Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Sinoptic » 11 дек 2009, 20:17

Это скорее всего те квартиры, которые придерживались до заселения дома, после начала выдачи ключей квартиры в новостройке обычно дорожают процентов на примерно 20%, +-, некоторые компании специально придерживают лучшие квартиры чтобы побольше нагрется.
Так что из того, что ДСК выбросило в продажу эти квартиры можно сделать два заключения:
1. Скоро заселение и ДСК для затравки выложило имеющиеся у них варианты, чтобы, так сказать, народ был в курсе.
2. Либо у ДСК совсем .опа, и им нужно скорее выдернуть денег.
Конечно хочется надеяться на первый вариант :yes:
А 40 квартир из 640 это немного.
Sinoptic

Сообщение Lana77 » 24 янв 2010, 22:07

Уважаемые форумчане! Вот, подумываю о покупке квартиры в этом доме. Где лучше покупать? Что посоветуете?
C уважением!
Светлана.
Lana77

Сообщение Юрий » 12 фев 2010, 23:54

Всем добрый вечер.Хочу купить квартиру по договору уступки. Сначала я заключил договор бронирования квартиры с Азбукой Жилья.Затем подписал там же договор уступки с СУ-162 Мослифтмонтаж, который ,согласно предварительному договору,купил у ЗАО ДСК-1 несколько квартир, в том числе и мою.Кроме этого,подписал договор поручения на оформление квартиры в собственность с ЗАО ДСК-1.Следующим этапом будет подписание этих же договоров с другой стороны и я должен перечислить деньги на счет СУ-162.Далее у меня на руках остается (со слов ДСК-1)лишь договор уступки, который наверное будет зарегистрирован в ДСК-1.Кто-нибудь покупал по такой же схеме? Откликнитесь, пожалуйста!!!Меня напрягает договор уступки.
Юрий

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Просто мама » 13 фев 2010, 05:31

Странно что вас напрягает договор уступки, а не предварительный договор купли продажи ДСК-1 и СУ-162. Вот где больший риск. Но что поделаешь, в этом доме квартиры продаются только так. А в договоре уступки ничего страшного нет. Это обычная практика продажи квартир субподрядчиками либо перепродажи частными лицами. Хочу посоветовать вам попросить у СУ-16 справку от ДСК о том что с ними рассчитались за вашу квартиру. Так как СУ вернее всего не покупала у ДСК квартиру, а ДСК рассчитывается с СУ квартирами за оказанные услуги. Так вот вам надо убедится, что СУ на момент подписания договора с вами уже отработала вашу квартиру.
Просто мама

Сообщение Юрий » 13 фев 2010, 21:54

Спасибо,что откликнулись.По предварительному договору Су-162 выкупил у ДСК несколько квартир.К договору прикреплено приложение со списком конкретных квартир, в том числе и моей, а также платежное поручение с перечислением денег.Нам дали ксерокопии.Должны ли мне отдать подлинник этого предварительного договора? Или у меня останется только договор уступки?И какой договор должен быть зарегистрирован в реестре у ДСК?
Юрий

Сообщение Просто мама » 14 фев 2010, 07:18

Подленник вам отдать просто не могут по двум причинам: 1-ваша квартира не единственная в этом договоре, 2 - договор останется в СУ,как доказательство на основание чего они платили деньги ДСК. Зарегистрировать в реестре ДСК должны именно ваш договор уступки, так как до данного момента ваша квартира в реестве ДСК числилась за СУ. После регистрации вашего договора будет числится за вами. Это в какой то степени уберегает от двойных продаж, подразумевается, что повторно вашу квартиру не продаст повторно, ни СУ, ни ДСК (главное что бы ее не продал какой нибудь инвестор). Но по идее где-то должен быть реестр распределения квартир между инвестором, застройщиком и прочие. Если озадачиться, наверное, можно найти, что бы убедиться что ваша квартира изначально принадлежала ДСК. А при заключении основного договора, СУ выпадет из вашей цепочки и ДСК будет заключать договор с вами напрямую. Вы будете первым приобретателем. Если оно вам надо, для собственного спокойствия, можете попросить копию договора между ДСК и СУ заверить либо ДСК, либо СУ. Удачи вам. :yes: Кстати, а что вам говорят о сроках выдачи ключей. :keys:
Просто мама

Сообщение Юрий » 14 фев 2010, 23:08

О ключах,как и о сроках разрешения на ввод дома ничего не известно.Хочу завтра попробовать прорваться в ДСК и узнать причину задержки присоединения тепло- и энергоснабжения (выполнены ли технические условия на это присоединение, есть ли акты на отпуск мощностей).Отсюда и будем отсчитывать конкретный срок.Если не скажут,можно только гадать и надеяться на лучшее.А Вы видели документы на разрешение строительства нашего дома (есть ли оно вообще), договор купли-продажи земельного участка (или свидетельство на землю), на котором стоит дом?
Юрий

Сообщение Kuzanna » 15 фев 2010, 12:23

я видела инвестиционный контракт....
вроде там же были документы на землю...
Kuzanna

Сообщение Юрий » 16 фев 2010, 00:42

Был сегодня в ДСК и у дома №19. На лестничных площадках и перед подъездами горит свет.Сказали,что свет подключили на постоянку.Обещают включить отопление в конце февраля :yahoo:Тоже нам сказали и в ДСК.Однако что-то не верится.
Юрий

Сообщение марлошка » 18 фев 2010, 17:26

Доброго времени суток всем!
Вот думаем приобрести квартирку в 19 доме. Квартиры понравились, район тоже, к работе близко, удобно. Теперь вот задаемся вопросом - через кого, собственно? В смысле, через ДСК или через Азбуку? На форуме Кожухово народ ругался на Азбуку, что затягивают с оформлением собственности, тогда как ДСКашные покупатели уже право собственности оформили (хотя, конечно, это было 2006 году, и с тех пор многое могло измениться). А тут еще обнаружилось какое-то агентство "Васковия", позвонили, продают от "Стройиндустрии", цены ниже. Просто все форумчане либо про ДСК либо про Азбуку говорят, а это что за явление?
И еще такой вопрос меня беспокоит... Вернее, не вопрос, а сомнение, что ли... Никого не смущает, что птицефабрика рядом? Просто у мужа был опыт такого соседства, так вот, извиняюсь, запах, имеет место быть.
Хотя может мы излишне мнительны и требовательны?
марлошка

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19