Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение chandni » 18 май 2010, 20:26

теперь видно.
chandni

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 20:32

Спасибо!
ZontikOlga

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 20:46

chandni писал(а):ZontikOlga, честно говоря, не понятно, зачем лишнюю дверь устанавливать, если вы место душ-кабиной высвобождаете.
Мне кажется, шкаф напротив ванной был бы очень даже нелишним. А туалет второй в ванную комнату и так поместится, даже если не убирать ванну и не менять ее на душ...

Это Вам так кажется на чертеже. На деле места мало. И еще воздушный короб, который никуда не денешь. Я лично хочу большую ванную. Да, туалет и так влезет, если ванну заменить на душевую кабину. Но если оставить ванну будет тесно.
Я же говорила - муж еще не видел :-) . Думаю будем еще бодаться!
Но в трешке обязательно надо второй туалет - у меня трое детей :-) . Муж и старшая сидят минут по сорок! А в ванной можно повесить большое зеркало от пола до потолка и использовать как часть корридора, если держать двери открытыми. Раздевалки при входе хватит. А холл использовать для шкафов. (я видела как делают шкаф напротив туалета).
По-моему лишней двери нет - ванная увеличивается за счет корридора и становится проходной - две двери. Дверь туалета остается на своем месте. Дверь из кухни можно не устанавливать, оставить нишу и декорировать. И дверь из комнаты можно ставить по желанию.

Изображение

Вот как это будет выглядеть с закрытыми дверьми. Конечно, можно еще продумать где лучше будет установить двери-гармошки.
ZontikOlga

Сообщение Minolta » 18 май 2010, 22:36

Проём между кухней и маленькой комнатой придётся усиливать, и обязательно согласовывать, тк стена несущая.
Minolta

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 22:40

Там есть ниша. Вы не обратили внимание, когда осматривали квартиру? Они специально оставили место для проема, но заделали его тонкой перегородкой. Я бы и не подумала ломать несущую стену!!!!??!!
ZontikOlga

Сообщение Minolta » 18 май 2010, 22:46

точно.
посмотрел здесь http://dsk1ko.ru/houses/p44t/sect1-1-3D/Default.aspx
Minolta

Сообщение chandni » 18 май 2010, 22:56

ZontikOlga писал(а):Вот как это будет выглядеть с закрытыми дверьми. Конечно, можно еще продумать где лучше будет установить двери-гармошки.
нее, идея, конечно, хорошая, но нам так не подойдет. У нас уже дети постарше (14, 9 и 6)
Если один человек будет мыться, а родители закроются в спальне - подросший ребенок (с другом/друзьями) на кухню уже не пройдет...
Мы оставим как есть, чтобы никто никому не мешал и никто ни от кого не зависел: родители в своей комнате, а сын с другом могут спокойно чайку попить, а дочка при этом спокойно душ принять...

\А как вы планируете огранизовать мальчиковую и девочковую зону? Типа один возле окна, а другой - в углу? Или полкомнаты - спальня, полкомнаты - игровая?
Кстати, в Идеях вашего дома было много вариантов для детей близких возрастов и двойняшек.
Нам, к сожалению, ничего не подошло: мальчики 6 и 14 лет живут слишком разной жизнью, потому будем каждому городить свое пространство...
chandni

Сообщение chandni » 18 май 2010, 23:05

Я вот, например, мечтала снести стенки и объединить комнату 11 м с холлом, пробить окно в европу - то бишь на кухню и сделать спальню на кухне.
Тогда и до туалета близко, и до ванной.
А ванну увеличить за счет коридора.

А на месте 11-метровой комнаты + холл организовать кухню-гостиную...
И тогда никто никому не мешает: у каждого есть свой уголок + огромная кухня-гостиная + свободный доступ к ванной и туалетам (варианты входов в туалет и ванну могут быть разными - и из прихожей, и из спальни, и сквозной, как у вас)

Но такую перепланировку вряд ли разрешат, т.к. в кухню-гостиную переносится вода - и мокрая зона получается над сухой.
chandni

Сообщение Просто мама » 19 май 2010, 04:36

chandni писал(а):Я вот, например, мечтала снести стенки и объединить комнату 11 м с холлом, пробить окно в европу - то бишь на кухню и сделать спальню на кухне.
Тогда и до туалета близко, и до ванной.
А ванну увеличить за счет коридора.

А на месте 11-метровой комнаты + холл организовать кухню-гостиную...
И тогда никто никому не мешает: у каждого есть свой уголок + огромная кухня-гостиная + свободный доступ к ванной и туалетам (варианты входов в туалет и ванну могут быть разными - и из прихожей, и из спальни, и сквозной, как у вас)

Но такую перепланировку вряд ли разрешат, т.к. в кухню-гостиную переносится вода - и мокрая зона получается над сухой.

Главное НЕТ при согласовании перепланировки - перенос мокрой зоны. Это даже не обсуждается. Согласовывать придется любую перепланировку - задеты несущие стены или нет - не важно. Самое смешное, что замена ванной на душевую кабину уже считается перепланировкой.
Просто мама

Сообщение ZontikOlga » 19 май 2010, 09:40

"Просто мама" совсем не простая - все знает, на все вопросы грамотно отвечает :-) Спасибо!
ZontikOlga

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19