Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Tempus » 16 дек 2009, 19:48

А у вас какая секция?я так понимаю что если все 10 секций запитываются от одной и той же из систем "жизнеобеспечения" а именно:свет,вода,канализация,что то мне слабо верится в то на что ссылаются представители ТСЖ-небольшая загруженность подстанции,насосов,т.е.трансформатор мы ввели,но работает он пока в пол силы-бред,насос трудится-но нагрузка-10 процентов,тоже попахивает вымыслом,поверьте вышеуказанные узлы,если они на самом деле введенны в эксплуатацию не могут работать в пол силы,я не буду вдаваться в подробности,но это ахинея чистой,воды то что я сегодня увидел не как не вяжется с тем в чем они нас уверяют,а имеенно:временный электрогинератор(у дверей постоянного даже снег не примят) торчащие из земли запитывающие кабеля электроэнергии,сбросанные в кучку колодцы канализации(хотя не исключаю что остались лишними).
Tempus

Сообщение Minolta » 16 дек 2009, 20:04

тепла там нет (трогал трубу).И пока не предвидится.
питание от дизель-генераторов.Достоверно.
Думаю, застройщик знает, что говорит.
Заселять не в сданный в эксплуатацию дом...хм..
Как вариант--ключи можно дать всем прямо сейчас.А зачем мне они? Если только заплатить за мифический вывоз мусора.
ГК ведь даже не начиналась.
Если они и примут,далее 2 месяца на недоделки, потом весна, потом можно будет отопление тестировать ну и так далее.
Май, думаю.
Minolta

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Kuzanna » 17 дек 2009, 14:23

Как это ГК не начиналось?
то, что БТИ все обмерели-это часть ГК...как я понимаю..
и договор наш длится до сдачи дома полностью....
так что думаю официально они дом "сдадут" до конца года...и ГК все примет...
а то, что там "косяков" будет много-несомненно...
и как я понимаю, ГК принимает дом не у застройщика (ДСК, в частности), а у инвестора (Града), потому что инвест договор заключен с Градом...
или....я запуталась....надеюсь, когда мы подписывать доп соглашение будем нам все пояснят..
кста, эл-ва нет, потому что договор на поставку электоэнергии был заключен только на прошлой неделе....
Kuzanna

Сообщение Kuzanna » 17 дек 2009, 14:51

вот что нашла
"Дом принимает государственная приемочная комиссия, после чего БТИ должно по результатам обмеров выдать компании-заказчику фактическую экспликацию на дом. В это время обычно утверждается окончательный протокол поквартирного распределения жилья, и каждый покупатель узнает почтовый адрес своей квартиры (согласно справке о присвоении почтового адреса), а также ее окончательную площадь. На этом этапе вас пригласят подписать дополнительное соглашение к договору об увеличении или уменьшении площади квартиры по сравнению с проектной (ориентировочной), указанной в договоре, причем за излишки придется доплатить. "
далее передача дома на баланс, далее акт-приемки-передачи...
то есть исходя из этого текста, если нас приглашают подписать доп соглашение-это означает, что ГК в прслденей стадии
Kuzanna

Сообщение slv » 17 дек 2009, 15:10

Это ничего не означает.
доплату за лишние метры обычно просят в момент подписания основного договора.
основной договор - после оформления права собственности.
право собственности через год-два после заселения.
заселение после ввода дома в эксплуатацию.
Логично что в -25 никто не будет пускать отопление.

До весны ждать точно.
Там если решат по временной схеме - может введут в эксплуатацию в апреле-мае, если на постоянку - вероятно еще дольше ждать.
slv

Мой дом: Садовая 20

Сообщение турист » 17 дек 2009, 22:51

Звонил сегодня в "Альянс", обещают заселение в середине января. БТИ намерело лишние 0,3 метра, придётся доплачивать.
Источник в ДСК-1 утверждает что все коммуникации и электричество подведены, остались согласования и подключение.
турист

Сообщение Minolta » 17 дек 2009, 22:58

>>>остались согласования и подключение.
ну то есть осталось самое интересное.
Minolta

Сообщение Kuzanna » 18 дек 2009, 15:18

ну я думаю, что согласуют и подключат...
потому что дом "проблемный" и я думаю Вдминистрация спит и видит как бы его уже спихнуть...
толкьо вот качетво всего этого будет неизвестным....
Kuzanna

Сообщение Minolta » 21 дек 2009, 22:09

Sinoptic писал(а):
Minolta писал(а):Гос комиссия не может официально принять дом с временной схемой подключения.
Если это произойдёт, есть повод для расследования прокураторой на каком основании дом был введён в эксплуатацию.

Романтику именно так и заселили этой весной.

То весной было.
Нынче вот как:
http://www.mosoblproc.ru/news/?id=1315
"Кроме этого, прокурор объявил Борису Рассказову предостережение о недопустимости в дальнейшем нарушения градостроительного законодательства Российской Федерации при приёме в эксплуатацию жилых домов."
Minolta

Сообщение турист » 21 дек 2009, 22:47

Сегодня регистрировал свой договор в стройиндустрии-4, говорят всё согласовано, электричество полведено, со дня на день дадут тепло, сдавать дом хотят до нового года, ключи -во второй половине января.
Господа, а кто нибудь смотрел СВОЮ квартиру? Мне показывали аналогичную моей на 2-м этаже 3-го подъезда, говорят подъезды закрыты охраной, ключи кому то сданы. Подскажите как посмотреть именно свою квартиру, может кому из охраны денег заслать, или пузырь горячительного?
Поделитесь опытом пожалуйста.
турист

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19