Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Kuzanna » 15 янв 2010, 15:18

Думаю, как раз в Москве не сильно разлетаются как пирожки...потому как там в основном элитное жилье, на которое есть деньги только у тех на кого кризис не очень-то подействовал...

а тут, конечно, Подмосковье..но сильноблизкое к Москве...а цена за метр меньше чем Москва

а вопрос Minolta по поводу письма про коммуникации...Вы их отправляли кому???
мы сегодня запрос (заказным письмом) направили по этому поводу в том числе Граду, как ген инвестору...посмотрим какой будет ответ (если в игнор не поставят, конечно)...

млжет, начнем, как-то уже коллективно готовить письма и тд итп...еще бы знать, что может подествовать (судись-не судись...а если котельной нет, то ее и не будет)
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение турист » 15 янв 2010, 17:05

Я не знаю какие у вас Договора, в моём, Предварительном договоре например о сроках ни слова не сказано.
Азбука и ДСК продаёт по таким Договорам. Поэтому можно писать куда угодно, хоть в Спортлото.
Подписывая такой Договор все прекрасно знают что существуют различные риски, в том числе и по срокам. Конечно ситуация неприятная, но не ктастрофическая.
Дом стоит- и это уже хорошо, а суетиться рановато. Почитайте другие форумы, ситуация везде практически одинаковая.
Считаю до апреля можно не дёргаться.
турист

Сообщение Kuzanna » 15 янв 2010, 17:41

ну да..нам, наверно, больше повезло-у нас долевого строительства договор....

а дом стоит...хм...Люкс, который рядом, тоже стоял готовый...и те же причины....
просто остается надежда, что кто-нибудь из представителей застройщика все-таки сможет населению офциально разъяснить в чем проблемы и что они делают для разрешения этих проблем...
Kuzanna

Сообщение Minolta » 15 янв 2010, 22:00

турист писал(а):Вы насчёт социальной обстановки и накала серьёзно?

В этом доме 90 квартир люди ждут с 2005 года, у них накал порядочный.
Minolta

Сообщение Justas » 18 янв 2010, 14:58

Был в Альянсе на прошлой неделе. Сказали, что тепло для нашего дома пока взять не откуда. Еще сказали, что очень плохо, что дом не сдали в декабре. Администрация была заинтересована отчитаться о сдаче дома в 2009г. Теперь Администрации все равно. Оптимистический срок выдачи ключей весна 2010, когда потеплеет.
Justas

Подъезд(секция): 9

Сообщение Kuzanna » 18 янв 2010, 15:38

Пипец..
Администрация была заинтересована...
Интересно, а как она собиралась сдать дом, если тепла нет???
Остается вопрос: кто виноват в том, что коммуникаций нет...
Kuzanna

Сообщение Minolta » 18 янв 2010, 15:46

Дайджест :-)
с сайта http://www.mskmo.ru/prava_svobod_gragdan/5093.html

Соблюдение прав и свобод граждан

О состоянии объектов жилья, по которым нарушены права граждан-участников долевого строительства, на 18 января 2010 года
<...>

О состоянии строительства проблемных жилых домов:

1. д. Путилково, д.№19-а, б Красногорского муниципального района (инвестор ЗАО «Центр развития города «Град») - 10 секционный, 17 этажный, панельный, 655 квартирный жилой дом. Ведутся работы по благоустройству территории и устранению замечаний. Планируемый срок ввода в эксплуатацию - I кв. 2010 года.
Minolta

Re: ул. Садовая, корпуса 19В, 19Г

Сообщение Анастасия » 22 янв 2010, 00:34

Аннушка, хотите я сейчас всем всё про вас расскажу? Пусть будущие соседи познакомятся с вами. Есть вероятность, что разговорами общему делу не помочь. Посидите БЕСПЛАТНО в субботу на приеме жителей, посдавайте отчеты, походите на совещания в Администрацию, позаключайте договоры. Вы и sinoptik выглядите, с позиции ТСЖ, несколько отстранённо. Искренне сожалею ваше потерянное время. Приходите на дом, мы вам работу найдем.

Исправлено гл.редактором 22.01.10 15:23 с вынесением предупреждения пользователю Анастасия
Анастасия

Сообщение турист » 22 янв 2010, 12:20

Пожалуйста разъясните о каком ТСЖ идёт речь? ТСЖ- это товарищество собственников жилья.Во -первых у нас ни у кого нет собственности, во- вторых, для того чтобы его создать необходимо, если я не ошибаюсь, что бы за это проголосовало 70% собственников. На каком юридическом основании оно возникло, его что назначили? Я так понимаю, это некая инициативная группа из обманутых дольщиков, которые называют себя ТСЖ.
А если, к примеру, завтра ещё кто нибудь захочет создать другое ТСЖ?
Товарищи из ТСЖ, проясните ситуацию пожалуйста.
турист

Сообщение Kuzanna » 22 янв 2010, 13:30

так...по поводу сходите в Град....
можно сказать сходили...по телефону поговорили..
они, конечно, "разъяснили"....только каждый раз ответ " все согласовано...вот буквально через неделю-в лучшем виде"...и так уже 2 месяца...
мне вообщем-то не сильно принципиально когда въезжать-завтра или в мае..но хочется как-то нервы успокоить..хочется услышать как на самом деле обстоят дела...вешанье лапши на уши как-то надоело...да и просто не красиво....

а по поводу Град все сделал....мы понимаем, что не от него зависит, что, например,вопрос с котельной не решен....ну так хотя бы можно сказать, что да-вопрос открыт...а не говорить, что все шоколадно...(пример, в декабре нам сказали, что с электричеством вопрос решен...при этом на форуме мы узнаем от тех, кто там был лично..что все от генераторов)

да и мы были крайне признательны Граду, другим застройщикам...обманутым дольщикам, которые прошли уже через многое, чтобы нас направили-куда идти, как идти и прочее-прочее...Потому что, как мне это видется, никто не знает в чем проблемы и ка кэти проблемы пытаются решить...

вопрос Анастасии)))я так понимаю, вы-обманутый дольшик???соответствено договор от Града..Вы подписали доп соглашение, в котором черным по белому написано, что мы не имеем претензий по сроку ввода???вы их и правда не имеете???
Kuzanna

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19