чтобы поскроее дали ключи? :girl_devil:
Настя

Сообщение Бигость » 01 сен 2009, 15:56

http://www.pytilkovo.ru/ - вот на этом (новом для меня) сайте продажников стоит срок :
СДАЧА ПЕРВОЙ СЕКЦИИ В IV КВАРТАЛЕ 2009
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1

Сообщение Сергей Ч. » 01 сен 2009, 16:04

Бигость писал(а):http://www.pytilkovo.ru/ - вот на этом (новом для меня) сайте продажников стоит срок :
СДАЧА ПЕРВОЙ СЕКЦИИ В IV КВАРТАЛЕ 2009

Ну наконец-то выложили официальную проектную декларацию в сеть!
Сергей Ч.

Сообщение Сергей Ч. » 23 сен 2009, 11:30

Сегодня пообщался с представителем застройщика. Состояние дел следующее.

Оформление документов идет запланированным чередом. В данный момент еще не закончены обмеры БТИ. В конце октября-начале ноября произойдет сдача госкомиссии первой секции дома. В середине ноября будут вызываться будущие жильцы для получения ключей и подписи акта приема-передачи. Финансово нужно подготовиться к оплате коммунальных услуг за несколько месяцев и оплате 2% за оформление гос.регистрации права.

Так получается, что право на собственность раньше смогут оформить те, кто заключал предварительные договора, "долевики" же смогут оформить позже

Вот пока и всё.
Сергей Ч.

След.

Вернуться в Архив