Сроки

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Сроки

Сообщение Sinoptic » 16 окт 2009, 11:26

Сегодня общался с представителем ЗАО "Стройиндустрия - 4", ключи мне обещали не ранее мая 2010 года :-(
Сейчас на объекте идут обмеры БТИ, говорят что до конца ноября будут точные площали квартир (соответственно либо придется доплачивать, либо выбивать деньги).
Оформление в собственоость говорят ориентировочно через год-полтора после сдачи дома в эксплуатацию, но возможен более быстрый вариант, т.к. часть квартир в этом доме предназначена обманутым дольщикам Красногорского р-на и поэтому могут ускорить оформление.
Вот такие вот пироги с котятами получаются :unknown:
Sinoptic

Re: Сроки

Сообщение Sinoptic » 16 окт 2009, 11:35

На этом форуме, и на двух других (на форумах Романтики и Люкса), появлялись сообщения о том, что кто-то уже получил ключи и якобы делает ремонт. Сам позавчера был на стройке никаких движений со стороны не видел. Только рабочие бегали-суетились. Может быть соседи приняли отделочные работы, которые ведут строители за въезд и ремонт жильцов.
Пожалуйста, если вы обладаете достоверной информацией по этому вопросу просьба прокомментировать.
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 17 окт 2009, 18:48

Был сегодня в ТСЖ нашего дома. Ничего радостного для себя не услышал, у дома те же самые проблемы что и у "Романтики" зимой-весной текущего года, т.е. ни толкового электричества, воды, канализации. Все что есть, и все что будет до Нового года, подключено от существующих сетей, которые до подключения Романтики не слишком-то справлялись. До сих пор строится ВЗУ-2 и очистительная станция.
По словам ТСЖ к Новому году будут подключены все коммуникации, тогда же они и надеются на заселение (во всяком случае им так обещают представители застройщика), скорее всего с обманутыми дольщиками так оно и может быть, их пустят жить намного раньше чем просто купивших квартиры. А вот всем остальным придется ждать выше упомянутых сроков, т.к. существующие коммуникации вряд ли справятся с полной нагрузкой такого дома (более 600 квартир).

З.Ы.Так что придется ждать, хотя я как только недавно съехавший из Путилково и довольно давно наблюдающий за ситуацией с вводом в эксплуатацию Романтики и Путилково-Люкс, знал на что я шел покупая квартиру в Путилково и конкретно в этом доме.
:wall:
Sinoptic

Сообщение Сергей Ч. » 17 окт 2009, 20:41

Sinoptic писал(а):Был сегодня в ТСЖ нашего дома. Ничего радостного для себя не услышал, у дома те же самые проблемы что и у "Романтики" зимой-весной текущего года, т.е. ни толкового электричества, воды, канализации. Все что есть, и все что будет до Нового года, подключено от существующих сетей, которые до подключения Романтики не слишком-то справлялись. До сих пор строится ВЗУ-2 и очистительная станция.
По словам ТСЖ к Новому году будут подключены все коммуникации, тогда же они и надеются на заселение (во всяком случае им так обещают представители застройщика), скорее всего с обманутыми дольщиками так оно и может быть, их пустят жить намного раньше чем просто купивших квартиры. А вот всем остальным придется ждать выше упомянутых сроков, т.к. существующие коммуникации вряд ли справятся с полной нагрузкой такого дома (более 600 квартир).

З.Ы.Так что придется ждать, хотя я как только недавно съехавший из Путилково и довольно давно наблюдающий за ситуацией с вводом в эксплуатацию Романтики и Путилково-Люкс, знал на что я шел покупая квартиру в Путилково и конкретно в этом доме.
:wall:

Слово в слово эту ситуацию с 19 домом описывали продавцы 53-го дома из Сенчюри21 и Виконта еще в мае этого года. Я тогда посчитал, что это обычное заманивание и страшилки про конкурентов. Азбука пугала страшным ДСК, ДСК гордился что он самый самый и что никогда никого не обманул... Я тогда выбрал для себя 53 дом, потому как в негласной словесной битве обещаний победили его продавцы :-)

Все будет хорошо, коммуникации проведут, жизнь наладится!
Пройдет какое-то количество времени и мы все вместе будем вспоминать эти переживания, понимая что зря волновались.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение Sinoptic » 19 окт 2009, 17:25

Результаты общения с ТСЖ "Арисон":
1. Подлючение коммуникаций идет полным ходом.
2. Были названы оптимистичные сроки выдачи ключей - ноябрь текущего года.
Раиса Мелихова обещала в четверг (22.10.09) выяснить у представителя ЗАО "Стройиндустрия - 4" о называемых ими сроках заселения.
З.Ы. Очень уж хочется верить в пункт 2 :-)
Sinoptic

Сообщение Sinoptic » 26 окт 2009, 10:30

Цинк:
22.10.09. на площадке Путилково 19 А,Б было совещание с представителями организаций, которые относятся к строительству нашего дома, совещание проводил Генеральный директор ДСК-1 Константинов А.В. Не большая, но всё же задержка, идёт в подключении коммуникаций во дворе дома, были установлены сроки их исполнения.
Нашему дому присвоен почтовый адрес: Красногорский район, дер. Путилково, ул. Садовая, дом № 19, установлены номера квартир, замеров БТИ на 22.10.09., ещё на доме не было! Срок подачи тепла - начало ноября.
По мере освобождения площадки, ведётся благоустройство дома. Из-за мелких затруднений, но всё же они есть, при исполнении подрядчиками, субподрядчиками и т.д., своих работ, сроки выдачи ключей ориентировочно переносится на декабрь!!!
Ключи от квартир жители будут получать у ТСЖ, после ввода в эксплуатацию и принятия дома на баланс ТСЖ, не зависимо где, когда и у кого была приобретена квартира!!! Будем дружно заселяться в наш новый и красивый дом!!!
Ещё раз напоминаю, что ТСЖ ведёт приём жителей каждую субботу с 12 до 14 часов, 4 секция в помещении консьержной, приходите будем знакомиться!
Sinoptic

Сообщение Kuzanna » 23 ноя 2009, 11:58

доброго времени суток!!!!
ну порадуйте, что ключики дадут точно в декабре...
а то так уже хочеться успокоиться...

а отопление включили??
или дом так и стоит холодный?
Kuzanna

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Nalina » 23 ноя 2009, 13:32

14.11 председатель ТСЖ четко дала понять, что в декабре будут выдавать ключи.
правда, мне почему-то больше верится в январь, но конечно надеемся, что уже в зимние каникулы удастся заняться первыми ремонтными делами :-)
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение Sinoptic » 23 ноя 2009, 13:49

Люди, отзовитесь пожалуйста, кто бывал на стройке на прошедшей неделе, на позапрошлой тепла в доме еще не было, мож за неделю что-нибудь изменилось?
Кстати заметил, что электричеством строители пользуются своим, от дизельных генераторов (такие контейнеры с трубами, стоящие в разных местах по периметру) ... :-(
Sinoptic

Сообщение Nalina » 23 ноя 2009, 15:49

Синоптик, только что общалась с прорабом МУ-2 по поводу нашего дома. Говорит - дом полностью готов, все подведено, но ни тепло, ни канализацию еще не пускали, ждут со дня на день. Еще ввиду драматичной истории дома, большого количества обманутых вкладчиков, дом на особом контроле и со стороны ДСК, и со стороны администрации. По этой причине думается, что все должно быть подано-пущено-сдано в срок.
Nalina
Модератор Садовая, 19

След.

Вернуться в Садовая 19