Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение chandni » 08 апр 2010, 18:07

romadelic писал(а): :-) о двух котельных я еще не слышал.
да уж, это что-то новенькое.
Обычно говорят о реконструкции имеющейся...
chandni

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 1

Сообщение кристи » 08 апр 2010, 18:11

Сколько читаю форум все больше удивляюсь, у всех инфа разная....
кристи

Сообщение chandni » 08 апр 2010, 18:13

кристи писал(а):ну это опять же слова, что там творится на самом деле никто не знает... :-(
это точно.
В ДСК1 мило улыбаются и говорят про май, мужик из ДСК1, что показывал квартиру, говорит, что ключи будут либо в мае, а они пока чинят котельную, либо когда починят (до начала отопительного сезона или в начале его - то бишь конец сентября-начало октября); в жил отделе говорят вот-вот...
В официальной справке ДСК1, выданной мне вчера для предоставления в жил отдел, был написан срок ввода дома в эксплуатацию 2 квартал 2010, а готовность дома 99%.

Ну что ж, ждем.
Последний раз редактировалось chandni 08 апр 2010, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
chandni

Сообщение romadelic » 08 апр 2010, 18:15

Где Minolta? Ждем последних новостных сводок от КАПО.
romadelic

Сообщение кристи » 08 апр 2010, 18:19

Интересно а что значит 99%, а куда еще один процент подевался :unknown:
кристи

Сообщение chandni » 08 апр 2010, 18:23

кристи писал(а):Интересно а что значит 99%, а куда еще один процент подевался :unknown:
Я спросила. Ответили, что раз дом не введен в эксплуатацию, то 100% писать нельзя, только 99%
chandni

Сообщение кристи » 08 апр 2010, 18:26

аааа, теперь понятно))) Ладно будем ждать хороших новостей))
кристи

Сообщение Kuzanna » 08 апр 2010, 19:00

кристи писал(а):Там такая ситуация как мне объяснили в Азбуке: Изначально этот дом строила компания которя обанкротилась и ДСК достроил этот дом!!! По словам этот дом должен был быть намного меньше, а получилось так что построили больше!!! Сейчас там одна котельня, т.е. ее не хватет на этот дом, сегодня мне сказали что сейчас будут ставить еще две котельни, но это никак не повлияет на заселение!!! Я изначально хотела квартиру в этом доме покупать в октябре 2009г. и меня сразу предупредили, что заселение будет только апрель-май 2010г.

кристи, рекомендую почитать ветку и другие темы.
компания (точнее инвестор), который строил не обанкротился..а находится в процедуре банкротства..и благополучно достраивает дом.. ДСК-подрядчик и к инвест контракту имеет отношение "Постолько-поскольку"..
как я понимаю, дом не может быть построен больше, чем планировалось-опят же ейсть инвестконтракт который это все регулирует...
на данный момент инвестор свои обязательства по постройке дома выполнил, коммуникации проложил...
вопрос стоит о только о подключении этих самых коммуникаций...как говорили нам, мощности, в принципе, хватает....не хватает политической силы, чтобы заключить договор с поставщиком тепла (КАПО)..
возвращаясь к вопросу о том: подключили или нет...судя по всему, дом не подключили (читай, не договорились)...поэтому ГК откладывается...пока не будет тепла-вряд ли пойдет речь о заселении...

большая просьба, если кому-то сказали, что договор с КАПО подписан - пусть пришлют письменное подтверждение...а то "бла-бла-бла" уже начинают надоедать
Kuzanna

Сообщение igor74 » 08 апр 2010, 20:23

На сколько мне известно, договор с КАПО не подписан. Администрация г. Красногорска не может договориться с владельцем КАПО, тепло зависит от птицефабрики, а она находится в частной собственности и когда решится этот вопрос, зависит только от администрации района.
igor74

Сообщение Minolta » 08 апр 2010, 20:29

Не помню, чтобы кто-то говорил здесь, что договор подписан.Я нашёл только слова Виктора "Договор с КАПО вроде как заключен."
Сами понимаете, "вроде как"--это не достоверно.

Договор с КАПО не подписан (!) по состоянию на вчера.Информация от директора КАПО + от зам. главы Администрации поселения.
Рассказов Б.Е. и владелец КАПО никак не договорятся (какие именно требования выдвигает Земельная корпорация ЗНАК, которой принадлежит котельная--неизвестно.Надо понимать, что ЗНАК--контора серьёзная, это большой землевладелец и инвестор, помогает путилковской школе см. http://www.yl-school.ru/Vupycknuku.html ; также существует его проект ипподрома международного класса в Путилково и так далее.Видимо, вопросы договорённостей глобальные.)

Всё давно слито в Интернет, см. http://www.zya.ru/news/news_2657.asp
============
На рынке недвижимости да и в самом “Знаке” владельцем этой корпорации называют Николая Цветкова — президента и совладельца ФК “Уралсиб”, а также председателя совета директоров “Знака”. К тому же территории “Гран-при” и “Рождествено Hills” расположены вокруг Красногорской птицефабрики (ОАО “Красногорское агропромышленное общество”), принадлежащей сейчас Цветкову (10%) и “Знаку”. Президент “Уралсиба” стал владельцем агрокомплекса много лет назад, но никогда этого не комментировал. Неофициально в “Уралсибе” объясняли, что это личная инвестиция Цветкова, поскольку он вырос в этих местах.
=========
От всей души желаю договаривающимся сторонам таки договориться.

Есть принципиальное решение в новом отопительном сезоне нас подключать и заложены средства на реконструкцию ( из областного бюджета или из коммерческого бюджета КАПО--не знаю, ответ: "средства заложены, принципиальное решение принято, теплу быть". Мы можем косвенно судить по запросам муниципальных котировок http://www.krasnogorsk-adm.ru/k-a/zak/otr/zap/ и аукционов, если средства выделяются из муниципального бюджета).
Котельную успеют реконструировать до начала нового отопительного сезона (октябрь).Котлы менять не нужно.Это инфа из котельной.

Поскольку договорённость может наступить в любой момент (совещания раз в неделю), то дом могут сдать "вот-вот".
Очередной 'дедлайн' 15 апреля.
Со стороны ДСК есть огромное желание пустить холодную воду для проведения ремонтных работ и выдать ключи уже в мае.
Но без договора (или 100% гарантии его подписи) дом не сдадут.

Информацию по срокам заселения в ДСК-1 предоставляет Александр, офис, 940-1700, свежую информационную сводку получает по вторникам .
В Стройиндустрии-4 Валерий Петров 794-52-10. В Граде (сайт http://crggrad.ucoz.ru/) телефоны 442-14-39.
Все эти телефоны в открытом доступе.Контакты Администрации все тоже есть на сайте.
В КАПО лучше не звонить, если вы не знаете там никого--могут послать подальше.
Может у кого есть выход на Уралсиб ? ))
Minolta

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19