Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Браконьер » 01 мар 2010, 22:36

Всё из серии пальцем в небо, или одна старуха сказала. Надо ехать и спрашивать лично у застройщика...

Хотя меня данный вопрос не особо волнует - я когда в ноябре покупал квартиру - рассчитывал что раньше осени всё равно ничего не дадут, ибо было указанно что гос комиссия декабрь 2009, а к этой дате как минимум пол-года прибавить, и я не знаю ни одного дома где было по другому)
Браконьер

Мой дом: Садовая 19
Подъезд(секция): 6

Сообщение Minolta » 02 мар 2010, 00:07

Браконьер писал(а):Всё из серии пальцем в небо, или одна старуха сказала. Надо ехать и спрашивать лично у застройщика...

Хотя меня данный вопрос не особо волнует - я когда в ноябре покупал квартиру - рассчитывал что раньше осени всё равно ничего не дадут, ибо было указанно что гос комиссия декабрь 2009, а к этой дате как минимум пол-года прибавить, и я не знаю ни одного дома где было по другому)

Ахундов, согласитесь, это далеко не "одна старуха" :-)
Вот слухи с соседних форумов и байки продавцов--это да.Я их даже не привожу.

Застройщику я давно запрос настрочил.С его слов "над вашим запросом работают юристы,ждите"
В ДСК реально информацией обладает дирекция МУ-1 ДСК (есть контакт), информационная сводка поступает именно от них.
Больше всех знает Град, ну и Рассказов, конечно.
Minolta

Сообщение Браконьер » 02 мар 2010, 01:09

А вот мне как раз кажется что владельцы Града либо лукавят, либо сами не в теме...
Браконьер

Подъезд(секция): 6

Сообщение Minolta » 02 мар 2010, 19:00

Ключ к пониманию: котельная относится к КАПО, а КАПО--это ОАО, те частная лавочка.
Общество открытое, те отчёты в доступе.
http://www.lin.ru/db/emitent/E58608577A ... l_doc.html
Можно и посвежее нарыть, но это сути не меняет.
Председатель Совета директоров – Цветков Николай Александрович (Уралсиб)
Выходит, наш инвестор не может договориться с другим инвестором.
Последний раз редактировалось Minolta 02 мар 2010, 19:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Minolta

Сообщение chandni » 02 мар 2010, 19:15

Ув. Минолта, усечь не могу, простите.
А не могли бы Вы популярно объяснить, как сроки ввода тепла в доме 19 зависят от статуса или имени хозяина данного ОАО? Ведь при строительстве дома застройщик наверняка был проинформирован о том,что такое КАПО и ОАО и, вероятно, заключал какие-либо договоры с этой организацией.
chandni

Подъезд(секция): 1

Сообщение Minolta » 02 мар 2010, 20:26

Популярно нет возможности.А Цветков в Путилково--человек известный.
Minolta

Сообщение chandni » 02 мар 2010, 20:47

То есть если Цветков взялся за это дело - то тепла не будет вообще никогда?
chandni

Сообщение Minolta » 03 мар 2010, 02:12

Всё будет.Но придётся маленько подождать.Весна-лето.
Более подробно можно будет узнать 7 апреля на приеме у замглавы администрации по ЖКХ.Если к тому времени не заселимся. :-)
Minolta

Сообщение redhighlander » 13 мар 2010, 07:45

Более подробно можно будет узнать 7 апреля на приеме у замглавы администрации по ЖКХ.Если к тому времени не заселимся.

К 7 апреля не заселимся. Вот ссыла на сайт ТСЖ:
http://www.tsj.ru/forum.asp?ForumID=787 ... iew&mode=0
Ребята "открыли Америку", что строительно-монтажные работы завершены и, по-моему, впервые признались, что в I-м квартале дом не сдадут...

Я еще когда только присматривался к дому в августе-сентябре прошлого года, представитель "Азбуки..." на объекте Александр, балагуристого типа такой мужичок, мне говорил: "Тебя сейчас все будут баснями кормить, что ключи в ноябре, в декабре, потом что в феврале, в марте, и только я единственный скажу тебе правду: реальный срок - май-июнь." Пока он как в воду глядел... Осталось совсем недолго, чтобы проверить, не кормил ли меня баснями и он...
redhighlander

Сообщение chandni » 13 мар 2010, 14:02

Нда, так и получается, что конец отопительного сезона - май. И только тогда можно будет ремонтировать теплосеть.
Официальные власти обещают сдать дом в 1 полугодии - стало быть тот же срок: май-июнь.
Таким образом получается, что в лучшем случае ГК будет в конце мая или в начале лета, а спустя месяца 2-3 (обычный срок, который дает строителям ГК на устранение недоделок) и ключи будут.
chandni

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19