Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Kuzanna » 23 июл 2010, 10:24

А не подскажете нв каком подъезде эти чудеса?

мы хотим убрать стенку между комнатой и коридором (судя по плану из БТИ -она не сущая)...
и хотели еще сделать проход из комнату в кухню (там где тонкая перегородка), но пока не уверены - та ки не понятно можно или нет с укреплением это сделать....так что эта переделка только после похода к инженерам-проектировщикам...

ах..да..еще балкон объеденить, но не трогая ничего существенного...в рамках разрешенного
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение sea gull » 23 июл 2010, 10:27

Вадим_К писал(а): арм.сетку стены
это скорее всего сантех кабина...
Сантех кабины устанавливают в большинстве случаев криво относительно несущих стен (это коробочка с ванной которая целиком вставляется через верх, до укладки верхней плиты этажа при строительстве).
У родителей стоит ОЧЕНЬ криво. И это видно при укладке плитки на кухне, в коридоре или потолочных панелей в ванной. Дверной проем тоже завален...
Здесь можно подробнее почитать:
http://www.remsanteh.ru/article/article3/
sea gull

Сообщение Вадим_К » 23 июл 2010, 11:50

Kuzanna писал(а):А не подскажете нв каком подъезде эти чудеса?

мы хотим убрать стенку между комнатой и коридором (судя по плану из БТИ -она не сущая)...
и хотели еще сделать проход из комнату в кухню (там где тонкая перегородка), но пока не уверены - та ки не понятно можно или нет с укреплением это сделать....так что эта переделка только после похода к инженерам-проектировщикам...

ах..да..еще балкон объеденить, но не трогая ничего существенного...в рамках разрешенного

)))прям все как я хочу...на счет арм.сетки, это точно была не из сан.кабины..там прутья потоньше, а ребята несли нормальную такую арматуру...все это происходило в угловой секции...
Вадим_К

Подъезд(секция): 2

Сообщение Kuzanna » 23 июл 2010, 12:21

Вадим, а Вы не узнавали технически все-таки можно проем сделать на кухню через комнату?
Kuzanna

Сообщение Вадим_К » 23 июл 2010, 14:32

технически, не составляет проблем...в руки болгарку, алмазный круг для арм.бетона, перфоратор, респиратор, наушники, защитные очки и вперед....там толщина стенки 5 см..день работы...высверливаем небольшими квадратами стенку перфоратором, потом выбиваем, встречающуюся арм.сетку срезаем болгаркой....это чисто технически, вопрос не решен в будущем в согласовании таких действий..хотелось бы в этой теме получить советы
, рекомен-ии, кто уже прошел этап согласования перепланировок
Вадим_К

Сообщение Kuzanna » 23 июл 2010, 15:00

Не, это понятно, что технически можно..
Вопрос: возможно ли будет узаконить, если стена несущая
Kuzanna

Сообщение Вадим_К » 23 июл 2010, 15:26

ха..вот я сам и хочу услышать ответ))
Вадим_К

Сообщение Zemfira » 25 июл 2010, 18:59

МК от22 июля2010 г. пишет. Роспотребнадзор утвердил новые санитарные требования к условиям проживания в жилых домах. Внесены изменения и уточнения. Кроме того. нельзя вход в туалет был непосредственно из кухни или спальни.
Zemfira

Сообщение jff » 26 июл 2010, 01:02

Zemfira писал(а):МК от22 июля2010 г. пишет. Роспотребнадзор утвердил новые санитарные требования к условиям проживания в жилых домах. Внесены изменения и уточнения. Кроме того. нельзя вход в туалет был непосредственно из кухни или спальни.

Всегда мечтал сразу в туалет из спальни попадать, а тут на тебе - и тут ограничивают. Кому какая разница.... :'-(
Интересно, а уголовку ещё не ввели за вход в туалет непосредственно из спальни? :-D
jff

Сообщение Лана77 » 30 авг 2010, 22:40

Уважаемые Господа!
Кто-нибудь делает объединение комнаты 11м и лоджии в трёшке? Если да, то поделитесь инфой какие фирмы делают это?
Лана77

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19