Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Сообщение Rimma » 10 май 2010, 21:39

Пока ТСЖ не вдохновляет...
Rimma

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 1

Сообщение Rimma » 15 май 2010, 23:36

Была сегодня на собрании, лично пообщалась (как и многие) с Раисой и Ириной. Ничего, жить можно. Главное - взаимодействие. Жаль, что они не доверяют интернету и форуму. Дали свои телефоны, можно звонить, если что. Предлагают вступать в ТСЖ, а осенью всем объединиться в борьбе за отопление (если будет необходимо).
Rimma

Сообщение chandni » 15 май 2010, 23:45

Rimma писал(а):Главное - взаимодействие.
Предлагают вступать в ТСЖ, а осенью всем объединиться в борьбе за отопление (если будет необходимо).
А как можно наладить это взаимодействие? Будем выбирать доверенных лиц - старших по подъездам?
Rimma писал(а):Предлагают вступать в ТСЖ
предлагают? Стало быть, можно не вступать?
chandni

Сообщение Rimma » 15 май 2010, 23:52

Вообще-то конечно вступление в ТСЖ - дело добровольное и выдача ключей от этого зависеть не должна. Но как говорит Раиса у них сейчас нет даже компьютеров и принтера - распечатать платежки. Так что деньги им нужны на оборудование. А уж на сколько серьезны их слова на счет того, что выдавать ключи не членам ТСЖ не будут, я не знаю. Может и шутили.
На счет взаимодействия - они записывали к себе в тетрадку (тех кто этого хотел) для дальнейшего обзвона в случае появления новой иформации. Кто то из присутствующих вызвался распечатать платежки. А вообще то, конечно, если бы разместили на форуме - мы бы и сами себе распечатали. Может кто это и сделает.
Rimma

Сообщение Minolta » 17 май 2010, 01:26

Можете не вступать, под поводу обязаловки--это была шутка, сам Ахундов заметил "я всегда говорил, не занимайтесь мелкой уголовщиной" ;-)
Очень не понравились высказывания тёти в фиолетовом платье: "ведь все знают, что интернет--это большая помойка!". Спорить и переубеждать не стал, ведь если человек так думает,то так оно и есть.Но удивился изрядно.
Помойка--она больше на форуме 17-го дома, где каждый испражнялся на головы соседей и инвесторов во что горазд.Там и регистрироваться не надо.Нагадил на соседей,потявкал из-за угла--и порядок, душа радуется.
Здесь, на путилково. орг--немного другое.Испражнился некто (Яна, Анастасия) на присутствующих---его и выкинули к чертям и ввели модерацию.Чтобы как раз в помойку форум не превращался.
Что касается взаимодействия--конечно, здесь площадка больше, я думаю у руководства ТСЖ есть прекрасная возможность зарегистрироваться здесь под собственным ником и доводить нужную информацию--все будут только рады.Раз в неделю вполне достаточно.
Надеюсь, у ТСЖ будет собственное помещение, на отделку которого, насколько я понял, пойдёт часть взносов.
Minolta

Сообщение Silent Bob » 17 май 2010, 15:32

Minolta писал(а):Очень не понравились высказывания тёти в фиолетовом платье: "ведь все знают, что интернет--это большая помойка!". Спорить и переубеждать не стал, ведь если человек так думает,то так оно и есть.Но удивился изрядно.

Ага. Тоже слышал.
Интернет- это большое информационное пространство. Тут есть магазины, библиотеки, клубы, помойки и т.д. Кому нужно, тот ходит в библиотеку, а кто-то роется в помойке и дальше нее ничего не видит.
P.S. Сорри за лирику и оффтоп.
Silent Bob

Сообщение Просто мама » 17 май 2010, 17:34

Silent Bob писал(а):
Minolta писал(а):Очень не понравились высказывания тёти в фиолетовом платье: "ведь все знают, что интернет--это большая помойка!". Спорить и переубеждать не стал, ведь если человек так думает,то так оно и есть.Но удивился изрядно.

Ага. Тоже слышал.
Интернет- это большое информационное пространство. Тут есть магазины, библиотеки, клубы, помойки и т.д. Кому нужно, тот ходит в библиотеку, а кто-то роется в помойке и дальше нее ничего не видит.
P.S. Сорри за лирику и оффтоп.

:so_happy:
Просто мама

Сообщение an4ous1983 » 17 май 2010, 19:09

а можно этот взнос за вывоз мусора не оплачивать???самим-то дешевле вызвать контейнер!!!
an4ous1983

Сообщение Sinoptic » 17 май 2010, 21:52

an4ous1983 писал(а):а можно этот взнос за вывоз мусора не оплачивать???самим-то дешевле вызвать контейнер!!!

Можно и не оплачивать, только в таком случае и ключи вы вряд ли получите.
Sinoptic

Сообщение Silent Bob » 18 май 2010, 02:45

Sinoptic писал(а):
an4ous1983 писал(а):а можно этот взнос за вывоз мусора не оплачивать???самим-то дешевле вызвать контейнер!!!

Можно и не оплачивать, только в таком случае и ключи вы вряд ли получите.

Вот, "панимаишь"©®, интересные люди. Сначала платим много миллионов за квартиру, а потом "экономим на спичках". Это почему же так, "дарагие расияни"©™?
Ну давайте переср**ся друг с другом и с собственным ТСЖ, и будет нам счастье! :-D :-D :-D
А ключи товарисч при должном старании скорее всего получит.
Silent Bob

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19