Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Gosling » 19 апр 2010, 16:37

Привет всем! Хотели с мужем купить здесь квартиру, почитав форум - задумались, а вариантов пока не видим других. :unknown:
Исходя из последних новостей - можно надеяться, что все-таки реконструкция котельни сдвинется с места? когда мы были на объекте, агент ДСК сказал нам, что все готово, свет дадут на этой неделе, т.е. 19-25 апреля, вся загвоздка в реконструкции котельной, которая вроде бы должна уже начаться.
Хотелось бы узнать - может кто в курсе на счет детской поликлиники в этом районе и садика. Знаем, что садик один есть, была информация, что собирались строить еще.
Последний раз редактировалось Gosling 20 апр 2010, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Gosling

Мой дом: Садовая 19

Сообщение sea gull » 20 апр 2010, 11:37

Детский сад пока один. Поликлиники, вроде, нет.
sea gull

Сообщение Sinoptic » 20 апр 2010, 12:47

sea gull писал(а):Детский сад пока один. Поликлиники, вроде, нет.

Поликлиника, а точнее амбулатория, есть! Постоянно там принимают врачи общей практики (терапевты), специалисты приезжают из Красногорска соответственно графику.
Sinoptic

Сообщение Gosling » 20 апр 2010, 16:20

Сегодня звонили в ДСК, нам сказали, что госсдача началась, заселение планируют на май, а потом уже будут реконструировать котельню. Спросили: за лето вы ее реконструируете? Ответили: надеемся, что все будет по плану. Вот так
Последний раз редактировалось Gosling 20 апр 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Gosling

Сообщение romadelic » 20 апр 2010, 16:48

Gosling писал(а):Сегодня звонили в ДСК, нам сказали, что госсдача началась, заселение планируют на май, а потом уже будут реконструировать котельню. Спросили: за лето вы ее реконструируете? Ответились: надеемся, что все будет по плану. Вот так

А мне сегодня в ДСК сообщили совершенно противоположную информацию и порекомендовали звонить после 15-20 мая.
romadelic

Сообщение Lotta » 20 апр 2010, 19:02

romadelic писал(а):А мне сегодня в ДСК сообщили совершенно противоположную информацию и порекомендовали звонить после 15-20 мая.

Завтраяпопробую позвонить в ДСК. интересно, что мне скажут :unknown:
Lotta

Сообщение Minolta » 20 апр 2010, 19:08

Gosling писал(а):Сегодня звонили в ДСК, нам сказали, что госсдача началась, заселение планируют на май, а потом уже будут реконструировать котельню. Спросили: за лето вы ее реконструируете? Ответили: надеемся, что все будет по плану. Вот так

C кем вы общались?
Minolta

Сообщение Minolta » 20 апр 2010, 19:29

Lotta писал(а):
romadelic писал(а):А мне сегодня в ДСК сообщили совершенно противоположную информацию и порекомендовали звонить после 15-20 мая.

Завтраяпопробую позвонить в ДСК. интересно, что мне скажут :unknown:

Вы общайтесь с Александром Ивановичем , он присутствует на собраниях в ДСК и рассказывает всем примерно одинаковые версии, от себя не добавляет.
лично не вижу смысла в дёргании ДСК, здесь больше поможет общение с представителями власти поселения или района.Всё уже разжевали.

Вопрос: возможна ли сдача дома в эксплуатацию ВНЕ отопительного сезона?Под гарантийное письмо итп ?Допустим, глава района таки договорится , но это произойдёт уже после окончания отопительного сезона.Разрешение на ввод объекта даёт он.Иными словами, есть ли шанс летом заняться ремонтными работами?
В противном случае после окончания текущего отопительного сезона до октября сюда можно не заглядывать.
Minolta

Сообщение Orange » 20 апр 2010, 22:23

так же следует помнить, что ни ДСК, ни индустрия, ни кто другой из продавцов не заинтересован в том, чтобы все жильцы почти тысячи квартир одновременно ломанулись получать ключи. Им эти бешенные очереди тоже не нужны. Будут потихоньку выдавать ключи в расчете 4-5 квартир в день с оформлением договором, оплатой комуналки и прочим. Никак не менее часа-полутора на человека получится. если 1000 условно человек, да по 5 в день - это 200 человеко-дней. На всех продавцов врядли найдется 200 человек, чтобы выдать ключи всем и сразу. Если их будет 10, то получится 20 дней - месяц на выдачу без очередей. А некоторым с ДСК еще вексель гасить, преддоговор делать и тд и тп - там возьни еще больше будет :-(
Так что наберитесь терпения, соседи. некоторые годы ждали - неужели не потерпим месяц.
ЗЫ. но подгонять их конечно надо - пусть работают, пусть знают, что мы ждем и надеемся на скорейшее...
Orange

Подъезд(секция): 3

Сообщение Minolta » 20 апр 2010, 23:03

Квартир 655.Ключи независимо от продавца получаем через наше ТСЖ Арисон.Логично первым выдать ключи обманутым дольщикам, их 89 человек.
Minolta

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19