Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение bugg » 19 мар 2010, 09:28

Если бы был уверен 100%, то не переспрашивал на форуме, ища подтверждение. А в договоре у меня ДСК1. Правда, это пред.договор. У всех так?

В нагнетании обстановки не заинтересован. Да и, честно говоря, вы меня немного успокоили. Будем поглядеть, в какие сроки это всё выльется.
bugg

Мой дом: Садовая 19

Сообщение redhighlander » 19 мар 2010, 10:10

bugg, тут на 100% никто ни в чем не уверен... ибо все эти преддоговора/векселя - филькина грамота...
реально надежда только на порядочность и чистоплотность ДСК1 и иже с ними...
redhighlander

Сообщение Sinoptic » 19 мар 2010, 11:13

Буквально на этой неделе в "Вестях" по России показывали, что госдума готовит закон о защите прав покупателей жилья по "серым" схемам (предварительные договора, вексели и т.п.), в случае банкротства инвестора. Такие схемы покупки ставят частных лиц, купивших квартиры, кредиторами третьей очереди, т.е. вернуть хотя бы деньги, не говоря уже о квартире, для них практически нереально. Так вот по подготавливаемому закону, люди купившие квартиры по таким схемам, будут получать свои квадратные метры в первую очередь.
Поскорее бы такой закон приняли, хоть на душе бы легче стало.
Нашел кое что по этой теме но от прошлого года http://delofon.ru/news/realty/news_2449/
Sinoptic

Сообщение Алексей 23 » 19 мар 2010, 20:41

Я думаю, тем кто купил у ДСК квартиры, не о чем переживать.
И если к лету дом не будет сдан, то можно привлекать СМИ, ДСК дорожит своим именем и пойдет нам на встречу.
Деньги желающим точно вернет, вопрос нужны ли они будут, ведь нужны квартиры.

Еще по поводу отопления и воды, типо до верхних этажей не будет доходить вода, то ли кто то говорил, то ли читал где то что в этих домах, какая то верхняя подача воды, то есть вся вода сначала вверх а потом вниз по квартирам.
Алексей 23

Сообщение Kuzanna » 19 мар 2010, 21:03

Мое личное мнение, что Град вряд ли обанкротят до сдачи дома.
Во-первых, им переданы квартиры от Администрации (то есть то, что по инвест Договору принадлежит Администрации переданы Граду для расплаты с обманутыми дольщиками).
Во-вторых, где-то здесь уже писали, что на Граде весит еще один инвест контракт, по которому сроки тоже сорваны и еще более туманны.
В-третьих, ну как-то хочется верить, что раз уж введено внешнее управление, то за компанией наблюдают и вряд ли просто так позволят обанкротиться, учитывая, чото дом, по сути, стоит. (по крайне мере нас так успокаивали юристы, когда мы решали ввязываться в это или нет).

Вообщем, вера в лучшее нас спасет. Надеюсь.
Нам на наш запрос так и не отвечают. Придется, все-таки доехать до них. ТОлько что это даст?Если опять будут кормить завтраками?
Kuzanna

Сообщение Den » 20 мар 2010, 01:38

Сегодня звонил в ДСК Екатерине (наш менеджер) сказала что переживать не о чем в апреле вас вызовут погашать векселя и в мае дадут ключи :-).По поводу котельной ДСК взяли на себя ответственность решить эту проблему.ДСК не тот застройщик :so_happy: чтобы из за каковота котла не сдать дом в срок.Главное что дом стоит и все идет по плану. :drinks:
Den

Сообщение Sinoptic » 20 мар 2010, 02:25

Алексей 23 писал(а):Еще по поводу отопления и воды, типо до верхних этажей не будет доходить вода, то ли кто то говорил, то ли читал где то что в этих домах, какая то верхняя подача воды, то есть вся вода сначала вверх а потом вниз по квартирам.

В 17-ти этажных домах, обычно, используется двух контурная схема подачи воды и тепла, 1-9 этажи и 10-17, так что тепло и водоснабжение распределено примерно одинаково. Правда для этой серии домов я по этой проблеме пока ничего не искал.
Sinoptic

Сообщение Артур » 20 мар 2010, 11:33

не переживайте, эта очень хорошая серия. У меня родители в таком живут на 17 этаже. вода сверху, так что с этим нет никаких проблем, плюс к этому дома очень теплые зимой окна бывает открывать приходится ) Из домов эконом класса эти пожалуй самые лучшие. И самое главное со временем они совсем не стареют и выглядят как новенькие всегда. )
Артур

Сообщение Браконьер » 21 мар 2010, 19:55

Артур писал(а):не переживайте, эта очень хорошая серия. У меня родители в таком живут на 17 этаже. вода сверху, так что с этим нет никаких проблем, плюс к этому дома очень теплые зимой окна бывает открывать приходится ) Из домов эконом класса эти пожалуй самые лучшие. И самое главное со временем они совсем не стареют и выглядят как новенькие всегда. )

Правда по классификации они идут как дома D класса))) Да и теплее монолита они это факт...
Браконьер

Подъезд(секция): 6

Сообщение турист » 22 мар 2010, 13:38

Здравствуйте все!
Звонил сегодня в "Альянс", получил следующую информацию:
Котельная отремонтирована, электричество подведено, к комиссии всё готово. Нет воли Администрации Красногорского района в лице Расказова Б.Е.. Мне дали телефоны в Администрации и Граде (Администрация: 562-72-30; 564-74-16; Град 442-14-39)
сказали звонить туда. Хотят чтобы владельцы жилья сами долбили Администрацию, возможно это поможет.
турист

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19