Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Сроки

Сообщение Minolta » 29 дек 2009, 16:41

>>>Как нам сказали...
>>>вчера Администрация "наехала" и договор с КАПО заключили..

Откуда инфо? От Града?
Minolta

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Kuzanna » 29 дек 2009, 17:25

От града...только есть большие подозрения, что опять на уши лапшу вешают....

будущие соседи и не только...нужен совет....

в нашем договоре прописано, что в течение 30 дней мы должны доплатить, если по размерам стало больше...( у нас 1 кв м)...

сейчас нам присылают доп соглашение, в которое вставлена фраза, что мы не имеем претезний по сроку ввода дома (оборзели, вообщем).....т. е. мы сйечас согласимся, а они ещ епару лет будут все принимать....

вопрос: если мы отказываемся такое подписывать, то получается, что мы не оплатим в течение 30 дней...то есть потом к нам будут претензии...
менять формулировку они отказываются мотивируя, что все согласовано в администрации и лично у Караулова....

вообщем, мы в растерянности....
Kuzanna

Сообщение турист » 29 дек 2009, 18:01

Не понял. У вас с кем договор?
У меня договор с Альянсом, там написано что доплата после ввода дома в эксплуатацию.
Вообще если они указывают в доп соглашении что вы не имеете претензий по срокам, то пусть укажут срок. И если они в срок не уложаться, то уже вы будете иметь официальный повод обратиться в суд.
турист

Сообщение Kuzanna » 29 дек 2009, 18:24

у нас договор с Градом....

сроки указаны в договоре- 4 квартал 2009..есте-но они не укладываются....поэтому, чтобы претензий не было - теперь и пишут "претензий по срокам не имеем"
Kuzanna

Сообщение турист » 29 дек 2009, 19:42

Договор долевого участия, основной или предварительный?
турист

Сообщение Kuzanna » 30 дек 2009, 12:12

договор долевого участия....

еще смущает, что в допнике четко не указана сумма,к отрую нужно доплатить...
+ должн ыли к допнику прикладываться результаты обмера бти?
Kuzanna

Сообщение турист » 30 дек 2009, 14:32

Хороший у вас договор.
У меня предварительный, причём через Альянс, поэтому сижу на измене.
В моём договоре указана стоимость за метр и предварительная сумма. При заключении осовного договора доплата в соответствии с обмерами БТИ.
В моём понимании должен быть паспорт БТИ на квартиру с указанием метража и планировки, на его основании происходит регистрация собственности и соответственно доплата, если площадь оказалась больше чем в договоре.
турист

Сообщение Kuzanna » 30 дек 2009, 16:53

Хороший-то хороший....но уж больно кривой, как оказалось....
Град говорит доплатите в январе, а в договоре написано в течение 30 дней с момента обмера (когда он был-хз)...
более того, в допнике написано, что стороны материальных претензий не имеют...то есь мы ничего не доплатили еще - а материальных претензий уже ни у кого нет....конечно, нам хорошо...но уж больно странно.....
да и напрягает, что 17 дом тоже стоял готовый, но без коммуникаций...везде засада...
:wall:
вот будем следующие квартиры покупать (лет так через ....цать) - будем умнее....

уходим в НГ в надеждой, что все решится...
пока решили дойти до юристов, с которыми советовались перед покупкой...только вот праздники эти 10 дней....
Kuzanna

Сообщение romadelic » 06 янв 2010, 11:57

Дорогие соседи, прежде всего, с наступившим Новым годом!

Были вчера около дома и в доме. Забора вокруг дома (который стоял во время строительства) уже нет. Строительной техники ни во внутреннем дворе, ни в окрестностях не наблюдалось. Все завалено снегом, но, судя по всему, дорожки и тротуары за асфальтированы (очистили кусочек тротуара:)) Батареи отопления холодные. Представитель "Азбуки жилья" утверждал, что в подвале тепло уже есть, а дальше тепло будет подаваться в 20-х числах января. К сожалению, ни прораба, ни рабочих на площадке не было :(
romadelic

Сообщение Sinoptic » 06 янв 2010, 16:12

В какой секции были? В какие пускают?
Sinoptic

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19