Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Kuzanna » 04 дек 2009, 12:57

Всем привет!

Та инфа, которая у нас есть от Града....на след неделе будет официальное объявление о том, что начинается выдача ключей....
нам намеряли на 1 м больше...нужно денюжку доплачивать...
толкьо мы так и не поняли, сели ТСЖ говорит, что коммуникаций нет..ка же ключи будут выдавать???
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Sinoptic » 04 дек 2009, 13:49

Kuzanna писал(а):Всем привет!

Та инфа, которая у нас есть от Града....на след неделе будет официальное объявление о том, что начинается выдача ключей....
толкьо мы так и не поняли, сели ТСЖ говорит, что коммуникаций нет..ка же ключи будут выдавать???

А никто не говорит, что их нет, они есть и даже подключены, вот только выделить требуемые мощности не могут. Т.е. на наш дом нехватает мощности существующей электро подстанции (если заселить дом, то подстанция просто сдохнет, оставив без электричества весь поселок), новую подстанцию по плану должны были построить этим летом, но кризис ... . Та же ситуация с водой, ВЗУ-1 отреставрировали (но ее мощностей не хватит для водоснабжения нашего дома), а ВЗУ-2 еще не запустили (недострой). Теплоузел тоже новый должен был быть построен, более мощный чем существующий, а существующий должны были убрать из нашего двора (та квадратная жб конструкция в нашем дворе и есть тот самый теплоузел), он уже плохо справляется с нагрузкой.
Конечно если по старой русской традиции, поднять руку высоко вверх и резко опустить, то нас можно будет начать заселять после 15-го декабря, но тогда мы будем жить на бочке с порохом, постоянно под угрозой отключения света, или воды, или тепла, или всего этого в любых комбинациях.
:bomb:
Sinoptic

Сообщение Kuzanna » 04 дек 2009, 14:49

мда...когда мы покупали нам клятвенно обещали, что все разрешится....даже бумажки показывали....

ждемс тогда....
Kuzanna

Сообщение Minolta » 07 дек 2009, 14:29

Что из отделки будет в квартире? Мне (ДСК) назвали--будет электропроводка , стены между комнатами (в монолите просто кирпичик-контур)установленные розетки, окна, застеклена лоджия, электрощиток в квартире, сюрприз--ванна. Непонятно--ванна просто или ванна с канализационной проводкой.Батареи с регулятором--есть?Кто был в квартире--напишите.
Minolta

Сообщение Kuzanna » 07 дек 2009, 15:24

То, что мы видели....
стены-есть
лоджии-застеклены...
ванна-на месте (тока про канализацию не знаю)....полотенцесушитель...
проводка, мы так поняли, есть...(но выходов на розетки, вроде нет)
щиток стоит...
батареи стоят (все равно их менять..они "хиленькие")...
какие-то фильтры для воздуха (точно не знаю, что это)....
какие-то штуки противопожарные (забыла как называются)...
вроде все...
Kuzanna

Сообщение Sinoptic » 07 дек 2009, 16:06

Трубка домофона.
Пожарная сигнализация.
Двери в ванную комнату и туалет
Ванна стальная.
Ванная комната в одном варианте обложена плиткой в другом пластиковыми панелями (зависит от квартиры в однушках один вариант во всех остальных другой, в каких какой не помню). Туалет по-моему тоже.
Проводка выполнена полностью включая установленные переключатели и розетки, из потолка торчат провода с крюком под лампу.
Радиаторы и правда хиленькие, но с регуляторами.
Вот про подоконники я не помню, кажется что-то стояло.
какие-то фильтры для воздуха

это не фильтры, а вентиляционные отверстия с регулировкой потока воздуха, ведь например не всегда удобно открывать окно чтобы избавится от духоты в комнате, например зимой у вас в гостях много народу, а форточку не откроешь, на улице -25, может продуть всех, а эту штуку приоткрыл и всем хорошо.
Sinoptic

Сообщение Minolta » 08 дек 2009, 20:09

Примеры из жизни жильцов дома, который был введён в эксплуатацию по временной схеме:

"Указанная схема энергоснабжения сохранилась до настоящего времени, какие-либо работы по переводу энергоснабжения на постоянную схему (Застройщиком) не ведутся.
Из-за больших нагрузок на временный силовой кабель, систематически выключается электричество, отключаются насосы по подаче холодной и горячей воды, а также теплоснабжение (в доме ИТП), люди застревают в лифтах, не работают домофоны. В квартирах установлены электроплиты, мы зависим от электричества.
Осенью систематически вырубалось электричество, порой по вечерам доходило до того, что вставки вылетали через каждые пол часа. Перекос фаз был постоянно. Зимой 2008 года временный кабель выгорал и дом полностью был обесточен на двое суток. Подобное случилось и на этот раз
- 10 января приблизительно с 18.00 в доме частично погас свет, сгорел предохранитель ПН, при замене вставки фаза включению не поддалась. В ИТП остановилась станция, перестала идти подача горячей/холодной воды и тепла. В течение нескольких часов был найден генератор и станция была подключена к нему. Генератор употреблял только АИ-95 в больших количествах. Постепенно, поздно вечером и ночью было восстановлено теплоснабжение и подача воды. Ближе к обеду приехала лаборатория "Энергетик", которая определила три порыва на временном кабеле идущем от КТП до временной сборки.Дом полностью был обесточен от света. Начались поиски пути решений. Патриоты хотели делать муфты на каждом порыве, ладно их все отговорили от этого. Каждая муфта ведет к потерям. Был только один вариант, прокладывать новый временный кабель, на старом уже на тот момент было пять муфт. Патриоты очень долго принимали решение, денег жалко стало. Так и прошел весь день, только к вечеру было принято принципиальное решение, что делать. На следующий день Патриоты проплатили какую-то часть денег "Энергетику" и те приступили к работе. Частично был протянут кабель с сечением 120 по воздуху (где было больше всего муфт) и присоединен с ранее существующим. 12 января в 18.30 было подано напряжение в дом. Через пол часа после этого уже был зафиксирован перекос фаз.
<...>
В то же время, в связи с тем что разрешение на ввод объекта в эксплуатацию – жилого дома <...> выдано застройщику – «Патриоты» Департаментом планирования и развития администрации <...> и при отсутствии постоянной схемы электроснабжения данного объекта, прокуратурой района в прокуратуру <...> направлены материалы для проведения проверки обоснованности выдачи данного разрешения. "

Надеюсь, что наш дом не будет введён в эксплуатацию по временной схеме.Если ГК в декабре и ГК не сможет принять дом с временной схемой подключения, то каким образом до конца месяца успеют построить вторую подстанцию?
Minolta

Сообщение Justas » 08 дек 2009, 22:00

Подоконники тоже установлены. В однушках в ванной комнате на полу плитка, на стенах пластиковые панели. Установлена стальная ванна и кронштейны для крепления раковины.
Justas

Подъезд(секция): 9

Сообщение Sinoptic » 09 дек 2009, 10:20

Kuzanna писал(а):Всем привет!

Да кстати, обмеры БТИ уже прошли во всем доме, так что можно у продавца выяснять реальные площади вашей квартиры.
Sinoptic

Сообщение slv » 09 дек 2009, 11:17

так что ж все таки со сроками?
описываемые сложности актуальны для уже построенных домов в путилково?
этот дом планируют подключать к уже существующим сетям?
хотелось бы обоснованного прогноза на заселение.
пока к сожалению тока обещания риэлторов.
slv

Мой дом: Садовая 20

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19