Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение psychozz » 20 июл 2010, 12:06

эта чудо лестница далеко не на всех балконах и секциях, и лестница всё равно не поможет, ибо если и не убирать её, то заварить обязательно, т.к. гости незванные мне не нужны =) вообщем я как раз хотел перегородки кирпичиком заложить, люки заварить и лестницу убрать =)
psychozz

Сообщение Sinoptic » 20 июл 2010, 12:14

Ну что ж, т.к. я живу на низком этаже и лестницы у меня нет, я не беспокоюсь и настаивать не буду. Но как говорит поговорка: "Знал бы где упаду, подстелил бы травки".
:hi:
Sinoptic

Сообщение Бигость » 20 июл 2010, 13:05

psychozz писал(а):эта чудо лестница далеко не на всех балконах и секциях, и лестница всё равно не поможет, ибо если и не убирать её, то заварить обязательно, т.к. гости незванные мне не нужны =) вообщем я как раз хотел перегородки кирпичиком заложить, люки заварить и лестницу убрать =)

Вообщем Вам закон не писан?
Или Вы только на мероприятия по противопожарной безопасности плюете?
А мусоропровод обязуетесь содержать в чистоте?
Кто ж Вам поверит

psychozz писал(а):... люки заварить ...

А мусоропровод низяяяяя? :rofl:
Бигость

Мой дом: Путилковское шоссе 4/1
Подъезд(секция): 1

Сообщение jff » 20 июл 2010, 14:45

Верно подмечено! Если человек не хочет, чтобы соседи через его балкон от пожара бегали, то он наверняка предрасположен к выбросу кусков стены через маленькое окошко мусоропровода и разбрасыванию пищевых отходов на лестничной площадке.
Логика рулит! :girl_cool:
jff

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Kuzanna » 20 июл 2010, 15:17

Не знаю-не знаю
когда мы выбирали квартиру, то остановились на 3 этажа именно по причине наличия лестниц на вехних...
Заваривать-не заваривать-это решает каждый сам....
но лично мне бы не хотелось в случае чего-либо (не дай Бог, конечно) всю жизнь потом жить с мыслью " а если бы я не заварил, то....."...

да и находится этажом выше, зная, что внизу мне и моим детям никто не поможет-тоже мало приятного...
Последний раз редактировалось Kuzanna 20 июл 2010, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Kuzanna

Сообщение Rimma » 20 июл 2010, 15:29

Живу в доме с пожарными лестницами, которые также расположены на балконах. Так вот был момент в моей жизни, когда ею пришлось воспользоваться (точнее моему тогда 8летнему сыну). Страшно подумать, если бы оказались вот такие соседи...
psychozz писал(а):эта чудо лестница далеко не на всех балконах и секциях, и лестница всё равно не поможет, ибо если и не убирать её, то заварить обязательно, т.к. гости незванные мне не нужны =) вообщем я как раз хотел перегородки кирпичиком заложить, люки заварить и лестницу убрать =)
Rimma

Подъезд(секция): 1

Сообщение Orange » 20 июл 2010, 18:29

помнится заваривание люков и спиливание лестниц - достаточно серьезное нарушение.
и мне, как жителю верхних этажей, очень хочется, чтобы эти лестницы и люки были в рабочем состоянии. Примерно так же, как жителям нижних этажей хочется, чтоб вентиляционный короб на верхних этажах никто не снес ради шкафчика.

я понимаю опасения по поводу шастающих соседей, но жизнь человеческая дороже.
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение psychozz » 22 июл 2010, 10:51

jff писал(а):Верно подмечено! Если человек не хочет, чтобы соседи через его балкон от пожара бегали, то он наверняка предрасположен к выбросу кусков стены через маленькое окошко мусоропровода и разбрасыванию пищевых отходов на лестничной площадке.
Логика рулит! :girl_cool:

логика)))

вы лучше электрику хорошо сделайте, чтобы пожара небыло и не курите в постели, тогда всё хорошо!!
Давайте и мусоропровод заварим и лифты отключим и детскую площадку из двора уберем, а то вдруг детишки поцарапаются =)
psychozz

Сообщение Вадим_К » 23 июл 2010, 08:38

хотелось бы узнать какой % форумчан делают перепланировку...вчера видел как выносили арм.сетку стены, и кучу осколков разрушенной стены...
Вадим_К

Подъезд(секция): 2

Сообщение Orange » 23 июл 2010, 09:11

и это в доме, где стен под снос почти нет... ужас.
я планирую построить стенку легкую из гипсокартона для организации темного чулана.
Orange

Подъезд(секция): 3

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19