Перепланировка квартир

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Перепланировка квартир

Сообщение Артур » 10 дек 2009, 19:56

Доброго времени суток будующие соседи! ) Меня как и многих волнует вопрос предстоящего ремонта в квартире, в частности устройства перепланировки. В трешке хочется сделать следующие манипуляции, убрать стенку между холлом и маленткой комнатой, чтобы получилась большая комната, вместо нефункционального хола. А также объеденить ванну с туалетом и сделать вход на кухню из комнаты, вобщем что-то вроде этого http://www.cspn.ru/pereplanirovka/im/p44t/1_1.html
был опыт только в согласовании сноса перегородки между холлом и комнатой, еще года два назад, никаких проблем небыло, просто указал на плане какую стенку хочу снести и все. Тут ситуация сложнее, у кого есть опыт поделитесь насколько это сложно и сколько стоит?
Артур

Мой дом: Садовая 19

Re: Перепланировка квартир

Сообщение Kuzanna » 11 дек 2009, 12:05

Доброго времени суток..
прям как мы хотим...
только вот сомневаемся, что шкаф влезет вприхожую...
плюс..мы хотим сломать стену между лоджией и проходной комнатой...утеплить..
и там где подокконник -оставить как столешницу...

как нам сказал продавец...это нужно согласовывать в любом случае..но ограничений не должно быть...а, например, то, что мы собираемся окно убирать-даже согласовывать не надо..
.
Kuzanna

Сообщение Креков Альберт » 11 дек 2009, 14:15

приветсвую, будущие соседи дома 19 по садовой
скажите пожалуйста, в каких инстанциях нужно получать эти самые разрешения?
мы планируем увеличить комнату за счёт сноса стены между лождией и самой комнатой, а так же объеденить ванну и туалет
Креков Альберт

Сообщение tu12 » 30 янв 2010, 19:56

соседи, всем, кто задумался над перепланировкой будет полезен сайт
http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10007&sea ... &project=0
tu12

Сообщение Justas » 31 янв 2010, 12:57

Большинство вариантов перепланировок, предлагаемых на сайте www.ivd.ru НЕ ЗАКОННЫЕ. Дизайнеры просто рисуют все, на что хватает их фантазии. И это для панельных домов с несущими стенами. Подобные перепланировки могут привести к разрушению здания.
Justas

Подъезд(секция): 9

Сообщение Justas » 31 янв 2010, 13:23

Примеры незаконных и опасных вариантов перепланировок, предлагаемых журналом "Идеи вашего дома" www.ivd.ru здесь:
http://www.kpgs.ru/arhif/ivd.htm
Justas

Подъезд(секция): 9

Сообщение Rimma » 15 май 2010, 23:29

Привет всем! Новая инфа от Ахундова из Града: все стены - несущие, сносит их нельзя - может привести к разрушению дома. На все перепланировки (объединение комнаты с лоджией, объединение санузла) нужны разрешения.
Rimma

Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 19:41

А я думала, что стены которые на схеме квартир толстые - несущие. А ванна/туалет постройка внутри квартирной коробки. В трешке нереально иметь один туалет. Я тоже хотела сделать перепланировку. Поставить в ванной душевую кабину, оставить умывальник и сделать второй туалет. А в туалете добавить маленький умывальник. Ванная получается проходной, увеличиваем ее за счет корридора. И в комнате прорубить дверь в кухню, где оставлена ниша.
Изображение

Сносить стену между лоджией и комнатой это уж слишком! Насмотрелись Квартирный вопрос :-) . Но я думала, что если мы не планируем продавать эту квартиру, такую перепланировку не надо согласовывать. Мой муж пока моего варианта не видел :-) . Думаю у некоторых возникнет вопрос о проходимости ванной. В американских фильмах я часто видела проходимые ванные в коттеджах. Можно установить матовое стекло в двери, чтобы видеть, что ванная занята. Я хочу сделать стены из прозрачных цветных блоков. А если забыл открыть дверь в корридор и вышел из ванной на кухню есть замки с открывалкой (если видно что света нет).
ZontikOlga

Сообщение chandni » 18 май 2010, 20:21

ZontikOlga, честно говоря, не понятно, зачем лишнюю дверь устанавливать, если вы место душ-кабиной высвобождаете.
Мне кажется, шкаф напротив ванной был бы очень даже нелишним. А туалет второй в ванную комнату и так поместится, даже если не убирать ванну и не менять ее на душ...
Последний раз редактировалось chandni 18 май 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение ZontikOlga » 18 май 2010, 20:25

А у меня видно. Я тут попробовала несколько вариантов. Почему-то на форуме файл не подхватывается. Сделала через http://www.radikal.ru/. Напишите пожалуйста, если и завтра будет не видно.
ZontikOlga

След.

Вернуться в Садовая 19