Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Minolta » 02 апр 2010, 16:48

Пообщайтесь с Раисой или Ириной, там обманутых дольщиков 90 человек, наверняка у них есть какая-то информация.
Правда по субботам их пока нет, и со слов охранника "не было давно".
Minolta

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Irina-lawyer » 02 апр 2010, 19:01

Я также покупала квартиру у Града. Беспокойство по поводу не получения квартир дольщиками Града считаю слегка необоснованным. С одной стороны, конечно, за прошедшее с момента заключения договора время много нервов было потрепано, но с другой стороны, все квартиры, закрепленные за дольщиками Града, внесены в дополнительное соглашение в Инвестиционному контракту как обремененные правами пострадавших дольщиков, а следовательно не могут быть включены в конкурсное производство. Более того, в свете упоминания оных в контракте, не думаю, что Администрация и миноблстрой это допустят.
Irina-lawyer

Сообщение Kuzanna » 02 апр 2010, 20:24

ну да...только мы не входим в группу обманутых дольщиков....
много с кем уже пообщались....все успокаивают...но все равно....как-то страшновато...
Kuzanna

Сообщение redhighlander » 02 апр 2010, 20:41

Irina-lawyer писал(а):Я также покупала квартиру у Града. Беспокойство по поводу не получения квартир дольщиками Града считаю слегка необоснованным. С одной стороны, конечно, за прошедшее с момента заключения договора время много нервов было потрепано, но с другой стороны, все квартиры, закрепленные за дольщиками Града, внесены в дополнительное соглашение в Инвестиционному контракту как обремененные правами пострадавших дольщиков, а следовательно не могут быть включены в конкурсное производство. Более того, в свете упоминания оных в контракте, не думаю, что Администрация и миноблстрой это допустят.

Irina-lawyer, судя по вашему нику, вы юрист. Поэтому у меня вопрос к вам как к специалисту: в каком законе написано, что квартиры, обремененные правами пострадавших дольщиков, не могут быть включены в конкурсное производство?
redhighlander

Сообщение Sinoptic » 03 апр 2010, 11:24

redhighlander писал(а):Irina-lawyer, судя по вашему нику, вы юрист. Поэтому у меня вопрос к вам как к специалисту: в каком законе написано, что квартиры, обремененные правами пострадавших дольщиков, не могут быть включены в конкурсное производство?

Ключевое слово "обремененные".
Sinoptic

Сообщение redhighlander » 03 апр 2010, 15:30

Sinoptic писал(а):Ключевое слово "обремененные".

Sinoptic, можно пояснить вашу мысль? А то я ее не понял...
Насколько я знаю закон о банкротстве, в первую очередь погашается задолженность перед персоналом банкрота по оплате труда, затем вторая очередь - удовлетворяются требования гос.органов по налогам. Третья очередь - все остальные... Поскольку по определению суммарная стоимость активов банкрота не покрывает всех его обязательств, кредиторы третьей очереди оказываются удовлетворенными либо не все, либо не в полной мере. А обманутые дольщики, по-моему, как раз и являются кредиторами третьей очереди. Или не так?
redhighlander

Сообщение Sinoptic » 04 апр 2010, 10:17

Это как в случае с ипотекой, где квартира обременена в пользу банка, будь ты хоть кому должен, какую угодно сумму, но только с банком ты можешь рассчитаться этой квартирой.
Sinoptic

Сообщение evgeniy » 04 апр 2010, 21:21

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
evgeniy

Сообщение Minolta » 05 апр 2010, 14:01

По информации от ДСК нас заселят в мае,когда закончится отопительный сезон.Котельную поставят на реконструкцию (очередную).Систему опрессуют и дадут холодную воду для проведения ремонтных работ.В ближайшее время начнётся озеленение и укладка асфальта.

ps вчера там был--10-я секция второй и третий этаж--на кухонном эркере обваливается штукатурка.
Рядом с 17-домом вовсю роют газ для их собственной котельной.Соседней 5-этажке утепляют фасад (за бюджетные средства, а не за счет инвестора как тут кто-то писал,а они повязаны на наше ЦТП во дворе, значит рассчитывают сэкономить чуть тепла на этом для нас).Кругом грязь и строительный мусор, напротив 6-8 секции уже осел и треснул новенький асфальт ((
Minolta

Сообщение Kuzanna » 05 апр 2010, 16:51

с форума tsj

"Приветствую. Сегодня был в ООО"Альянс". Там утверждают, что тепло сегодня в дом пустили. 7 апреля будет ГК. По поводу 20% имущества администрации, если мне не изменяет память, то они пошли на погашения нехватки средств на строительство Путилкоко-Люкс, надо уточнить в документации. "
Kuzanna

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19