Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Kuzanna » 19 май 2010, 10:55

А я правильно пояла, что стенку между комнатой и холлом можно безболезненно снести (имеется ввиду, что она не несущая). Понятно, что согласовывать можно будет.
И ванную с туалетом безболезненно объединять (по крайне мере так Ахундов говорил). Вот пока ждем тепло-будем оформляься и согласовывать все.
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение chandni » 19 май 2010, 13:00

Kuzanna писал(а):А я правильно пояла, что стенку между комнатой и холлом можно безболезненно снести (имеется ввиду, что она не несущая).
вы имеете в виду трешку? А стены - те, которые у комнаты 11м?
Вообще, они очень тоненькие. Риэлтор утверждал, что в трешке и двушке-распашонке можно сделать проем между кухней и комнатой (там, где сделано специальное утоньшение) и объединить ванну-туалет с коридором
Относительно стенки между маленькой комнатой в трешке и холлом он ничего не сказал, но судя про множеству таких проектов - так люди делают. Только вот узаконивают им такую перепланировку или нет - вопрос.
Мне кажется, лучше предварительно узнать у компетентных органов, можно ли рушить эту тоненькую стенку, а потом ломать. Чем сломать, а потом думать, чем подпереть потолок
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение chandni » 19 май 2010, 13:02

Просто мама писал(а):Самое смешное, что замена ванной на душевую кабину уже считается перепланировкой.
Еще смешнее то, что даже дверь, открывающаяся не так, как на плане - тоже перепланировка. :yes:
Просто узакониванием ТАКОЙ перепланировки обычно никто не заморачивается.
Я вот еще буду двери в маленькую комнату делать либо открывающимися наружу (что вообще-то является перепланировкой: на плане-то они открываются внутрь), либо делать их раздвижными
И с кухонной дверью тоже незадача. Хочется ее подвесить или открывать в коридор, последнее опять же не вписывается в проект...
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 23:44

chandni писал(а): нее, идея, конечно, хорошая, но нам так не подойдет. У нас уже дети постарше (14, 9 и 6)
Если один человек будет мыться, а родители закроются в спальне - подросший ребенок (с другом/друзьями) на кухню уже не пройдет...
Мы оставим как есть, чтобы никто никому не мешал и никто ни от кого не зависел: родители в своей комнате, а сын с другом могут спокойно чайку попить, а дочка при этом спокойно душ принять...

\А как вы планируете огранизовать мальчиковую и девочковую зону? Типа один возле окна, а другой - в углу? Или полкомнаты - спальня, полкомнаты - игровая?
Кстати, в Идеях вашего дома было много вариантов для детей близких возрастов и двойняшек.
Нам, к сожалению, ничего не подошло: мальчики 6 и 14 лет живут слишком разной жизнью, потому будем каждому городить свое пространство...

Если хотите оставить все как есть, что Вы тогда делаете в этом разделе? :-) (шучу)

Пока дети маленькие их вообще можно и нужно держать всех вместе. Без всяких там зон. Игровой у них будет то место, где они шкодят в данный момент :-) . Но вот у старшей точно своя жизнь. Я еще думала, может поселить отдельно мальчиков отдельно девочек? Наши двойняшки живут вообще параллельно. Слишком разные интересы - мальчик/девочка - так прикольно! Правда ходят по квартире вместе, гуськом.
ZontikOlga

Сообщение Вадим_К » 05 июл 2010, 18:25

много обсуждений на счет перепланировок, хотелось бы получить четкий ответ на вопрос: мы собираемся !) соединить кухню с гостиной (в стене предусмотрен проем, я так понимаю можно убрать), и проход в кухню заделоть стеной, сделать с/у совмещенный...можно так делать или нет, и какие нас ждет проблемы в будущем? спасибо
Вадим_К

Подъезд(секция): 2

Сообщение Kuzanna » 06 июл 2010, 10:54

Присоединяюсь к вопросу Вадима...
Плюс мы хотим еще убрать стенку между холлом и комнатой (трешка).....и соединить комнату с балконом (естественно, убрать только окно..не снося все, что под окном+батарее)
Кто-нибудь знает ничего несущего мы не задеваем????

Из проблем пока я только вижу узаконивание перепланировки потом (если сейчас делать без получения разрешения...но ждать собственности полтора года, а потом делтаь-время терять..не будешь же сейчас делать ремонт, а потом стенки сносить)....

И вопрос: еслисоединить комнату и балкон..Как лучше утеплить балкон?Какие материалы?обязателен ли теплый пол?
Kuzanna

Сообщение Nalina » 06 июл 2010, 11:39

Не в рекламных целях, но пользы для http://www.krasnogorie.info/bb3/viewforum.php?f=85
это форум наших соседей из Павшинской Поймы. Сама активно им пользуюсь, т.к. ему уже больше 5 лет, за это время тем обсуждалось много и большую часть волнующих меня вопросов я там нашла. Конкретно в указанной мною ссылке подфорум "П-44Т", думаю, он окажется полезен и вам, будущие соседи. :-)
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение Minolta » 06 июл 2010, 12:02

Kuzanna писал(а):Присоединяюсь к вопросу Вадима...
Плюс мы хотим еще убрать стенку между холлом и комнатой (трешка).....и соединить комнату с балконом (естественно, убрать только окно..не снося все, что под окном+батарее)

Из проблем пока я только вижу узаконивание перепланировки потом (если сейчас делать без получения разрешения...но ждать собственности полтора года, а потом делтаь-время терять..не будешь же сейчас делать ремонт, а потом стенки сносить)....

И вопрос: еслисоединить комнату и балкон..Как лучше утеплить балкон?Какие материалы?обязателен ли теплый пол?

Почиайте у соседей viewtopic.php?f=10&t=461
Minolta

Сообщение Просто мама » 06 июл 2010, 12:38

Kuzanna писал(а):Присоединяюсь к вопросу Вадима...

Насчет первых вопросов ничего сказать не могу, а вот насчет присединения лоджии - могу поделиться собственным опытом. Могу сказать сразу, что когда мы только начинали это мероприятие, узнавали возможность узаканивания этой перепланировки. И получили однозначный ответ - ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Так как присоединяя лоджию к квартире мы изменяем отапливаемую площадь дома в целом, т.е. мы изменяем проект дома со всеми вытекающими последствиями. Так ли это на самом деле сказать не могу, так как узаконить мы это даже не пробовали. Это и послужило принятию решения - просто убрать окно, что бы в том случае если прийдется продавать квартиру, можно было бы просто заказать отсутствующее окно и все. На месте окна положили столешницу, такую же как у мебели (лоджия на кухне), получилось что-то на подобии барной стойки.
Первое что вам необходимо будет сделать - это поновой застеклить балкон - поставить окна с двойным стеклопакетом. Затем на стенах мы проложили деревянные горизонтальные направляющие толщиной 5 см. Между направляющими положили пенопласт. Затем необходимо запенить монтажной пеной образовавшиеся щели между пенопластом, деревянными рейками и стенами. Вообщем все щели какие будут. Когда пена засохнет, обрезаем ее. Далее строители советуют все это закрыть пленкой для гидризояции, но мы пленку не ложили, а все это обшили подложкой , которую используют для укладки ламината. Берите самую толстую, а еще лучше с фальговым покрытием. И тепло держит и влагу не пропускает. В качестве финишной отделки мы использовали панели, на потолок - белую виниловую вагонку, на стены панели МДФ. Стена под окном стала толще где-то на 8 см, поэтому сверху положили подоконник толщиной 10 см. На полу та ж технология. Только направляющие берем 10 см, соответственно пенопласт такой же толщины. Так же кладем подложку, а поверху положили доски толщиной 5 см. На них сверху мы ложили пресованную фанеру, толщиной 1 см (можно спользовать ДСП). Сверху на фанеру мы положили ковровое покрытие, но у нас оно себя не оправдало, так как на лоджии стоит много цветов, а от них все таки бывает мусор, который сложно убирать из ворса. И мы через два года прямо на это покрытие положили ламинат. За 6 лет, что прошли после отделки ни разу ничего не промерзало и не отпотевало. Раз в год мою стены и потолок. Теплый пол мы не ложили, хватет и такого. Хотя конечно годовалого ребенка с босыми ногами туда бы не пустила. Как я уже писала, ремонт мы делали 6 лет назад. Наверное если бы занималась этим бы сейчас, то в качестве утеплителя использовала бы какой нибудь современый утеплитель. Сходите в Леруа, там очень большой выбор, спросите продавцов, вам там посоветуют. Хочу подчеркнуть, что все делается не сложно, и если в доме есть мужчина умеющий держать инструмент в руках, хоть самый элеметарный - вы сами сделаете все без проблем.
Просто мама

Сообщение Kuzanna » 06 июл 2010, 18:22

Просто мама
Огромное спасибо за развернутый ответ...

А та кже всем спасибо за ссылки.....читаем-вникаем...
Kuzanna

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19