Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Sinoptic » 21 дек 2009, 23:37

турист писал(а):Сегодня регистрировал свой договор в стройиндустрии-4, говорят всё согласовано, электричество полведено, со дня на день дадут тепло, сдавать дом хотят до нового года, ключи -во второй половине января.
Господа, а кто нибудь смотрел СВОЮ квартиру? Мне показывали аналогичную моей на 2-м этаже 3-го подъезда, говорят подъезды закрыты охраной, ключи кому то сданы. Подскажите как посмотреть именно свою квартиру, может кому из охраны денег заслать, или пузырь горячительного?
Поделитесь опытом пожалуйста.

Оптимистичные новости.
Я тоже свою квартиру не видел, тоже показывали аналогичную в третьей секции. Во время проведения отделочных работ в секции ключи находятся на стройке у прораба, в принципе тогда можно было договорится за сотку с охраной, но когда отделка закончена ключи уже выдаются только под роспись ответственных лиц, поэтому уже просто так туда не попадешь.
Sinoptic

Сообщение Alena » 22 дек 2009, 14:12

Вчера звонила в "Стройиндустрию-4" ("Альянс") по поводу заселения. Получила ответ, что 25-го декабря подключают канализацию. По поводу отопления - пока один из 3-х трансформаторов подключен. Ничего в этом не понимаю :stars: , просто передаю, что услышала вчера. Сдача дома строителями ожидается в середине января, заселение пока предварительно на конец января-начало февраля, готовятся доп.соглашения. Спросила про обмеры БТИ, у нас 1,5 кв.м лишних насчитали, доплата большая получается :'-( .
Alena

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Sinoptic » 22 дек 2009, 17:04

Мну тоже насчитали лишних 0.2 м.кв., и тоже речь шла о сроках январь-февраль 2010 года.
Еще не подключена канализация (ориентировочно подключить обещают 25.12) и как уже говорил ранее электричество подключено от единственной подстанции в Путилково (сейчас решают, откуда бы еще подключится, т.к. этой мало).
Sinoptic

Сообщение lisise4ka » 24 дек 2009, 12:05

здравствуйте! 20 декабря ездили смотреть дом, там был представитель АЖ, он нам показал квартиры (однушку и двушку) на втором этаже. Подтверждаю, что в квартире было все то, что перечислил Sinoptic. Отопления не было, представитель сказал что до нового года его точно не включат. Сказал, что дом к наружным коммуникациям подключен (не знаю, стоит ли верить). Еще он сказал что идет приемка гос.комиссией
lisise4ka

Сообщение Кир » 25 дек 2009, 10:40

был недавно в ДСК, там мне менеджер сказал, что ключи будут,наверное, в конце января, но точно до марта.. и что из-за холода не включают отопление.. рано или поздно все равно заселимся *pions*
Кир

Сообщение Alena » 25 дек 2009, 13:46

Кир писал(а):был недавно в ДСК, там мне менеджер сказал, что ключи будут,наверное, в конце января, но точно до марта.. и что из-за холода не включают отопление.. рано или поздно все равно заселимся *pions*

:-D "Дело было в январе - первого апреля,
Жарко было во дворе - мы окаченели.
"
Вам не кажется, что эту песенку про нас писали :write: :hahaha:
Alena

Сообщение romadelic » 29 дек 2009, 10:15

Копия сообщения с www.tsj.ru

Re: Срочно - сроки!!! (просмотров: 6)
Раиса Мелихова, 28.12.2009 23:01
Срок выдачи ключей откладывается на не определенный срок. Причиной является недоговорённость Красногорской Администрации с КАПО ( Красногорское агропромышленное объединение ), от которого подаётся тепло на деревню Путилково.
Уважаемые соседи, просим вас принять участие в продвижении получения тепла на дом! Обращайтесь с письмами в Правительство Московской области, Министерство строительного комплекса М.О., Красногорскую Администрацию и т.д.
Вопрос очень серьёзный и решать его надо всем вместе. Со стороны ТСЖ 19 дома, 25 декабря было отправлено письмо Главе Красногорской Администрации – Рассказову Б.Е., с просьбой решить вопрос подачи тепла в ближайшее время!
Надеюсь на взаимопонимание и заинтересованность всех жильцов нашего дома, чем больше будет обращений, тем больше шансов, что нас услышат!!! С уважением!
romadelic

Сообщение Sinoptic » 29 дек 2009, 10:26

Ну вот и началось ...
Хотя КАПО не обязано подключать наш дом к своим сетям, и по проекту наш дом должен был быть подключен к новому теплоузлу, которого нет.
А ведь такие же проблемы и с электричеством, просто до него еще не дошли, строители же пользуются своими генераторами.
Sinoptic

Сообщение турист » 29 дек 2009, 11:11

Проясните пожалуйста, к какому теплоузлу по проекту должен подключаться наш дом? Кто должен построить этот теплоузел и за ЧЕЙ счёт? У администрации достаточно рычагов чтобы договорится с хозяйствующим на её территории субъектом, думаю дело просто в том что мощностей у КАПО не хватает чтобы отапливать новый микрорайон.
Получается нам продали коробку без коммуникаций. Готовьте ваши денежки, вобщем с Новым годом.....
турист

Сообщение Kuzanna » 29 дек 2009, 13:23

Как нам сказали...
вчера Администрация "наехала" и договор с КАПО заключили..
обещали, что в праздники начнут прогревать дом..
верить или нет-уже не знаем (до этого уверяли, что все отлично)...
по электричеству договорились на чей баланс сети ставить...заключают договор..

вообщем, уже и не знаю, чему верить....

надеюсь, что в новом году мы все-таки вселимся.....
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Kuzanna

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19