Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Alena » 24 ноя 2009, 02:06

elen, привет!
Расчетный счет ЗАО "Альянс" в АКБ "ЦентроКредит" ЗАО (г. Москва). А договор поручения на оформление квартиры в собственность заключается с ООО "Прайд-Инвест". Это юр.лицо выступает соответственно как Поверенный.
Alena

Мой дом: Садовая 19

Сообщение elen » 24 ноя 2009, 15:13

Alena, привет! огромное спасибо за инфу! :-)
elen

Сообщение Кира » 29 ноя 2009, 18:07

А точно и в ДСК и в азбуке шла речь о доме в Путилково?
Кира

Сообщение Nalina » 30 ноя 2009, 13:08

Кира, добрый день.
ДСК-1 продает кв-ры именно этого дома, их можно увидеть тут http://dsk1ko.ru/dsk1ko/pricelist/Addre ... o_k19.html
Азбука - http://www.azbuka.ru/press_room/news_pr ... _id=674845 - почему-то говорит во множественном числе: "Новостройки в Путилково - это дома П-44Т." Хотя П-44Т там один - наш 19й дом по Садовой, на фотографии у них он же. Вот их список квартир на продажу http://www.azbuka-novostr.ru/homes.php? ... =1059&is=2
У нас есть еще третий список - зачетных квартир, которыми ДСК-1 рассчитывается с поставщиками за материалы (см.эту тему стр.5). В нем не те кв-ры, которые указаны на сайте Комм.тов-ва ДСК-1 и Ко. И цены другие - ориентировочно ниже Азбуки на 30-50 тыс.
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение Sinoptic » 30 ноя 2009, 13:29

Nalina писал(а):почему-то говорит во множественном числе: "Новостройки в Путилково - это дома П-44Т." Хотя П-44Т там один - наш 19й дом по Садовой, на фотографии у них он же.

До Октября этого года наш дом был двумя домами - Садовая 19 корпус А и Садовая 19 корпус Б (даже кто-то говорил мне что была нумерация, дома 19 и 20), корпус А - секции 1-3, корпус Б - секции 4-10. В Азбуке наверное не очень следят за актуальностью информации.
Sinoptic

Сообщение slv » 30 ноя 2009, 14:31

подскажите, пожалуйста, не очень понял что значит зачетные квартиры и т.п.
где сейчас максимально низкая цена на двушки распашенки?
через кого стоит покупать?
информация в начале темы уже может быть не актуальной. время идет - все меняется.
slv

Мой дом: Садовая 20

Сообщение Sinoptic » 30 ноя 2009, 15:41

Основные продавцы квартир в нашем доме это ДСК-1 и Стройиндустрия-4 (через Азбуку жилья) все прямые ссылки на их сайты в первой теме, чтобы понять актуальны ли те предложения стоит только позвонить по телефонам. Квартиры продают еще и различные субподрядчики, но это малая часть. Можно еще поискать на сайте "Из рук в руки" [url]irr.ru[/url], там можно найти такие "зачетные" квартиры, или квартиры от частников.
Sinoptic

Сообщение Nalina » 30 ноя 2009, 16:41

slv, про зачетные квартиры я рассказывала в этой теме на 5й странице, посмотрите там. Заинтересуетесь - пишите в личку, дам телефоны. В открытую фирму свою не называю, чтоб не посчитали рекламой :-)
Где покупать - Вам решать. Когда для Киры давала ссылки на предложения Азбуки по этому дому, увидела, что у них цены еще понизились (кстати! кто-нибудь понимает, чем руководствуется Азбука при выставлении цены? Если в ДСК-1 нижние и последние этажи дешевле, то в Азбуке такой зависимости не смогла проследить). Из общения с форумчанами знаю, что Азбука предлагает какую-то странную схему оформления договоров: исчезает Азбука, появляются другие юр.лица + деньги нужно везти наличными с каким-то курьером (всё это проговаривалось в этой теме).
Схема оформления зачетных квартир - опять же смотрите 5ю страницу, я описывала. Только вот забыла там еще указать, что помимо описанных договоров заключала еще непосредственно с ЗАО "ДСК-1" договор на услуги по оформлению кв-ры в собственность, стоило это нам около 65 тыс.
Брать в ДСК кв-ры через коммандитное тов-во ДСК-1 и Ко тоже можно, только цены у них там высоковаты, даже не смотря на то, что они их снизили (сравниваю с июнем, когда мы покупали свою). Но если Вы увидите квартиру своей мечты (именно тот этаж именно той секции), возможно это будет стоить того, чтоб переплатить ;-)
Настоятельно советую перед тем как окончательно определиться с кв-рой, побывать в ней. Мы выбирали в том числе и по виду из окна (не хотели, чтоб Путилково-Люкс загораживал вид на Тушино). Раньше в ходе строительства попасть внутрь было легче - 100 руб. охраннику и открывался любой подъезд. Сейчас нужно договариваться с представителем продавца (просмотр к покупке не обязывает, можно с той же Азбукой договориться), по-моему, это возможно и на месте - приехать на объект, там машины ДСК-1 и Азбуки стоят.
Удачи Вам!

Синоптик, спасибо! Наверняка именно эти "два" дома и имелись ввиду.
Nalina
Модератор Садовая, 19

Сообщение Кир » 30 ноя 2009, 22:35

насчет прохода в квартиру все значительно проще.. :-) заходим в дом через 3-ю секцию(благо она практически всегда открыта) далее поднимаемся на второй этаж.. через него можно попасть в любую секцию дома т.к. перегородки между квартирами(на балконах) там отсутствуют.. :hi:
Кир

Сообщение Sinoptic » 01 дек 2009, 10:43

Кир писал(а):насчет прохода в квартиру все значительно проще.. :-) заходим в дом через 3-ю секцию(благо она практически всегда открыта) далее поднимаемся на второй этаж.. через него можно попасть в любую секцию дома т.к. перегородки между квартирами(на балконах) там отсутствуют.. :hi:

Из третьей можно попасть только в первую и вторую, чтобы попасть в остальные нужно заходить в секции с 4 по 10 :girl_cool: , я таким образом пытался из третьей попасть в свою четвертую, но не сложилось, оказалось что эти секции сдвинуты относительно друг друга и их балконы не примыкают :-(
Sinoptic

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19