Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Садовая, 19. ТСЖ - оно нам надо?

Сообщение dmc » 17 ноя 2009, 13:29

добрый день, соседи.
если мне не нравится ни название, ни тем более раиса (подобные имена у меня никогда не вызывали доверия :-D ), ни сам тсж - как же ж быть?
ныне живу в таком же доме п44т, и у нас проходило голосование на создание тсж - и большинство отказались. мы вскладчину подъездом сделали ремонт на первом этаже, и теперь всю коммуналку платим городу, и никто не жалуется.

сейчас мы все добровольно - принудительно войдем в это тсж, через год нам сделают коммуналку раза в три выше, под предлогом, что мы отдельный от красногорска микрорайон и на поддержание инфраструктуры надо множественно денег, а после, избюавиться от этого тсж мы сможем только через бесконечные походы в суды.
dmc

Сообщение Nalina » 17 ноя 2009, 15:38

Согласна с Вами, dmc. Только что же делать?
Вступать в ТСЖ мы не собираемся, но это не меняет факта его существования.
На сегодняшний день ТСЖ было создано юр.лицами, являющимися собственниками жилья, + 1 физ.лицо (Р.Г.). Мне не понятно - при покупке кв-ры у одного из этих юр.лиц покупателя ведь не обязывают становиться членом ТСЖ? Т.о. теоретически возможно, что после продажи всех квартир в ТСЖ останется только 1 физ.лицо?
Может быть после заселения будет проводиться общее собрание собственников, на котором можно проголосовать за ликвидацию ТСЖ? :unknown:
Лично мне было бы комфортнее без ТСЖ, т.к. даже не вступая в него, мы будем вынуждены платить за обслуживание тем организациям, с которыми ТСЖ заключит договор на обслуживание дома. Не могут же разделить: часть квартир обслуживает одна организация, часть - другая. А по каким критериям клиентами выбираются поставщики товаров и услуг всем известно. Принцип минимизации расходов актуален только в том случае, когда платишь только свои собственные деньги. А если переплачивая 100 рублей со своей квартиры, обратно ты получаешь 1000, то выбор компании очевиден. Мне в работе еще не встречались абсолютно честные поставщики, так же как и клиенты совершенно не стесняются прямо говорить об откатах.
Можно конечно надеяться на честность нашего правления, но жизнь доказывает - чаще всего такие надежды слишком хороши, чтобы оказаться правдой.
Сейчас мы живем в Тушино тоже без ТСЖ, также не страдаем.
Nalina
Модератор Садовая, 19

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Екатерина » 17 ноя 2009, 16:05

Когда купила квартиру в Путилково, начала общаться с друзьями,которые уже давно купили квартиры в новостройках москвы и подмосковья и все, как один сказали, Катя, когда тебе в ТСЖ начнут втирать,что вступайте в правление,вносите взносы и вам будет и льгота на обслуживание и еще множество всякой чуши, то посылай их далеко и на долго, никаких льгот и привелегий ты не получишь и даже не забивай себе голову! Так что думайте,соседи...
Екатерина

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Sinoptic » 17 ноя 2009, 16:29

Первая часть марлезонского балета: :hi:
ТСЖ, хоть оно и организовано "инициативной" группой, на данном этапе наверное лучше чем ничего. Если бы не было ТСЖ то застройщик бы сам определил бы нам управляющую компанию, конечно в дальнейшем мы бы могли отказаться от ее услуг, но только после того как получим собственность, а эти полтора-два года нами бы вертели как хотели и ничего бы мы не могли бы сделать. А теперь мы сами можем решать (точнее будут решать члены ТСЖ, и я наверное вступлю в него именно потому что не хочу стоять в стороне) какую управляющую компанию выбрать, или же нанять собственных рабочих для обслуживания дома. Прием в эксплуатацию дома тоже значительно ускоряется, т.к. принимает не компания заинтересованная застройщиком, которому выгодно ждать подольше, пока продастся как можно больше квартир и соответственно приемка будет по возможности затягиваться.
Sinoptic

Сообщение dmc » 17 ноя 2009, 16:52

при заселении в мой нынешний дом, а, повторюсь, живу я все в том же п44т, дск-1 ничего не затягивал, управляющая компания, по умолчанию, всегда гос орган по адресу приписки новостройки - так что это всё ваши инсинуации.
что за членский взносы в 5000 рублей? почему эти деньги, когда я плачу городу по обычной квитанции, с меня никто не трясёт?
где гарантии, что я не буду платить больше, чем живущие в таких же домах люди в том же красногосрке - это будет написано в договоре?
ну и в конечно счете, я больше доверяю унитарному предприятию, а не "раиса индастриз" :-D .
пригласите, пожалуйста, раису сюда на сайт и пусть нас тёмных просветит.
dmc

Сообщение Sinoptic » 17 ноя 2009, 17:29

Вторая часть его же: :wall:
На меня председатель и юрист нашего ТСЖ произвели неизгладимое впечатление, по виду такие тётеньки, с огромным опытом работы в ЖЭКе, и курят они очень много :-D .
По делу говорят очень мало и как-то отвлеченно (как-бы между прочим), в основном про заслуги в строительстве дома и про то как мы будем хорошо жить :-) . На форуме ТСЖ общаться не хотят, практически на каждый вопрос отвечают:
Можно и подробнее, по субботам с 12 до 14 часов в 4 подъезде, в помещении консьержной! Хоть посмотрим друг на друга, когда видишь человека лучше общаться! С уважением...

Свяжитесь пожалуйста по телефону с Председателем ТСЖ, кстати я вас прошу об этом уже давным давно! Или приходите в субботу с 12 до 14 часов 4 секция в консьержной на 1 этаже, мы ждём!

Очень прошу вас за достоверной информацией приходить в ТСЖ

Ну согласитесь, лучше же общаться с человеком когда видишь его, мы вас, а вы нас

Люди, как видно умеют пользоваться "интернетами" и компьютера не боятся, а вот делиться доступной им информацией, на доступном всем месте не хотят. Более того, мешают делится этой информацией другим, несколько раз после разговоров с застройщиком и с Раисой я пытался выложить доставшиеся мне крохи на форуме ТСЖ и получил такой "конкретный наезд" как на форуме так и по телефону (имел глупость оставить свой номер). В одном случае меня обвинили в том что я пугаю людей и называю сроки очень далекие, во втором случае (когда я выложил фотографии с работающим лифтом http://forum.putilkovo.org/viewtopic.php?f=18&t=128#p890) мне сказали что я "баламучу" людей и вселяю в них напрасные надежды на скорое вселение. Согласитесь диаметрально противоположные обвинения. А уж как закрываются темы на форуме ТСЖ, это просто сказка:
Уважаемый максус! В связи с тем,что на сайт нашего дома заходят "доброжелатели" и начинают задавать вопросы не по адресу, в дисскуссии с вами никто вступать не собирается. У людей если есть вопросы, они находят время и приезжают по субботам на дом.

Здравствуйте! Вы знаете, могу ответить только одно, Азбуке наверно хочется заселиться в мае месяце! Пусть заселяется!!! С уважением...

Уважаемые жители дома 19! Очень прошу вас за достоверной информацией приходить в ТСЖ!Не слушать бред людей, которые искажают всё услышанное!

Уважаемые жильщы и гости нашего дома 19А и Б. В связи с тем, что на форум нашего дома заходят посторонние люди и оставляют искаженную информация о строительстве, просим Вас обращаться со своими вопросами непосредственно в ТСЖ "АРИСОН" 19дома. С Уважением правление дома.

Т.е. как видно всякое обсуждение на том форуме заканчивается, либо словами "приходите к нам", либо "не слушайте никого, а приходите кнам" :hahaha:
Sinoptic

Сообщение dmc » 17 ноя 2009, 17:34

то есть это типичный совок?
и все вопросы там тоже будут решаться по старой советской закалке: операторы услуг все свои по договоренности, за справкой без конфет и шампанского лучше не ходить? :-D а если вы с нами несогласные, то с вами вчером поговорит кто надо? :-D
просто потому что они по-другому не привыкли.

вместо того, чтобы из дома сидеть в интернете и вывешивать объявления на сайте дома о всем проиходящем, они просят себе денег на кабинет с дубовым столом, 6 стульями и ковром интенсивно-красного цвета, чтобы нас на него вызывать? :-D :-D
нет, в самом деле 5000 руб х 17 этажей х 4 квартиры = 340,000 руб с подъезда на что?

дайте ссылочку на этот пакостный сайтик :crazy:
Последний раз редактировалось dmc 17 ноя 2009, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
dmc

Сообщение Сергей Ч. » 17 ноя 2009, 17:37

Sinoptic писал(а):Первая часть марлезонского балета: :hi:

Да, балет, похоже только начинается. Очень рад, что в наших договорах (53-го дома) есть строчка об обязательном вступлении в ТСЖ.

dmc писал(а):...я больше доверяю унитарному предприятию, а не "раиса индастриз" :-D .
пригласите, пожалуйста, раису сюда на сайт и пусть нас тёмных просветит.

А если придет, вы начнете писать её имя с большой буквы и извинитесь публично за "раиса индастриз" ?
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Сообщение dmc » 17 ноя 2009, 17:39

это уже не по теме, но чего плохого в слове индастриз?
dmc

Сообщение Сергей Ч. » 17 ноя 2009, 17:46

dmc писал(а):это уже не по теме, но чего плохого в слове индастриз?

Это перебор с иронией, шутки шутками, но такие слова могут оскорбить человека. Если есть, что сказать ей по существу - зайдите к ней и скажите, а за спиной обсуждать человека как то нехорошо.

А по теме ТСЖ, скажу чуть позже, подожду пока все выскажутся.
А если честно, меня не сильно беспокоит ТСЖ 19-го дома, но настораживает зараза идеи о не вступлении в товарищество. Хотя в 53-ем доме, надеюсь таких баталий не возникнет.
Сергей Ч.

Подъезд(секция): 1

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19