Стоимость квартиры и кто где купил.

Модератор: ТСЖ Садовая 19

Re: Стоимость квартиры и кто где купил.

Сообщение Кир » 14 ноя 2009, 01:16

приветствую соседи.. для начала дам ту информацию которую я смог узнать в ДСК-1:
схема: администрация Красногорского р-на -> Стройиндустрия-4 -> Стройиндустрия -> ДСК-1 -> покупатель(это по моей схеме покупки) первым делом заключается договор поручения на представительство.. далее после оплаты заключается предварительный договор.. НО: п.2.По договору стороны обязуюстся в будущем заключить между собой Основной договор купли-продажи Квартиры, в дальнейшем именуемый "Основной договор". Основной договор должен быть заключен не позднее, чем через 60 дней после даты регистрации Продавцом своего права собственности на Квартиру... значит это что основной договор со мной будет заключен года через 2-3 после госкомиссии.. ну это даже ничего,если не учитывать п.3.5. Продавец по Основному договору гарантирует, что квартира свободна от обязателбств перед 3-ми лицами. ( а что может быть страшнее?) так что? по предварителньому договору никаких письменных обязательств о "непродаже" квартиры кому-то еще.. т.е. я должен рассчитывать на репутацию ДСК и не на что более? буду требовать указание необременения права 3-ми лицами в предварительном договоре, т.к. перспектива сидеть "на измене" ближайшие 2-3 года меня не прильщает.. :wall: может кто-нибудь что посоветует..
завтра еду в Путилково, надеюсь прояснить вопрос с ТСЖ..
Кир

Сообщение Alena » 14 ноя 2009, 12:54

Кир, приветствую! :bye:
А ваш предварительный договор с ДСК-1 будет зарегистрирован в реестре ЗАО "Стройиндустрия-4"? Скорее всего, что будет, что является какой-никакой гарантией от "двойных" продаж. Ну и на репутацию ДСК-1 все же тоже надеяться можно!!!
У меня заключен предварительный договор с ЗАО "Альянс". Схема, аналогичная вашей. Красногорская администрация+Минстрой МО+ЗАО "ГРАД" -> ЗАО "Стройиндустрия-4" -> ООО "Стройиндустрия" -> ЗАО "Альянс". Мой договор зарегистрирован в реестре ЗАО "Стройиндустрия-4", во всяком случае, на нем стоит отметка о регистрации.
Удачи!
Alena

Мой дом: Садовая 19

Сообщение Кир » 15 ноя 2009, 12:49

Спасибо за инфу, Alena!
завтра зайду в офис и все узнаю..
Кир

Сообщение Сергей Ч. » 17 ноя 2009, 15:27

Процитирую сообщение анонимного пользователя:

путилково писал(а):
Вальдемар Вепрев писал(а):Уважаемые коллеги!
Смотрел всю Вашу дискуссию, многое для себя прояснил (рассматриваю вариант покупки квартиры в этом доме). Если возможно объясните, а как будет проходить процедура передачи собственности по цепочке Стройндустрия-4 ---- Стройндустрия----- Альянс. Как вы думаете когда эта процедура начнется и когда закончится.

С уважением,
Вальдемар

1. зао си-4 получила квартиры на основании инвест контракта. списком- протокол распределения площади вам в помощь.
2а. весь объём делится примерно пополам и часть квартир передается на дск-1, часть оставляется себе.
2. ооо си получает от зао си-4. это и есть "своя" доля квартир. опять же можно по протоколу передающихся квартир убедится, что интересующая вас квартира передана именно на ооо, а не кому то ещё.
3. зао альянс. вершина айсберга. по договору инвестиций с ооо си, получила ту часть квартир, которая предназначалась для коммерческой реализации. каждый переход площадей должен сопровождаться протоколом квартир, именно конкретных квартир, а не условных метров. рекомендую отследить все переходы вашей квартиры, так сказать, её родословную.
таким образом, первичное свидетельство будет оформлено на зао альянс. вторым шагом зао альянс заключает договор купли продажи с физическим лицом, выполняя обязательства по Предварительному договору купли продажи, который здесь обсуждался.
зао си-4 не устраняется от процесса и отслеживает переходы прав по каждой квартире. ваши права на заключение основного договора купли продажи становятся актуальны с момента регистрации вашего договора в зао си-4, о чем есть пункт в договоре. вы сами также можете уступить ваше право на квартиру, но сделать это несколько раз разным людям, так называемых "двойных продаж", осуществить неудастся, так как актуальным будет только один договор, тот, который пройдет учетную регистрацию в зао си-4.

сроки оформления собственности, даже с точностью до полугода, сейчас не скажет никто. зависит от того, как быстро будет оформлен Акт реализации инвест контракта и открыт адрес в Рег. палате. с этого момента сроки становятся просчитываемы с точностью до месяца.
существующая система никак не поощряет скорейшего оформления прав собственности. для местной власти это уже неважный вопрос, главное что дом построен, по отчетам и сводкам прошел, муниципалы пристроены и живут. ещё пять лет назад собственность оформлялась за 3-4 месяца после Гк. теперь это занимает 1,5-2 года, и пока политической воли по ускорению этого процесса не предвидится.

Уважаемый посетитель форума, зарегистрируйтесь, пожалуйста под уникальным именем. Аккаунт "путилково" я удалил. Да, подписывайтесь хоть каким-нибудь именем, когда пишете важную информацию. Не обижайтесь, что заставил делать вас лишние движения, но хотелось бы порядка.
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение GeorgiyS » 22 ноя 2009, 18:58

Также интересовался темой покупки у альянса, вот такое нашел нашел на юридическом портале
http://dom-i-zakon.ru/faq/faqnedvnov/pokupka_novostrojjki_po_predvaritelnomu_dogovoru/:
Вопрос пользователя
Нахожусь в стадии оформления предварительного договора купли-продажи квартиры в новостройке. Но чувство, что вступаю в лохотрон. Имел дело с риэлтерской компанией «Азбука жилья», но договор она предлагает заключить с неким ЗАО «Альянс» (д.Путилково Красногорского района). В предварительном договоре неявно указана сложная цепочка: Администрация Красногорского района — ЗАО «Град» — ЗАО «Стройиндустрия-4» — ООО «Стройиндустрия» — ЗАО «Альянс» (ни ДСК-1, ни Азбука даже не упоминаются). Звенья этой цепочки повязаны: Инвестиционным контрактом, Доп. соглашением №1, Предварительным протоколом, ещё каким-то Договором, Инвестиционным договором. Кто такой Альянс? В предварительном договоре не указаны ни сроки договора («стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи»), ни ответственность этого Альянса за невыполнение договора. Написано, что Основной договор заключается сторонами не позднее 30 рабочих дней с момента гос. регистрации права собственности общества (Альянс) на квартиру. А почему Альянс эту квартиру в собственность получит? А даже если получит, но не захочет заключать основной договор, какие санкции? Ведь у Покупателя санкции прописаны чётко и жестоко. Хотелось бы узнать, можно ли верить этому предварительному договору? А, может быть, есть какие-нибудь сведения о выше перечисленных участника цепочки и самом объекте (ул.Садовая кор.19АБ). На моё предложение заключить договор по форме 214 получил невнятный, но категорический отказ.

ОТВЕТ
ДСК опять дурит людей через Азбуку Жилья
Здравствуйте, Георгий Сергеевич, нам знакома указанная вами схема, указанный объект и отношения. Сразу можем оговориться, что вариант, про который вы пишите, юридически вас вообще никак не защищает. Если строительство окончится без проблем и не будет споров межжду инвесторами, застройщиками, подрядчиками, все обойдется. Если такого не произойдет, вы останитесь ни с чем. Там, по момему, деньги необходимо передавать по векселю какой-то левой компании.
GeorgiyS

Сообщение Сергей Ч. » 22 ноя 2009, 21:08

GeorgiyS писал(а):Также интересовался темой покупки у альянса, вот такое нашел нашел на юридическом портале
http://dom-i-zakon.ru/faq/faqnedvnov/pokupka_novostrojjki_po_predvaritelnomu_dogovoru/:
Вопрос пользователя
Нахожусь в стадии оформления предварительного договора купли-продажи квартиры в новостройке. Но чувство, что вступаю в лохотрон. Имел дело с риэлтерской компанией «Азбука жилья», но договор она предлагает заключить с неким ЗАО «Альянс» (д.Путилково Красногорского района). В предварительном договоре неявно указана сложная цепочка: Администрация Красногорского района — ЗАО «Град» — ЗАО «Стройиндустрия-4» — ООО «Стройиндустрия» — ЗАО «Альянс» (ни ДСК-1, ни Азбука даже не упоминаются). Звенья этой цепочки повязаны: Инвестиционным контрактом, Доп. соглашением №1, Предварительным протоколом, ещё каким-то Договором, Инвестиционным договором. Кто такой Альянс? В предварительном договоре не указаны ни сроки договора («стороны обязуются в будущем заключить договор купли-продажи»), ни ответственность этого Альянса за невыполнение договора. Написано, что Основной договор заключается сторонами не позднее 30 рабочих дней с момента гос. регистрации права собственности общества (Альянс) на квартиру. А почему Альянс эту квартиру в собственность получит? А даже если получит, но не захочет заключать основной договор, какие санкции? Ведь у Покупателя санкции прописаны чётко и жестоко. Хотелось бы узнать, можно ли верить этому предварительному договору? А, может быть, есть какие-нибудь сведения о выше перечисленных участника цепочки и самом объекте (ул.Садовая кор.19АБ). На моё предложение заключить договор по форме 214 получил невнятный, но категорический отказ.

ОТВЕТ
Здравствуйте, Георгий Сергеевич, нам знакома указанная вами схема, указанный объект и отношения. Сразу можем оговориться, что вариант, про который вы пишите, юридически вас вообще никак не защищает. Если строительство окончится без проблем и не будет споров межжду инвесторами, застройщиками, подрядчиками, все обойдется. Если такого не произойдет, вы останитесь ни с чем. Там, по момему, деньги необходимо передавать по векселю какой-то левой компании.

Похвально, Георгий Сергеевич! Сами задали вопрос на сомнительном юридическом сайте, получили невнятный ответ от невнятного юриста. А сегодня, вдруг, внезапно нашли "такое", что решили поделиться со всеми и поднять панику. Первое сообщение на форуме - и сразу истерика. Почитайте, разберитесь, задайте вопросы и сделайте выводы. Не нравится? Подозрение всё это вызывает? Не покупайте! Душевное спокойствие дороже. Приглядитесь, может поблизости в Путилкове еще что нибудь строится. ;-)
Сергей Ч.

Мой дом: Садовая 20
Подъезд(секция): 1

Сообщение GeorgiyS » 23 ноя 2009, 00:45

Уважаемый Сергей Ч., факт в том, что из шести страниц обсуждения, увидел в основном предположения людей, оказавшихся в неопределенной ситуации, о том, как все обстоит на самом деле. Наверно, полной правды мало кто знает из читателей форума, я нахожусь точно в такой же ситуации. Между прочим был лично у двух квалифицированных юристов и показывал еще договор юристам на работе. Даже после этого все равно однозначного решения принять не могу. Где вы увидели истерику и желание поднять панику? Я вообще не написал комментариев. А вот то что ситуация непростая, можете спорить, можете нет, дело Ваше. Возможно мое первое сообщение, подтолкнет людей, не еще не сделавших выбор детальнее подойти к вопросу, прежде чем осуществить действие "голову в песок", как приводилось ранее одними из пользователей. В том числе и обратиться за квалифицированной помощью (то что мнение юриста на приведенном сайте квалифицированно, внятно и достоверно, не утверждаю, но поразительно: почти на первом же попавшемся юридическом форуме мне дается отчасти схожий ответ с теми, что я получал ранее). А может лучше начать истерику заранее, чем потом посыпать голову пеплом? А ваши комментарии по поводу, где мне покупать и прочее - мне совершенно непонятны, как они относятся к делу? Вы в Москве и Подмосковье, в Путилково в частности, знаете новостройки, где платишь деньги и получаешь душевное спокойствие?. И без всяких рисков?. И не надо волноваться? И не надо узнавать, и интересоваться о застройщиках и.т.д.?. Если знаете напишите пожалуйста в личку, с радостью пойду решать жилищный вопрос туда.
GeorgiyS

Сообщение Sinoptic » 23 ноя 2009, 09:58

На счет схемы получения квартир Альянсом смотрите последний пост перед вашим сообщением (если не можете найти вот прямая ссылка http://forum.putilkovo.org/viewtopic.php?f=18&t=163&start=50#p992), после оплаты Альянсу (тут юрист с портала не прав, деньги можно перечислить на счет Альянса безналичным платежом) договор регистрируется в реестре ЗАО "Стройиндустрия-4", которая гарантирует, что квартира не продана более никому.
А Сергей, говорит о новостройке на Садовой 53, квартиры в которой продаются (во всяком случае ранее продавались) по 214 закону, если вам не нравится схема с предварительным договором, можно рассмотреть этот вариант :hi:
З.Ы.

ДСК к квартирам продаваемым через Азбуку отношения не имеет, ДСК свою часть квартир продает само и несколько дороже.
Sinoptic

Сообщение Nalina » 23 ноя 2009, 11:05

Подтверждаю слова Синоптика о том, что ДСК свою часть квартир продает само.
В нашей схеме (Георгий, я описывала ее в этой теме на 5й странице) участники: ЗАО "ДСК-1" - моя компания - я и муж. Всё.
Для пользы дела могу отсканировать свои договора и выложить здесь, если это кому-нибудь интересно (только подскажите, пожалуйста, как технически это сделать?).
Nalina
Модератор Садовая, 19

Мой дом: Садовая 19

Сообщение elen » 23 ноя 2009, 12:51

Всем добрый день! Рассматриваем вариант покупки квартиры. Подскажите, пожалуйста, те, у кого договор с Альянсом, в каком банке у них рас/счет, на который перечисляются деньги за квартиу? и еще один нюанс - договор услуг по оформлению собственности оформляется с каким юр.лицом?
elen

Пред.След.

Вернуться в Садовая 19