Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Kuzanna » 06 июл 2010, 19:02

читаю статьи и как-то грустно становится...
мечты на глазах рассыпаются...эх....
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Артур » 11 июл 2010, 10:27

Хотелось бы снова поднять вопрос о перепланировке, поскольку прав собственности у нас на квартиры нет, то получается что пока что мы не можем согласовать перепланировку, а ремонт надо делать уже счас )) с другой стороны при получении ключей всем выдают подписать документ что мы не будем делать перепланировку не предоставив в обслуживающую организацию разрешение, вопрос, разрешение от кого?

Вобщем делитесь мыслями как собираетесь решать проблему, а она стоит очень остро ))
Артур

Сообщение Артур » 15 июл 2010, 13:35

от тсж слышал что будет принимать юрист по поводу согласования перепланировки, а на тех кто незаконно это сделал, (некоторые уже успели) будут подавать в суд. При получении документов о собственности будет ходить комиссия и смотреть кто что сделал. Все серьезно )
Артур

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 14:42

Если Вы не собственник и звать вас никак,то на кого в суд будут подавать ? На строителей или ТСЖ, или на того в чьей собственности находиться квартира на момент ремонта? А став собственником Ваше право вообще никого не пускать в квартиру,только по решению суда! Короче пахнет очередным разводом на БАБКИ!
И что это за юрист который будет ходить и смотреть, откуда у юриста такие полномочия,он что ни разу Гражданский кодекс не читал?
Лесник

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 14:50

Артур писал(а):Хотелось бы снова поднять вопрос о перепланировке, поскольку прав собственности у нас на квартиры нет, то получается что пока что мы не можем согласовать перепланировку, а ремонт надо делать уже счас )) с другой стороны при получении ключей всем выдают подписать документ что мы не будем делать перепланировку не предоставив в обслуживающую организацию разрешение, вопрос, разрешение от кого?

Вобщем делитесь мыслями как собираетесь решать проблему, а она стоит очень остро ))

Ключи получаем в ТСЖ! Так вот если Вы не член ТСЖ ,то смело можете подписать эти бумажки ,они для Вас ничто!
Лесник

Сообщение Orange » 15 июл 2010, 15:20

Лесник писал(а):Ключи получаем в ТСЖ! Так вот если Вы не член ТСЖ ,то смело можете подписать эти бумажки ,они для Вас ничто!

Насколько я понимаю роль ТСЖ - если ТСЖ решило что-то - то обязаны подчиняться все жильцы.
Разница только в том, что члены ТСЖ принимают/имеют влияние на принятие решений, а все остальные им тупо подчиняются.
Или я что-то путаю?
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 15:33

Путаете! Мало ли что придумает ТСЖ! А вы что им будете "тупо подчиняться"?
ТСЖ такая же организация и закон един для всех, если Вы в этой организации не состоите,то о чём может быть речь?
Лесник

Сообщение Артур » 15 июл 2010, 15:49

Если Вы не собственник и звать вас никак,то на кого в суд будут подавать ? На строителей или ТСЖ, или на того в чьей собственности находиться квартира на момент ремонта? А став собственником Ваше право вообще никого не пускать в квартиру,только по решению суда! Короче пахнет очередным разводом на БАБКИ!
И что это за юрист который будет ходить и смотреть, откуда у юриста такие полномочия,он что ни разу Гражданский кодекс не читал?

Хотите сказать ,что можно получить ключи, прийти в квартиру, все там нафиг снести и за это не нести ответственность? )) Может их бумажки не лигитимны, но так тоже нельзя делать )) Если помещение в вашем пользовании вы за него отвечаете, а не ТСЖ.
Артур

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 15:53

Естественно Вы за него в ответе,но по закону получается казус!
Лесник

Сообщение Лесник » 15 июл 2010, 15:55

Да и ещё! А кто Вам сказал,что помещение в Вашем пользовании?
Лесник

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19