Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Orange » 14 мар 2010, 23:49

Точно. Александр так и говорил - май. Мы еще подумали - как так - все кричат декабрь - январь, а этот вроде перестраховывается.
Оказалось все по другому. Интересно, а он там еще работает? Может ктоньть мимо поедет, заглянет в газельку от азбуки и узнает у него свежую информацию?

Анекдот в тему:
Мужик вечером приходит с работы, а ему жена говорит:
- Слышь, тебя завтра премию за хорошую работу выдадут!
- А ты откуда знаешь?
- Да бабы говорят...
На следующий день мужик приходит на работу, ему выдают премию, он дико удивляется... Домой приходит, а ему жена:
- Слушай, тебя, говорят, в должности скоро повысят!
- Кто говорит???
- Да бабы говорят...
И точно, мужика скоро повышают по службе. Ну он, естественно, радуется, приходит домой и...
- Муженек, говорят, тебя за недостачу завтра посадят!
- ?????
Приходит на работу, его под руки и в тюрьму. Сидит он себе в камере, скучает, приходит к нему жена:
- Слушай, какого я адвоката тебе нашла!!! Он говорит...
- На хрен мне твой адвокат! ЧТО ТАМ БАБЫ ГОВОРЯТ!!!???
Orange

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 3

Сообщение Den » 15 мар 2010, 10:24

У меня вексель имеет срок годности июнь месяц т.е вся движуха начнется в июне месяце :-) :keys:
Den

Сообщение chandni » 15 мар 2010, 10:35

Den, не могли бы Вы поподробней объяснить, что за вексель и как от его срока действия зависит ГК?
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение Lotta » 15 мар 2010, 12:11

Интересно, а он там еще работает? Может ктоньть мимо поедет, заглянет в газельку от азбуки и узнает у него свежую информацию?

2 недели назад, когда я ездила смотреть квартиру, Александр там ещё работал и уверял, что к лету все уже заселятся. :-)
Lotta

Сообщение Den » 15 мар 2010, 13:51

Ну это смотря кто где покупал просто ДСК по договору покупаеш вексель именной на сумму квартиры и стоит дата окончания этого векселя(ценная бумага)июнем а по договору они обязуются выкупить этот вексель т.е обменять на квартиру не познее срока этого векселя.На самом деле я сразу знал что дом сдадут летом т.к многие знакомы говорили полгода -год задержки это у ДСК нормально,даже менеджеры так сказали.
Den

Сообщение Браконьер » 15 мар 2010, 18:29

Так вексель гасят через год))) Срок погашения зависит от того, когда ты его прикупил)
Браконьер

Подъезд(секция): 6

Сообщение bugg » 17 мар 2010, 00:00

Будущие соседи, здравствуйте.

Есть неофициальная инфа от источника из ДСК. На текущий момент статус проблем таков:
1) Котельная. Деньги от ДСК в администрацию ушли полностью ещё давно. Администрация денгьи куда-то подевала (наверное, на более срочные дела). Сейчас ДСК и администрация бодаются по этому поводу. ДСК пытается "принудить к миру".
2) Град благополучно загнулся. Дословно "заказал понихиду по себе". Т.к. на нём все документы, значит нада ДСК его на себя переоформлять. Срок минимум 2-3 месяца.

Кто "в теме", подтвердите плиз или опровергните!
Спасибо!
bugg

Сообщение турист » 17 мар 2010, 10:54

Полный бред, ДСК на котельную вообще не завязан! И вообще, почитайте инвестиционный контракт, он должен быть в вашего риэлтора. ДСК строит дом по договору Инвестором (Град и Стройиндустрия), котельной и подключениями занимается Администрация и Инвестор.
Котельная - собственность КАПО и что бы к ней подключиться Инвестор и Администрация должны каким - то образом с ними расплатиться и вероятно провести ремонт (хотя говорят что уже провели). Платой могут быть квартиры из их доли, участок под застройку и т.д., детали знают только в Администрации.
турист

Сообщение Kuzanna » 17 мар 2010, 11:14

Как это Град загнулся???
что Вы под этим подразумеваете?
Так же и инфаркт можно заработать...
Kuzanna

Сообщение Василий » 18 мар 2010, 13:13

Звонил сейчас в свою компанию-продавца. По их информации сейчас проводятся реставрационные работы на КАПО - делают новую обвязку котла. Работы должны завершить до конца марта (наверняка сверху срок установлен - то есть наверняка не уложатся). Остальные проблемы (электричество/водоснабжение/канализация) не обозначены в списках решаемых - то есть каким-то образом решены.

После завершения работ на КАПО "дом передадут на оформление в ДСК" - по срокам опять же конец марта.
Далее в конце мая дадут ключи.

PS: Александр работает. От него подробной информации получить по телефону не удалось. Квартиры ещё продаются: двушек порядка 5, трёшек очень много.
телефончик Александра имеется, если кому-то нужен - в ЛС.
Василий

Подъезд(секция): 3

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19