Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Сообщение Sinoptic » 18 май 2010, 08:14

Ну да, не так выразился *SORRY*
*ключи еще долго получать будете
Sinoptic

Сообщение Saltyco » 18 май 2010, 10:44

Silent Bob писал(а):Вот, "панимаишь"©®, интересные люди. Сначала платим много миллионов за квартиру, а потом "экономим на спичках". Это почему же так, "дарагие расияни"©™?
Ну давайте переср**ся друг с другом и с собственным ТСЖ, и будет нам счастье! :-D :-D :-D
А ключи товарисч при должном старании скорее всего получит.

Я прекрасно понимаю, что вступать в ТСЖ придется (не вступать смысла нет, так как решения ТСЖ придется выполнять по любому, а вступив туда получу хоть какой то контроль за потраченными средствами и буду влиять на решения этого ТСЖ), но мне очень интересно на что пойдёт вступительный взнос? На собрании озвучивались ремонт, телефония, оргтехника, мебель... Это что же за ремонт такой будет? Зачем ТСЖ 5 телефонных линий? Сколько компьютеров им необходимо и по какой цене? Сумму не маленькую они хотят на это всё потратить...

2-й вопрос по поводу мусора. А если я на своей личной машине буду вывозить строительный мусор?
Просто цены озвучены неадекватные.

По поводу "экономии на спичках"... Я не жлоб, но деньги считать умею...
Saltyco

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 10

Сообщение Федра » 18 май 2010, 11:04

Извините,что вклиниваюсь. Я из 53 дома. У нас такая же ситуация с мусором. За 2к.кв мне пришлось заплатить 8000 руб. Не оплачиваешь коммуналку - не дают ключи!
Федра

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Sinoptic » 18 май 2010, 11:14

Saltyco писал(а):Я прекрасно понимаю, что вступать в ТСЖ придется (не вступать смысла нет, так как решения ТСЖ придется выполнять по любому, а вступив туда получу хоть какой то контроль за потраченными средствами и буду влиять на решения этого ТСЖ), но мне очень интересно на что пойдёт вступительный взнос? На собрании озвучивались ремонт, телефония, оргтехника, мебель... Это что же за ремонт такой будет? Зачем ТСЖ 5 телефонных линий? Сколько компьютеров им необходимо и по какой цене? Сумму не маленькую они хотят на это всё потратить...

Уже говорилось, что не стоит умножать 5000 на 650 квартир, в ТСЖ вступят и оплатят взнос, дай ктулху, процентов 50, а то и значительно меньше.
И зачем так беспокоится о судьбе этих денег, ТСЖ не может потратить их на личные цели, остатки этих денег пойдут например на ремонт лифтов, которые мы убьем за время ремонта, на дополнительное благоустройство территории и т.д.. В дальнейшем собрание членов изберет ревизионную комиссию, которая будет контролировать статьи расходов денег. Да и правление ТСЖ наши с вами соседи не убегут они с деньгами, благо что взносы в ТСЖ платятся не наличными.
2-й вопрос по поводу мусора. А если я на своей личной машине буду вывозить строительный мусор?
Просто цены озвучены неадекватные.

Я не думаю, что при наличии во дворе контейнера вы будете грузить мусор в свою машину, ведь у контейнера не будет стоять контролер и спрашивать квитанцию об оплате.
И опять же, как говорилось выше председатель ТСЖ не положит остатки денег от вывоза мусора себе в карман, хотя конечно не все так просто на нашей Родине, но спрашивать с него будет уже ревизионная комиссия.
Sinoptic

Сообщение Minolta » 18 май 2010, 11:49

Зачем лишние деньги ТСЖ? Объясняю.
Денежный буфер на расчётном счёте ТСЖ должен какой-то быть обязательно.Мало ли--неплательщики, сломанное оборудование , авария-- и так далее.
Вас скорее интересует контроль над расходами--это осуществимо и практикуется.
По поводу мусора--мне вот не принципиально--6 или 8 тыс--не та сумма, моё время стоит дороже чего-то там самостоятельно выискивать и выгружать.
Minolta

Сообщение Saltyco » 18 май 2010, 15:00

Sinoptic писал(а):Уже говорилось, что не стоит умножать 5000 на 650 квартир, в ТСЖ вступят и оплатят взнос, дай ктулху, процентов 50, а то и значительно меньше.
И зачем так беспокоится о судьбе этих денег, ТСЖ не может потратить их на личные цели, остатки этих денег пойдут например на ремонт лифтов, которые мы убьем за время ремонта, на дополнительное благоустройство территории и т.д.. В дальнейшем собрание членов изберет ревизионную комиссию, которая будет контролировать статьи расходов денег. Да и правление ТСЖ наши с вами соседи не убегут они с деньгами, благо что взносы в ТСЖ платятся не наличными.

Я не думаю, что при наличии во дворе контейнера вы будете грузить мусор в свою машину, ведь у контейнера не будет стоять контролер и спрашивать квитанцию об оплате.
И опять же, как говорилось выше председатель ТСЖ не положит остатки денег от вывоза мусора себе в карман, хотя конечно не все так просто на нашей Родине, но спрашивать с него будет уже ревизионная комиссия.

Уважаемый Sinoptic!
Зачем беспокоиться? Это потенциально и мои, и Ваши деньги, и деньги наших с Вами соседей. И я хочу чтобы они пошли целенаправленно... Ведь правление ТСЖ может купить простенький компьютер, а может и навороченный ноутбук, необходимости в котором нет. А перед ревизионной комиссией уже будет только факт покупки. Все мы знаем в какой стране живем и как такие деньги обналичиваются... Я ни кого ни в чем не обвиняю и не подозреваю.
К тому же, если человек не вступит в ТСЖ, он так же будет платить и за ремонт лифтов и за дополнительное благоустройство территории и за всё, что посчитает нужным ТСЖ...
Кстати, уважаемый Sinoptic, а Вы не состоите уже в этом ТСЖ? ;-)
Saltyco

Сообщение Просто мама » 18 май 2010, 15:20

Судя по отношению руководства ТСЖ к Sinoptic на сайте Tsj.ru - врятли. И не надо зайдя первый день на форум - обвинять огульно сторожил в проталкивании собственных меркантильных интересов. Он вам просто описал, как в действительности обстоят дела в уже действующих ТСЖ. И комп простенький тоже купить не совсем правильно будет, ведь использовать его будут не только как пишущую машинку. Туда еще кучу программ поставить надо будет, что попало тут не потянет. Как говориться скупой платит дважды. Вступайте в ТСЖ и будете иметь возможность контролировать процесс траты денег. А если вступать принципиально не хотите, то что так переживать куда пойдут чужие деньги.
Просто мама

Сообщение Saltyco » 18 май 2010, 15:28

Просто мама писал(а):Судя по отношению руководства ТСЖ к Sinoptic на сайте Tsj.ru - врятли. И не надо зайдя первый день на форум - обвинять огульно сторожил в проталкивании собственных меркантильных интересов. Он вам просто описал, как в действительности обстоят дела в уже действующих ТСЖ. И комп простенький тоже купить не совсем правильно будет, ведь использовать его будут не только как пишущую машинку. Туда еще кучу программ поставить надо будет, что попало тут не потянет. Как говориться скупой платит дважды. Вступайте в ТСЖ и будете иметь возможность контролировать процесс траты денег. А если вступать принципиально не хотите, то что так переживать куда пойдут чужие деньги.

Извините, но я ни кого ни в чем не обвинял! Даже написал об этом в своем посте.
По поводу первого дня - купил квартиру - появилась реальная проблема - на профильном форуме её и обсуждаю.
Дело в том, что если я не вступлю в ТСЖ, то я действительно не смогу контролировать потраченные деньги, но и выполнять решения ТСЖ, а равно и платить деньги я буду обязан.
Вопрос в другом: как обеспечить реальный контроль за ТСЖ?
Saltyco

Сообщение Kuzanna » 18 май 2010, 15:34

Если бы я была членом ТСЖ, то написала бы "Вступить в ТСЖ"
:-) :-) :-)
А вообще соглашусь, что 5 тыс -сумма небольшая...но если 5-ТСЖ, 8-мусор, потом еще куда-то...и еще...так и наберется...
Главное, чтобы в сентябре-октябре не пришлось делать добровольно-принудительные взносы на новый котел :md:
Kuzanna

Сообщение Saltyco » 18 май 2010, 15:36

Kuzanna писал(а):Главное, чтобы в сентябре-октябре не пришлось делать добровольно-принудительные взносы на новый котел :md:

Вот!!! Полностью с Вами согласен!!!
Saltyco

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19