Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Яна » 22 янв 2010, 16:56

В нашем доме очень порядочная председатель. Раиса Георгиевна за 4 года сделала очень многое чтобы сегодня мы увидели наш дом вместо котлавана, который мы наблюдали с 2004 года. Причем все это происходило на общественных началах и бескорыстно,потому что человек одержим получением своего жилья. Большая просьба не очернять её на форуме. Нехорошо ругать того кто многое сделал для дома. А ТСЖ создано для того чтобы нам самим распоряжаться своим бюджетом, а не каким-то дядей или тетей со стороны шкуродерами.
Яна

Сообщение Minolta » 22 янв 2010, 17:36

Яна писал(а):В нашем доме очень порядочная председатель. Раиса Георгиевна за 4 года сделала очень многое чтобы сегодня мы увидели наш дом вместо котлавана, который мы наблюдали с 2004 года. Причем все это происходило на общественных началах и бескорыстно,потому что человек одержим получением своего жилья. Большая просьба не очернять её на форуме. Нехорошо ругать того кто многое сделал для дома. А ТСЖ создано для того чтобы нам самим распоряжаться своим бюджетом, а не каким-то дядей или тетей со стороны шкуродерами.

А что, кто-то ругал и очернял?Укажите сообщения на этом форуме.
Если бы вы внимательно прочли все ветки и сообщения, то уловили бы суть претензий которые высказываются в адрес инициативной группы.Про слово "ТСЖ" я бы пока не спешил говорить с вашей стороны. ;-)

-сокрытие подробной информации;
-регулярное отсутствие на объекте в течение долгого периода;
-озвучивание нереальных сроков заселения.

И потом---ещё раз: обманутых дольщиков 90.Квартир 650.Дом не персонально для вас строился, он строился на продажу.Здесь полно новых покупателей, которые , похоже, существуют для вас в другом измерении.
Minolta

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Яна » 22 янв 2010, 21:32

Уважаемый минолта! А вы сами не хотите представиться кто вы? (ФИО) и с кем заключили договор. Все члены ТСЖ владеют информацией по дому и знают как связаться с председателем ТСЖ. А по поводу отсутствия на объекте, то вы же взрослый человек и прекрасно понимаете что в 20 градусный мороз на доме ,который без отопления сидет не реально.Если у вас есть возможность снять теплое помещение, то все люди будут вам благодарны. А вот со сроками у нас действительно большая проблема. Отопление неизвестно когда будет. Причиной является недоговоренность Администрации с КАПО. Дом готов к сдаче, но отсутствие тепла все тормозит.
Яна

Сообщение Яна » 22 янв 2010, 21:42

Для справки : членами ТСЖ являются как обманутые так и люди купившие квартиры недавно. В ТСЖ приходят по собственному желанию никто на аркане не тянет. Просто надо понять что ТСЖ- это мы с вами(будущие жители не зависимо от того кто, когда и где купил квартиру).
Яна

Сообщение Tatu » 22 янв 2010, 22:21

Здравствуйте! Уважаемый минолта! Уменя вопрос, почему рано говорить о ТСЖ? Есть официальные документы о регистрации нашего ТСЖ (видела). ТСЖ может создаваться на любой стадии строительства дома ст.139 п.1 ЖК РФ и дом извините, построили по Программе Путина В.В. (обеспечить всех обманутых дольщиков жильём), так что..... если бы не эта программа, то вам бы пришлось покупать квартиру в другом месте! *SORRY* Я член ТСЖ и обманутый дольщик, девочки (раньше иниц.группа, а теперь ТСЖ) делают всё возможное и не возможное, чтобы мы жили в нашем доме уютно, комфортно, спокойно, чтоб не боялись смотреть в глаза друг другу! И ещё, председатель даёт правдивую информацию о состоянии нашего дома, которую получает от Кр. Администрации! Тепла на доме нет, вопрос до сих пор открыт! :'-( Ну и последнее: вы же мужчина, а девочек заставляете сидеть по субботам в доме, где минус градусов! Заметьте, в выходные и безвозмездно, т.е. - даром! :bye:
Tatu

Сообщение Minolta » 22 янв 2010, 22:37

Яна писал(а):Уважаемый минолта! А вы сами не хотите представиться кто вы? (ФИО) и с кем заключили договор. Все члены ТСЖ владеют информацией по дому и знают как связаться с председателем ТСЖ. А по поводу отсутствия на объекте, то вы же взрослый человек и прекрасно понимаете что в 20 градусный мороз на доме ,который без отопления сидет не реально.Если у вас есть возможность снять теплое помещение, то все люди будут вам благодарны. А вот со сроками у нас действительно большая проблема. Отопление неизвестно когда будет. Причиной является недоговоренность Администрации с КАПО. Дом готов к сдаче, но отсутствие тепла все тормозит.

По порядку.
Про недоговорённость я слышал.Это слышком расплывчато.От КАПО идёт другая информация, я приводил её здесь.Недостаточно там договорённости.

Второе.Выложите отсканированные документы гос.регистрации Арисон и устав ТСЖ сюда.Если вы не знаете,как это сделать-вышлите на почту администратору форума или мне.Попросите нашего председателя об этом, скажите собственники маленько переживают,любят открытость и документы.
Minolta

Сообщение Tatu » 22 янв 2010, 23:38

К сожалению minolta, у нашего ТСЖ нет сканера, факса, телефона, ксерокса, копира, нет даже бумаги на чём печатать, нет кабинетов с красными ковровыми дорожками, есть только не жилые помещения, где надо делать ремонт, т.к. там голые стены без электр. проводки! Девочки все письма с 2003 года, печатают у себя дома на принтерах, для которых тоже нужна краска! Вот для этого всего и многого другого, собираются деньги по 5000 руб.на расчётный счёт ТСЖ, далее сами собственники будут решать, нужны им членские взносы или нет! А "рыбу" устава ТСЖ, можно найти в инете, они нового ничего не изобретали!
Tatu

Сообщение Яна » 23 янв 2010, 00:22

На регистрацию на этом форуме имеет право каждый житель нашего дома. А то что вы меня не знаете? Так я вас тоже не знаю. Будем знакомы. Только от этого сроки сдачи нашего дома не ускорятся. Не подскажите с кем беседовали в КАПО? С Уважением Яна.
Яна

Сообщение Kuzanna » 23 янв 2010, 02:17

по-моему, не так важно кто есть кто....
если это представители ТСЖ, которые полностью владеют инфой...
Очень большая...точнее огромная просьба...сообщите официально в чем точно проблема с введением дома.....что предпринимается...чем мы можем помочь...
а ругаться можно бесконечно....пока кроме ругани нет ни одной точной инфы...одно офиц заявление, и многие вопросы будут сняты, в том числе, споры о нужности ТСЖ, что это такое и прочее-прочее...

а если не ТСЖ, то было бы неплохо представиться...
Kuzanna

Сообщение romadelic » 02 фев 2010, 15:22

С сайта Министерства строительного комплекса Московской области

http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/5149.html
Соблюдение прав и свобод граждан

О состоянии объектов жилья, по которым нарушены права граждан-участников долевого строительства, на 29 января 2010 года
<...>

О состоянии строительства проблемных жилых домов:

1. д. Путилково, д.№№19-а, 19-б Красногорского муниципального района (инвестор ЗАО «Центр развития города «Град») - 10 секционный, 17 этажный, панельный, 655 квартирный жилой дом. На секциях №№1, 2, 3 - монтаж панелей выполнен полностью, кровельные работы завершены, лифтовая группа установлена; на секциях №№4, 5, 6 смонтированы каркас и кровля, лифты установлены, монтаж внутренних инженерных сетей завершен; на секциях №№7, 8 смонтированы каркас и кровля, лифты установлены монтаж внутренних инженерных сетей, и работы по благоустройству завершены; на секциях №№9, 10 смонтированы каркас и кровля, ведется отделка мест общего пользования и работа по благоустройству территории. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - I кв. 2010 года.
romadelic

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19