Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение chandni » 20 апр 2010, 23:22

"их 89 человек."
В смысле семей?

"Ключи независимо от продавца получаем через наше ТСЖ Арисон."
Вообще, судя по словам начальника отдела субсидий мне показалось, что и ДСК1 будет каким-то образом (не помню точную формулировку) участвовать в выдаче предварительных ордеров и следующих за ним ключей...
Хотя понятно, что от ТСЖ, платежей и подписания договора с УК мы никуда не денемся
chandni

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 1

Сообщение Minolta » 21 апр 2010, 01:03

-собcтвенников (если у них есть семьи--то семей);
-ДСК выдаёт временные ордера.
Minolta

Сообщение Sinoptic » 21 апр 2010, 09:20

ТСЖ никаким боком к нашим квартирам отношения не имеет, и будет участвовать только на фазе приема оплаты коммуналки, ведь квартиру мы покупаем не у ТСЖ, а у продавца. Я уже узнавал по этому поводу, сказали что ключи будут выдаваться при подписании акта (как-то они по другому назвали документ) приема квартиры в офисе, но до этого нужно будет посетить ТСЖ и оплатить коммуналку.
Sinoptic

Сообщение Nalina » 21 апр 2010, 10:47

Уважаемые соседи! После прочтения последних сообщений этой темы у меня появился вопрос. Задала его в отдельной теме, посвященной коммунальным платежам. Прошу вашего внимания!
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение redhighlander » 23 апр 2010, 14:51

Сейчас звонил в свои "Рога и Копыта" (т.н. "зачетника", с которым у меня договор переуступки прав по преддоговору с ДСК1). Диалог вышел примерно следующий:

- Когда ожидается заселение?
- Не раньше конца мая.
- А есть ли жесткая увязка заселения с вопросом ремонта котельной или могут заселить по окончании отопительного сезона без окончания ремонта котельной, а потом уже до холодов заканчивать ремонт?
- Котельная - это не только отопление, но еще и горячее водоснабжение. Пока не дадут горячую воду, никого заселять не будут.

Такие дела...
redhighlander

Сообщение sea gull » 23 апр 2010, 16:30

redhighlander писал(а):Пока не дадут горячую воду, никого заселять не будут.
Не факт. У меня приятель живет в соседнем новом доме (кажется, в 17-ом) заселился так и не дождавшишись горячей воды. Устал снимать квартиру в ожидании "благ цивилизации", купил котёл нормальный. Живет уже 8 месяцев. Горячей воды нет до сих пор. *SORRY*
sea gull

Сообщение redhighlander » 23 апр 2010, 16:49

Да я и не выдаю это за истину в последней инстанции. Как говорится, за что купил, за то продал...
redhighlander

Сообщение 911 » 23 апр 2010, 23:59

Был сегодня на Садовой 19. Дом построен ведется благоустройство территории(газоны, дорожки, тратуары) Работа ведется не очень активно, если закончат за месяц то может начаться гк. 3месяца гк плюсмесяц для выдачи ключей. итого не раньше сентября-октября. это оптимистичный сценарий если все коммуникации подключены, ноя так понимаю что тепло и электричество пока не подключено. видимо раньше поздней осени расчитывать на ключи не приходится? или я чтото не правильно понимаю?
911

Сообщение Nola » 24 апр 2010, 12:52

Слушайте, тут все пишут по-разному... все продавцы дают информацию отличную от других...
Мы вчера ездили в ДСК, так нам тм вообще сказали, что звоните числа 12, начнем ключи выдавать. Эксплутационная комиссия прошла, с теплом вопрос решен... Только вот как он решен, не уточняют. Что говорят в Альянсе, стройиндустрии? Просто интересно, действительно уже ключи не за горами, или же ДСК в очередной раз отмахивается...
Nola

Сообщение Justas » 24 апр 2010, 14:33

redhighlander писал(а):- Котельная - это не только отопление, но еще и горячее водоснабжение. Пока не дадут горячую воду, никого заселять не будут.

Такие дела...

Покупал 2 квартиры в Химках в разных домах и в разные годы. В одной горячую воду дали через 4 месяца после заселения, во второй через 5 месяцев. Квартиры были с отделкой, т.е. ключи давали для заселения, а не ремонта. Отопление было.
Justas

Подъезд(секция): 9

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19