Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Nalina » 25 апр 2010, 15:57

Добавлю еще путаницы в тему. Вчера с мужем были у дома. Молодой представитель ДСК1 утверждает, что заселение в идеальном варианте - в мае, а скорее всего не раньше августа, т.к. не подписаны договора по электроснабжению (!) и традиционно не решен вопрос тепла. Совещание последнее было 15 апреля, дата следуюещго неизвестна. На моё робкое возражение - "вроде ведь с электричеством всё решилось и осталось только тепло" - парень ответил - "если б решилось, убрали бы со двора эту тарахтелку" (генератор).
:unknown:
Nalina
Модератор Садовая, 19

Мой дом: Садовая 19

Сообщение кристи » 26 апр 2010, 08:50

Отделка: Дом сдается без производства отделочных работ
Местоположение: м.Сходненская, м.Планерная Удаленность: авт.20 минут( 800 Округ (Город): -------
Начало монтажа:
Состояние монтажа: Закончен
Срок сдачи Госкомиссии: 31.05.2010
Всего квартир: 13 шт. Из них:1к – 1 шт 2к – 0 шт 3к – 12 шт
Недавно срок сдачи Госкомиссии стоял 31.12.2009г. а теперь 31.05.2010г. :-(
кристи

Сообщение chandni » 26 апр 2010, 10:22

кристи писал(а): Недавно срок сдачи Госкомиссии стоял 31.12.2009г. а теперь 31.05.2010г. :-(
ну, 2009 год уже прошел. Потом они поставили 1 квартал 2010, тот тоже прошел... что ж остается делать?!
У меня в договоре вообще стоит срок ввода в эксплуатацию 2010 год, без месяцев или кварталов... Стало быть, на сегодняшний момент (договор подписан в середине апреля 2010) они планируют сдать дом в эксплуатацию до конца года...
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение Лесник » 29 апр 2010, 23:12

Генератор всё шумит и трещит...Были там сегодня!
Фотоотчёт можно посмотреть здесь: http://studio095.com/putilkovo_sadovaya_19_foto?p=0
Лесник

Сообщение Kuzanna » 30 апр 2010, 11:37

Получили ответ из Администрации.
Смысл: дата ввода-2 квартал 2010 г. (через пару месяцев и узнаем)
К инвест контракту заключено еще одно приложение -деление квартир между инвесторами. Сейчас соглашение проходит процедуру подписи всех сторон.
Проблема тепла -решается...ежедневные совещания, консультации и прочее бла-бла-бла....

Вообщем, обо всем и ни о чем....

По поводу электричества...мое мнение..генератор будет работать пока не решат проблему с теплом. Зачем врубать элнектичество по всему дому и платить и за все это..хотя может я невсе понимаю...

всем хороших праздников...будем надеяться, что к следующим праздникам (как раз конец 2 квартала) -новости будут утешительнее...
Kuzanna

Сообщение Алексей 23 » 06 май 2010, 16:05

Александр из азбуки жилья сказал, чт вопрос может быть затянут на неопределенный срок, вплоть до нескольких лет.
Особо вежлив в разговоре он не был и минимальная заинтересованность, что неудивительно, мы то уже купили квартиру.
Это он новым покупателям поет дифирамбы.

У меня есть письмо с ответом на мой вопрос от министрества строительного комплекса МО за подписью зам министра Чугунова, где говорится:
"...завершаются работы по строительству очестных сооружений и сетей теплоснабжения...планируемый застройщиком срок ввода объекта в эксплуатацию- 1 полугодие 2010 года"

Мне верится больше в негативный вариант развития событий.

А что наше супер ТСЖ вообще пропало?
Они все должны точно знать так как постояно бывают в ГРАДЕ, который точно знает что там и как подключают.
Алексей 23

Сообщение evgeniy » 06 май 2010, 18:56

мне тоже верится больше в пессимистический сценарий развития событий. Продавцы очень умело "кормили нас завтраками" пока не распродали большинство квартир, а теперь скрывать правду - что на наш дом нет мощностей, уже не требуется и вместо "через через две недели", "через месяц" звучат сроки вплоть до нескольких лет. Квартиры проданы, деньги за них получены спешить продавцам, администрации никуда уже не надо (это личное мнение, надеюсь что я ошибаюсь).
PS звонил в ДСК1 и Ко сегодня, спросил по срокам, мне ответили что ничего сказать не могут, звоните на следующей неделе :-( .
evgeniy

Сообщение chandni » 06 май 2010, 19:16

Ндааа
не весело.
Отопительный сезон завершен.
А теперь вот такие песни...
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение sea gull » 07 май 2010, 09:53

Может, нам митинг какой устроить? МКАД перекрыть там, голодовку... Ну если цивилизованные меры уже не работают и на нас похоже "забили". :mat:
Конечно, 2-ой квартал заканчивается 30 июня и хочется верить, что дело еще сдвинется с мертовой точки сознанием Красногорской администрации...Но я готова на любые действия!
sea gull

Сообщение Алексей 23 » 07 май 2010, 10:39

Предлагаю написать открытое письмо нашему премьеру (Увы, наверное, больше некому).

Писать в правительство МО бесполезно.

Ну как вариант съездить к зам главы администрации Красногорского района Караулову Юрию Валентиновичу, но уверен что будет те же песни, вводим строим... все будет.

Я все о ТСЖ думаю, где же эти доблестные женщины которые этот дом строят уже 10 лет и на последней стометровке пропали?
Ведь по-хорошему они, как ни кто другой, зная, что происходило с домом на протяжении 10 лет, могут написать письмо с максимумом подробной информации.

Опять же я не понимаю, почему они не дают конкретной информации из града в чем там загвоздка, кто кому должен и на каком этапе кем договоренности были нарушены.
Ведь по идеи, именно они должны нас собирать на митинги и прочее...

Возникло ощущение, что по какой либо причине ТСЖ выгодно затянуть строительство - другого объяснения причин такого пассивного поведения ТСЖ не вижу.
Алексей 23

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19