Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Sinoptic » 15 июл 2010, 16:18

Лесник писал(а):Путаете! Мало ли что придумает ТСЖ! А вы что им будете "тупо подчиняться"?
ТСЖ такая же организация и закон един для всех, если Вы в этой организации не состоите,то о чём может быть речь?

Это вы путаете, решения ТСЖ касающиеся эксплуатации жилого дома являются обязательными для всех собственников. И как раз вопросы перепланировки на первом уровне решаются в эксплуатирующей организации (в нашем случае в ТСЖ) и лишь по согласованию с ней переходят в БТИ. Если вы сделали НЕЗАКОННУЮ (а для нашего дома практически любой снос/перенос стен и перегородок незаконен) то ТСЖ, как эксплуатирующая организация, в самом легком случае, наложит штраф, а может обязать Вас (в том числе и через суд, и оно его выиграет) восстановить жилое помещение согласно планам БТИ, а в самом тяжелом случае, если ваша перепланировка будет признана аварийно опасной,через суд запретить использование вашей квартиры (при этом вы останетесь собственником, и такие случаи уже были).

З.Ы. Естественно если ТСЖ примет решение всем скинутся с крыши, то собственники в праве не выполнять это решение, т.к. это решение не касается эксплуатации дома. А вот если будет решено скинутся всем миром и перекрасить дом в зеленый цвет то все обязаны будут скинутся, а не скинувшихся ТСЖ зачислит в должники и в дальнейшем может взыскать долг через суд и никто не будет у вас спрашивать хотите вы зеленый дом или нет т.к. Вы не являетесь членом ТСЖ.
Лесник писал(а):Ключи получаем в ТСЖ! Так вот если Вы не член ТСЖ ,то смело можете подписать эти бумажки ,они для Вас ничто!

Зря, поставив свою подпись Вы как собственник заключаете договор с эксплуатирующей организацией, и если Вы его нарушите, то например в суде это будет отягчающим обстоятельством т.к. вы подписались под тем что не будете делать перепланировок. Договор был бы не действителен если бы ущемлял Ваши права как собственника, но в случае с перепланировкой, которая, повторюсь, в случае с нашим домом, в большинстве случаев будет незаконна, этот договор Ваши права не нарушает, а предостерегает вас от необдуманных действий. Поэтому не кидайтесь словами что эти бумажки ничего не значат.
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 15 июл 2010, 16:20

Лесник писал(а):Да и ещё! А кто Вам сказал,что помещение в Вашем пользовании?

Я например при получении временного ордера, подписал акт передачи помещения во владение. Не знаю как у Вас.
Sinoptic

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 16:50

А у нас только обязательство! И в нём написано,что все ком. услуги оплачиваются с 1 ноября 2010 года. А мусорный контейнер в период производства ремонтно строительных работ. И не слова о владении или пользовании данной квартирой.
Если я ремонт не делаю и не собираюсь делать,то типа ключи мне не к чему!? Есть пункт и о материальной ответственности,но если мне не дадут ключи и акт о приёмке,то о какой материальной ответственности может идти речь?
Лесник

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Orange » 15 июл 2010, 17:06

Sinoptic писал(а):решения ТСЖ касающиеся эксплуатации жилого дома являются обязательными для всех собственников

Значит я все-таки правильно представлял себе ситуацию с ТСЖ
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение jff » 15 июл 2010, 17:19

Одним словом - Олигархия.
Квартиру нынче надо выбирать не по виду из окон, а по 51-му проценту твоих потенциальных соседей.
jff

Сообщение Артур » 15 июл 2010, 18:11

не Олигархия, а власть народа )) демократия ) как не сделай все равно не нравится людям, когда государство за нас решает, не нравится, когда говорят сами решайте, тоже не нравится )) Во всех цивилизованных странах так, в финляндии вообще покупаются не метры, а процент ценных бумаг общества, которое управляет домом, а уже эти ЦБ дают вам право занять в доме квартиру, и тоже самоуправление.
Артур

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 18:13

jff писал(а):Одним словом - Олигархия.
Квартиру нынче надо выбирать не по виду из окон, а по 51-му проценту твоих потенциальных соседей.

Вот бы узнать каков реальный процент жильцов в ТСЖ??!!
Лесник

Сообщение jff » 15 июл 2010, 18:28

Артур писал(а):не Олигархия, а власть народа )) демократия ) как не сделай все равно не нравится людям, когда государство за нас решает, не нравится, когда говорят сами решайте, тоже не нравится )) Во всех цивилизованных странах так, в финляндии вообще покупаются не метры, а процент ценных бумаг общества, которое управляет домом, а уже эти ЦБ дают вам право занять в доме квартиру, и тоже самоуправление.

Не могу согласиться:
"Олигархия - (греч. oligarchía — власть немногих, от olígos — немногий и archē — власть), форма правления, при которой государственная власть принадлежит небольшой группе людей."
"ДЕМОКРАТИЯ (греч. demokratia, букв.: народовластие от demos- народ и kratos - власть) - форма (разновидность) политической организации общества, государства, основанная на признании народа в качестве источника власти, при которой граждане участвуют в управлении государством, имеют равные права и свободы и правовые гарантии этих прав."
У нас правит ТСЖ (небольшая группа людей), как раз которое народ, владельцы квартир, не выбирал, что было бы при демократии! У нас демократии, в принципе, не может быть, т.к. правление ТСЖ избирается не всеми владельцами квартир, а только группой людей, вступившей в ТСЖ.
jff

Сообщение Orange » 15 июл 2010, 22:19

да в тамбуре вроде должна быть дверь. только она там для вида и от сквозняков. а нужна хорошая железная :-)
в моем понимании дверь была - дверь осталась - значит перепланировки нет.
вот лучше скажите, если я розеток дополнительных навтыкаю - это перепланировка или?
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение Артур » 16 июл 2010, 13:28

У нас правит ТСЖ (небольшая группа людей), как раз которое народ, владельцы квартир, не выбирал, что было бы при демократии! У нас демократии, в принципе, не может быть, т.к. правление ТСЖ избирается не всеми владельцами квартир, а только группой людей, вступившей в ТСЖ.

так в чем проблема вступить в тсж? если вы не хотите относиться к тем кому все равно, хотите сами решать то вступайте и решайте, хотя закон и оставил такую возможность, но вообще это нонсенс жить в доме "товарищества собственников жилья" и при этом не быть в нем )) А насчет выбора тоже странный вопрос, каким образом жильцы должны выбрать руководство ТСЖ до того как все квартиры проданы и люди заселилсь в дом? Просто эти люди были первыми и видимо изъявили желание, вот им и поручили это дело.

кстати, у меня у знакомой в балашихе ТСЖ подняло вопрос о грызунах и насекомых в доме. и было принято решение - поставить в подъездов мусорные баки (приличного вида большие и вместительные), а мусоропроводы заварить нафиг, чтоб не разводить бесконтрольно живность внутри дома.
(приличного вида большие и вместительные), а мусоропроводы заварить нафиг, чтоб не разводить бесконтрольно живность внутри дома.

Извините но это довольно глупо, при своевременной уборке и чистке в современном доме никакой живности не появляется, я живу в точно таком же доме уже как лет 7. и никакой живности в нем не появляется. А мусорные контейнеры у подъездов точно будут пахнуть не ромашками летом в жару.
Артур

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19