Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Василий » 18 мар 2010, 13:14

и ещё - по срокам оный Александр назвал выдачу ключей - лето 2010
Василий

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 3

Сообщение Minolta » 18 мар 2010, 13:22

Серёгина сняли, что ли? После награждения
http://www.mskmo.ru/
Перепелица Павел Степанович - и.о. министра строительства Правительства Московской области.

ps что значит "загнулся Град"--у него введено конкурсное управление? Тогда всё его имущество пойдёт с молотка.

pss пуск тепла был назначен на 15 марта, звёзды не легли.Электричество у нас есть, подписаны акты разграничений балансов и ответственности с поставщиком, дизель вырубят, как только дом сдадут.Вода через котельную, пустят тепло--будет и вода.
Minolta

Сообщение Kuzanna » 18 мар 2010, 16:46

Про загнувшийся Град..
внешнее упрравление введено уже давно...
срок полномочий внешнего упраляющего по-моему истекает тоже ближе к лету....
будем надеяться, что до этого проблемы решатся
Kuzanna

Сообщение evgeniy » 18 мар 2010, 17:38

Добрый день, звонил в насчет новостей по дому в Стройиндустрию, как мне там сообщили - "больше они никаких прогнозов не дают, потому что администрация красногорского района не готова подключать тепло и перспективы по подключению самые туманные".
evgeniy

Сообщение chandni » 19 мар 2010, 00:04

В Азбуке жилья клятвенно заверяют, что летом ключи будут.
Мол отопительный сезон пройдет, все отремонтируют - и все. Утверждают, что обмеры БТИ уже прошли, квартиры опечатаны, системы дома проверены и дело только за подключением тепла.
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение Minolta » 19 мар 2010, 00:36

Kuzanna писал(а):Про загнувшийся Град..
внешнее упрравление введено уже давно...
срок полномочий внешнего упраляющего по-моему истекает тоже ближе к лету....
будем надеяться, что до этого проблемы решатся

По решению суда внешнее до 22 апреля.Но я написал "конкурсное управление".Площадка под строительство Градовская, и мне лично неясно развитие ситуации в случае, если , после 22 будет конкурсное.Нет желания даже думать об этом.Логично было бы дом сдать сначала...
Стройиндустрия-4 уже начинает явно отстраняться от озвучивания любых сроков (грамотная тактика :md: ),хотя Паньковский присутствует на всех собраниях.Ни разу не хотелось быть заложниками ситуации, в которой КРА и владелец котельной не могут порешать или свои старые дела, или договориться по финансам (нам их дела не интересны и не наша это забота!).Если до конца марта тепла не будет, ситуация начнёт уже сильно напрягать. :md: Дальше можно ждать любых дат.
Что касается других источников информации--всё равно первоисточник либо Град, либо Стройиндустрия-4 (по сути ДСК, это его фирма, хотя юридически они разнесены), либо власть (поселения или район).Поэтому приводить , что сказал мужик или баба из агентства--это от лукавого.Они всё равно толком вам ничего не скажут или навыдумывают.
Minolta

Сообщение bugg » 19 мар 2010, 00:52

Minolta писал(а): По решению суда внешнее до 22 апреля.Но я написал "конкурсное управление".Площадка под строительство Градовская, и мне лично неясно развитие ситуации в случае, если , после 22 будет конкурсное.Нет желания даже думать об этом.Логично было бы дом сдать сначала...

Господа! Котельная это не самое плохое, что нас может ждать. Котельная - это просто сдвиг по срокам. Ну даже пусть до конца лета отодвинут. Ничего. Переживём.

Вопрос что может быть после 22-ого? Что значит имущество с молотка? Получим ли мы свои квартиры или попадём в обманутые дольщики?
bugg

Сообщение Minolta » 19 мар 2010, 01:04

bugg писал(а):
Minolta писал(а): По решению суда внешнее до 22 апреля.Но я написал "конкурсное управление".Площадка под строительство Градовская, и мне лично неясно развитие ситуации в случае, если , после 22 будет конкурсное.Нет желания даже думать об этом.Логично было бы дом сдать сначала...

Господа! Котельная это не самое плохое, что нас может ждать. Котельная - это просто сдвиг по срокам. Ну даже пусть до конца лета отодвинут. Ничего. Переживём.

Вопрос что может быть после 22-ого? Что значит имущество с молотка? Получим ли мы свои квартиры или попадём в обманутые дольщики?

BUGG! Не стоит нагнетать обстановку :-) ,подскажите, вы ведь эту информацию дали что "Град загнулся", насколько достоверный источник? Может на том конце провода открыли "тайну" что Град банкрот ? Так это не тайна никакая. Банкротство--это ещё не значит, что компания прекращает хоз. деятельность.
Minolta

Сообщение redhighlander » 19 мар 2010, 01:06

Уважаемый bugg, не стоит нагнетать панику...
Посмотрите, кто текущий правообладатель вашей квартиры. В моем случае это ДСК1. Подозреваю, у вас тоже...
А эта контора себя неплохо чувствует. Соответственно, нам должно быть фиолетово, что там происходит с Градом...
Или я не прав?
redhighlander

Сообщение Sinoptic » 19 мар 2010, 01:14

Вообще-то Град уже много как банкрот и живет он только для того чтобы рассчитаться со своими дольщиками (что-то около сотни квартир), а то что полномочия управляющего заканчиваются, так это ничего страшного, будет суд (или там заседание какое-нибудь) наверняка продлят полномочия действующего, т.к. обязательства Град перед дольщиками еще не выполнил. А тем кто покупал квартиры у Стройиндустрии и у ДСК вообще до лампочки, т.к. права на оставшиеся квартиры принадлежат им.
Sinoptic

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19