Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение P@vel » 01 дек 2009, 11:51

Вопрос такой:
А если при покупке квартиры напрямую обратится в ЗАО Альянс (Стройиндустрия-4), в обход так сказать агенств типа Азбуки и ДСКко....по такой схеме возможно удешевление стоимости или как? :-(
P@vel

Сообщение Alena » 01 дек 2009, 12:07

P@vel, я думаю, вы съэкономите 1% от стоимости квартиры, который взимает наличкой "Азбука жилья". Я, покупая двушку через АЖ, заплатила им 40 тыс.руб. в кассу, остальную сумму (стоимость квартиры) перечислила б/н ЗАО "Альянс".
Alena

Мой дом: Садовая 19

Сообщение P@vel » 01 дек 2009, 12:41

Alena писал(а):P@vel, я думаю, вы съэкономите 1% от стоимости квартиры, который взимает наличкой "Азбука жилья". Я, покупая двушку через АЖ, заплатила им 40 тыс.руб. в кассу, остальную сумму (стоимость квартиры) перечислила б/н ЗАО "Альянс".

Думаете что агенства получают 1% от стоимости квартиры??? Мне кажется по большее...
P@vel

Сообщение Nalina » 01 дек 2009, 14:43

ДСК-1 и Ко - не агентство. Это дочка ДСК-1, через которую они реализуют все свои объекты, не только Путилково.
Вы не сможете купить кв-ру у ДСК-1 иначе чем через коммандитное тов-во "ДСК-1 и Ко". Строители - ОАО "ДСК-1" - не продают жилье, только строят. Есть еще ЗАО "ДСК-1", через которых идет реализация зачетных кв-р, но эти кв-ры сами по себе явление временное - только пока кризис. (чем в докризисное время занимались ЗАО "ДСК-1", не могу сказать)
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение Alena » 02 дек 2009, 14:35

Думаете что агенства получают 1% от стоимости квартиры??? Мне кажется по большее...[/quote]

P@vel, да, скорее всего, что "Альянс" ("Стройиндустрия-4) и ДСК-1 перечиляют еще какие-то деньги агенствам. Я писала про 1%, который "АЖ" взимает непосредственно с покупателя, подразумевая, что остальная сумма, которую перечисляет Покупатель Продавцу, и есть цена квартиры, выставленная Продавцом. Но вполне возможно, что при оформлении документов непосредственно у Продавца (без агентства), цена квартиры будет ниже.
Вы, кстати, не звонили, не узнавали?
Alena

Сообщение tanchik57 » 03 дек 2009, 22:40

Друзья, добрый день...
подскажите, кого нить смутило, что у Стройиндустрии-4 нет такого ГЛАВНОГО документа как ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА????
заранее благодарю за ответ..... :hang:
tanchik57

Сообщение Sinoptic » 04 дек 2009, 00:21

tanchik57 писал(а):Друзья, добрый день...
подскажите, кого нить смутило, что у Стройиндустрии-4 нет такого ГЛАВНОГО документа как ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА????
заранее благодарю за ответ..... :hang:

Ничуть. Этим договором обладает ЗАО "Центр развития города "Град", первый инвестор строительства (он обанкротился) и согласно "Дополнительному соглашению №1 к Инвестиционному контракту 113/11-04" дом достраивает ЗАО "Стройиндустрия-4", но а все остальное про эту цепочку вы можете подчерпнуть, если прочитаете тему полностью. :hi:
Sinoptic

Сообщение P@vel » 04 дек 2009, 21:02

Alena писал(а):Думаете что агенства получают 1% от стоимости квартиры??? Мне кажется по большее...

P@vel, да, скорее всего, что "Альянс" ("Стройиндустрия-4) и ДСК-1 перечиляют еще какие-то деньги агенствам. Я писала про 1%, который "АЖ" взимает непосредственно с покупателя, подразумевая, что остальная сумма, которую перечисляет Покупатель Продавцу, и есть цена квартиры, выставленная Продавцом. Но вполне возможно, что при оформлении документов непосредственно у Продавца (без агентства), цена квартиры будет ниже.
Вы, кстати, не звонили, не узнавали?[/quote]

Пока не звонил... *SORRY*
P@vel

Сообщение Minolta » 11 дек 2009, 12:09

У ДСК-1 прошёл выброс в продажу квартир в нашем доме
если до вчерашнего дня соотношение 1 кмн./2 кмн./ 3 кмн/ составляло 3/4/9 в течение 2-месяцев,
то вчера стало 10/8/9
кто-то отказался от однушек и двушек
Minolta

Сообщение Minolta » 11 дек 2009, 19:38

Фантастика.
9/8/21
слили все трёшки
40 квартир свободно
http://dsk1ko.ru/dsk1ko/development/putilkovo/
Minolta