Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Лесник » 17 июл 2010, 14:25

Sinoptic писал(а):
Лесник писал(а):Путаете! Мало ли что придумает ТСЖ! А вы что им будете "тупо подчиняться"?
ТСЖ такая же организация и закон един для всех, если Вы в этой организации не состоите,то о чём может быть речь?

Это вы путаете, решения ТСЖ касающиеся эксплуатации жилого дома являются обязательными для всех собственников. И как раз вопросы перепланировки на первом уровне решаются в эксплуатирующей организации (в нашем случае в ТСЖ) и лишь по согласованию с ней переходят в БТИ. Если вы сделали НЕЗАКОННУЮ (а для нашего дома практически любой снос/перенос стен и перегородок незаконен) то ТСЖ, как эксплуатирующая организация, в самом легком случае, наложит штраф, а может обязать Вас (в том числе и через суд, и оно его выиграет) восстановить жилое помещение согласно планам БТИ, а в самом тяжелом случае, если ваша перепланировка будет признана аварийно опасной,через суд запретить использование вашей квартиры (при этом вы останетесь собственником, и такие случаи уже были).

З.Ы. Естественно если ТСЖ примет решение всем скинутся с крыши, то собственники в праве не выполнять это решение, т.к. это решение не касается эксплуатации дома. А вот если будет решено скинутся всем миром и перекрасить дом в зеленый цвет то все обязаны будут скинутся, а не скинувшихся ТСЖ зачислит в должники и в дальнейшем может взыскать долг через суд и никто не будет у вас спрашивать хотите вы зеленый дом или нет т.к. Вы не являетесь членом ТСЖ.
Лесник писал(а):Ключи получаем в ТСЖ! Так вот если Вы не член ТСЖ ,то смело можете подписать эти бумажки ,они для Вас ничто!

Зря, поставив свою подпись Вы как собственник заключаете договор с эксплуатирующей организацией, и если Вы его нарушите, то например в суде это будет отягчающим обстоятельством т.к. вы подписались под тем что не будете делать перепланировок. Договор был бы не действителен если бы ущемлял Ваши права как собственника, но в случае с перепланировкой, которая, повторюсь, в случае с нашим домом, в большинстве случаев будет незаконна, этот договор Ваши права не нарушает, а предостерегает вас от необдуманных действий. Поэтому не кидайтесь словами что эти бумажки ничего не значат.

Всё что написано Вами верно! Но есть одно НО! Это если Вы сами регистрируете и узакониваете перепланировку,а если Вы это делаете через приличную фирму,то в ТСЖ узнают об этом самыми последними,когда им приносят бумаги из БТИ, и как правило находятся рычаги при которых ТСЖ подписывает всё как бы им это не нравилось! Это из практики.
Лесник

Мой дом: Садовая 19

Сообщение окси » 17 июл 2010, 15:39

вопрос дополнительных розеток меня тоже интересует...хочу сразу электрику изменить (наделали розеток от балды).. такмне нужны разрешения на это или могу молчком всё переделать?????
окси

Сообщение Another » 19 июл 2010, 12:49

Вопрос к владельцам 2х. комнатных распашонок, между кухней и коридором возведен своеобразный проем из гипсокартона,
когда поднимался к себе в квартиру неоднократно видел данную конструкцию демонтированную и валяющуюся в общем коридоре.
Хотел бы проделать с ней аналогичную операцию и заложить там все нормальными блоками, это можно сделать без согласований?

Второй момент относительно розеток, перенос оных а также изменение количества надо согласовывать?

И последнее, хочу заменить батареи, когда получал ключи, краем уха услышал что это надо согласовывать, никто не в курсе о подробностях процедуры?
Another

Сообщение jff » 19 июл 2010, 13:00

Про батареи писали где-то на форуме, что нужно. Типа всё рассчитано, поставите себе побольше - соседи будут мёрзнуть...
jff

Сообщение Another » 19 июл 2010, 13:26

Соседей морозить мы конечно не собираемся, просто мне довелось разбирать такие батареи как у нас стоят и
меня поразил тот кран-термостат который на них установлен, при максимально открытом положении входное отверстие
размером со спичку, что она там сможет обогревать?
Another

Сообщение Tempus » 19 июл 2010, 15:34

http://www.mastercity.ru/forumdisplay.p ... 1%D9%C8%C9 тут найдете если не все,то уж большинство ответов на свои вопросы
Tempus

Сообщение Tempus » 19 июл 2010, 15:37

http://www.mastercity.ru/forum.php -это общий форум разделенный по группам электрика,сантехника итд. простите за рекламу,просто сам им очень часто пользуюсь как профессионал,и считаю его одним из лучших сайтов о строительстве.
Tempus

Сообщение psychozz » 20 июл 2010, 11:27

Уважаемые соседи, подскажите что делать с лестничей на балконе? =))
Эдакое металлическое чудо нам ни к чему, только вот надо согласовывать или её просто срезать?)
psychozz

Сообщение Sinoptic » 20 июл 2010, 11:53

psychozz писал(а):или её просто срезать?)

В жизни всякое бывает, так вот и эти лестницы ставят не для того чтобы портить вам дизайн вашего балкона.
Sinoptic

Сообщение jff » 20 июл 2010, 11:56

И перегородки на балконах кирпичами лучше не закладывать, чтобы в случае чего можно было к соседу на эту самую лестницу попасть.
jff

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19